Каски. Какие, у кого и т.п.?

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
noobie написал(а):
не знаю, в том-то и дело контор много
У кого деньги есть, и хочется по вые.....тся, берут американские. В первую очередь это касается московских собров, омонов и и ФСБ.
 

fkr

Активный участник
Сообщения
44
Адрес
г.Озёрск
Artemus написал(а):
Я их и не сравнивал по классам! Даром, я что ли привёл характеристики пуль для каждого класса?
Может я не понимаю, перечитал ваше сообщение. Вы утверждайте, что у американских шлемов выше защитные характеристики и в качестве аргумента сравнивайте характеристики поражающих элементов (пуль) из разных классификаций. Поправьте, коли не прав.

Тогда чьи? В принципе PAGST и их аналоги много кто выпускает.
Какая-нибудь наша контора, производящая клоны ПАГСТа. Типа Омнитека. Может "Форт", у них вроде был шлем, по форме копирующий ПАГСТ, а фортовская продукция весьма популярна у наших силовиков.

У кого деньги есть, и хочется по вые.....тся, берут американские. В первую очередь это касается московских собров, омонов и и ФСБ.
У вас есть достоверные сведения об использовании кем-либо иностранных СИБ? Я знаю только про оружие, прицельные приспособления. ЦСН ФСБ еще краевскую униформу использует. Но вот про бронезащиту ни разу не слышал, ни про шлема, ни про бронежилеты.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
fkr написал(а):
Вы утверждайте, что у американских шлемов выше защитные характеристики и в качестве аргумента сравнивайте характеристики поражающих элементов (пуль) из разных классификаций. Поправьте, коли не прав.
Я сравниваю два конкретных шлема! 6Б7-1 и MICH. И сравниваю их заявленные защитные свойства. Пуля патрона .44 Magnum, определённо обладает большей энергетикой(в заявленных показателях), и вряд ли, меньшей пробивной способностью чем пуля патрона 57-Н-181С. Посему я делаю вывод, что россиский шлем конкретной модели, уступает американскому, опять же определённой модели.
fkr написал(а):
Типа Омнитека. Может "Форт", у них вроде был шлем, по форме копирующий ПАГСТ
У "Форта" таких нет. Допускаю "Омнитек", но тоже сходство не очевидно. Допускаю "Спецтехнологию", сходство имеется. Но отрицать иностранное происхождение не стоит.
fkr написал(а):
У вас есть достоверные сведения об использовании кем-либо иностранных СИБ?
Кроме "краевской" формы(мультикама) юзают и "краевские" же бронежилеты. Фото "Альфовцев" в оных на форумах всплывали.
 

fkr

Активный участник
Сообщения
44
Адрес
г.Озёрск
Artemus написал(а):
Я сравниваю два конкретных шлема! 6Б7-1 и MICH. И сравниваю их заявленные защитные свойства. Пуля патрона .44 Magnum, определённо обладает большей энергетикой(в заявленных показателях), и вряд ли, меньшей пробивной способностью чем пуля патрона 57-Н-181С. Посему я делаю вывод, что россиский шлем конкретной модели, уступает американскому, опять же определённой модели.
Гм. Вы видели, что я вам до этого писал? Этот шлем превосходит 1й класс защиты. А за 1м идет сразу 2й. А 2й класс 6Б7-1 не обеспечивает. Нечего сравнивать IIIA NIJ и 1 класс ГОСТА попросту потому, что у конкретно этого шлема уровень защиты превосходит 1 класс. Хотите прямо сравнить защитные характеристики ACHa и 6Б7-1, сравнивайте по показателю V50. Скажу сразу, у обоих шлемов примерно одинаковый уровень защиты.

У "Форта" таких нет.
Привожу выдержку из официального сайта ЗАО "Форт Технология", из описания защитного шлема кивер-4:
"Бронешлем изготавливается двух типов – модель R и модель PASGT, отличающихся формой бронешлема."

Но отрицать иностранное происхождение не стоит.
Я не вижу ни одного преимущества у забугорных шлемов. Только дополнительная волокита. Оружие, прицелы, некоторая снаряга - это да, тут спорить глупо. Но про иностранные СИБ не видел, не слышал, не читал.

Кроме "краевской" формы(мультикама) юзают и "краевские" же бронежилеты. Фото "Альфовцев" в оных на форумах всплывали.
Очень-очень интересно. Я к сожалению таких фото не застал. Будьте добры, не поленитесь, дайте ссылки на эти фото.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
fkr написал(а):
Гм. Вы видели, что я вам до этого писал?
А это было сказано разве в ваш адрес?
fkr написал(а):
сравнивайте по показателю V50.
Не знаком с этим показателем. просветите?
fkr написал(а):
"Бронешлем изготавливается двух типов – модель R и модель PASGT, отличающихся формой бронешлема."
Моя ошибка. Данный момент упустил! :OK-)
fkr написал(а):
Я не вижу ни одного преимущества у забугорных шлемов.
А кто говорил про преимущества. Понт ещё не отменили.
fkr написал(а):
Очень-очень интересно. Я к сожалению таких фото не застал. Будьте добры, не поленитесь, дайте ссылки на эти фото.
Увы для этого придётся долго и настойчиво рыться в MilitariPhotos.com. Боюсь не осилю. :-(
 

fkr

Активный участник
Сообщения
44
Адрес
г.Озёрск
Artemus написал(а):
А это было сказано разве в ваш адрес?
Только мы с вами спорим на эту тему:)

Не знаком с этим показателем. просветите?
Баллистический предел. Усредненная скорость стандартизированного имитатора осколка, при которой он имеет 50% шанс пробить преграду. У нас это стальной шарик диаметром 6,3мм и массой 1,05г, у них 1,02г цилиндр с гранёным фронтальным торцом.

А кто говорил про преимущества. Понт ещё не отменили.
Маловероятным кажется. У Нас только ЦСН может спокойно брать за бугром что понравится. У остальных волокита. Да и работают они в них, не на парады же ходят.

Увы для этого придётся долго и настойчиво рыться в MilitariPhotos.com. Боюсь не осилю.
Это точно было ФСБ? Одолевают меня сомнения.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
fkr написал(а):
Только мы с вами спорим на эту тему:)
Ну мы с Вами не спорим, а дискутируем! :-D И не только с Вами! :-D
fkr написал(а):
Баллистический предел. Усредненная скорость стандартизированного имитатора осколка, при которой