Какой пистолет-пулемет России нравится вам?

Ваш любимый Пистолет-пулемет

  • ПП-90М1

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-2000

    Голосов: 0 0,0%
  • АЕК-919 К "Каштан"

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-93

    Голосов: 0 0,0%
  • Бизон ПП-19

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-90

    Голосов: 0 0,0%
  • Стечкина - АПС

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЦ-27 / ПСА "Бердыш"

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЦ-33 "Пернач"

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Назови мне пример плохого немецкого инженерного мышления.
Отвечу за Партизана-сверхтяжёлые немецкие танки и самоходки и орудия очень большого калибра.Дли примера:Маус,Дора,Густав,Р1000,Р1500.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
Отвечу за Партизана-сверхтяжёлые немецкие танки и самоходки и орудия очень большого калибра.Дли примера:Маус,Дора,Густав,Р1000,Р1500.

С технической точки зрения все эти образцы являлись гениальными произведениями инженерного искусства. Ошибки руководства не их вина. Не они концепции применения разрабатывали.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
С технической точки зрения все эти образцы являлись гениальными произведениями инженерного искусства. Ошибки руководства не их вина. Не они концепции применения разрабатывали.
А что тут гениального?Просто это здоровенные тяжеленные орудия или бронетехника,которые крайне трудны и затратны в производстве.Но это не говорит об их гениальности.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
С технической точки зрения все эти девайсы были очень сложными.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
Святой написал(а):
Born in USSR,если не трудно,выложите.Интересует в первую очередь дистанция,мишень и пр.



Posted after 7 minutes 19 seconds:

http://youtube.com/watch?v=uN2lQHcGv08

ето стреляет моя девушка, я снимаю.

фотки мои с етим УЗИ поищy потом. Мишень на 25 или 50 метров для меня, для нее на 10-15. для нее мишень грудная или ФБР-типа (заложник-захватчик) если есть возможность на етом сaите можете yвидеть несколько клипов со стрельбои из раzного оружия, позже поставлю еще
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Born in USSR,да я уж понял,что вы,судя по фото,мужик добрый и солидный(без обид) :) .Но всё-таки интересует в первую очередь издырявленная мишень и видео со стрельбой очередями,если можно.Видео с девушкой не совсем впечатлило,т.к. на 30 секунд было всего 2 одиночных выстрела.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
спасибо за комплимент. там где ето видео снималось разрешена стрельба только одиночными. Видео не очень впечатляющее, согласен, но ето ее первый раз когда она стреляла, не судите строго :) видео с моей стрельбой очередями ненашел, поставлу видео других людей. МП5 конечно легче использовать чем УЗИ. Длинная очередь из УЗИ ложится на всю поясню мишень с 25 метров, а на 50 метров- половина в молоко. МП5 на 25 метров все в грудь, на 50 метров-по всей мишени. Надо заметить, что в инструкции по ехплуатации и МП5 и УЗИ рекомендовано стрельба или одиночными или короткими очередями.

http://youtube.com/watch?v=HeLp38sGfk0

http://youtube.com/watch?v=zL49CnVh-Bo&feature=related

http://youtube.com/watch?v=eMcYLO05egI&feature=related
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Born in USSR написал(а):
Надо заметить, что в инструкции по ехплуатации и МП5 и УЗИ рекомендовано стрельба или одиночными или короткими очередями.

В принципе полностью автоматический режим вообще мало когда применим.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
на сколько я знаю, полностью автоматический огонь применяеться только во время зачистки комнаты, британскими САС, если знают, что нет заложников. Первый заходит в комнату начиная покрывать комнату с противоположного угла однои длинной очередью, что би прижали головы, а уже следующие за ним отвечают за свои сектора. Незнаю, может еще кто то применяют такую тактику с пистолетом-пулеметом, подскажите, если знаете

Posted after 2 minutes 53 seconds:

Партизан, мы говорим тут о пистолетах-пулеметах. Я не уверен, что ето самое лучшее оружие при зачистке зеленки ;)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Я для примера сказал- про автоматический огонь впринцыпе :grin:
А о кнострукцыи ПП говорим? :-D
Артемус про маразм некоторых немецких мыслей по позжее раскажу. Но автоматная компановка ПП это не только у них но и у нас такой маразм преобладает. Существует куча схем где все по компактнее и лучше получается. Если для примера загляни в тему Пистолеты- пулеметы. Там это апсуждали, а для примера пришли к расположению магазина сверху ствола пулями вниз.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Там это апсуждали, а для примера пришли к расположению магазина сверху ствола пулями вниз.

Замечательно. Вот только немцы придумали это ещё в конце 70-х. Но решили оставить всё как есть. Т.е. классику.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Неспорю, что придумали. Классика :???: может по классике в пещерах жыть будем? Или по классике кинотеатры закроем? Ну театры же есть! -классика. А может опять на Форде-Т ездить будем, этож классика выше крышы?! :-(
Нетуж :( Тормоз прогресса-консерватизм.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Неспорю, что придумали. Классика может по классике в пещерах жыть будем? Или по классике кинотеатры закроем? Ну театры же есть! -классика. А может опять на Форде-Т ездить будем, этож классика выше крышы?!
Нетуж Тормоз прогресса-консерватизм.

Армия в принципе всегда достаточно консервативна. Особенно это проявилось в стрелковом оружии. Если посмотреть, то самые популярные виды оружия служат уже очень довно, а всё новое вызывает у военных приступы недоверия или жадности. Причём и то, и то обоснованно. Всё новейшее, обычно гораздо дороже, существующего, но при этом эффективность либо совсем не возрастает, либо это преимущество не столь велико. А усложнения конструкции, часто не способствуют надёжности, которая для обычного солдата, важнее снижения веса на 500грам, или улучшения эргономики.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Born in USSR написал(а):
Надо заметить, что в инструкции по ехплуатации и МП5 и УЗИ рекомендовано стрельба или одиночными или короткими очередями.
Да стрельба длинными очередями вообще не рекомендуется.
Видео кстати очень различается.На втором стрельба длинными очередями ведётся,в общем-то,без особой отдачей,а на третьем же наоборот стрельба короткими весьма ощутима.Там,кстати,случайно не Мини-УЗИ?
Artemus написал(а):
Армия в принципе всегда достаточно консервативна. Особенно это проявилось в стрелковом оружии. Если посмотреть, то самые популярные виды оружия служат уже очень довно, а всё новое вызывает у военных приступы недоверия или жадности. Причём и то, и то обоснованно. Всё новейшее, обычно гораздо дороже, существующего, но при этом эффективность либо совсем не возрастает, либо это преимущество не столь велико. А усложнения конструкции, часто не способствуют надёжности, которая для обычного солдата, важнее снижения веса на 500грам, или улучшения эргономики.
В общем-то всё правильно сказал.Чтобы поставить на вооружение,а уж тем более заменить один образец другим,должны присутствовать очень веские основания.Это же всё крайне дорого.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
все 3 видео с УЗИ, на 3м стрелок стоит перпендикулярно к оружию и я уверен, что еще и ноги вместе поставил ;) вот еко и качает как березу на весеньем ветерке :)
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Born in USSR написал(а):
все 3 видео с УЗИ, на 3м стрелок стоит перпендикулярно к оружию и я уверен, что еще и ноги вместе поставил Wink вот еко и качает как березу на весеньем ветерке
Тогда всё с ним понятно
 

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
Я, наверное, плохо разбираюсь в оружии, но мне всегда казалось, что АПС, ОЦ-27 и ОЦ-33 это пистолеты, а не ПП, а "Бердыш" вообще самозарядный.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
47th написал(а):
Я, наверное, плохо разбираюсь в оружии, но мне всегда казалось, что АПС, ОЦ-27 и ОЦ-33 это пистолеты, а не ПП, а "Бердыш" вообще самозарядный.
Строго говря это автоматические пистолеты правда бердыш и пр. недоавтоматы, так как полноценно вести огнонь очередями они не могут.
 
Сверху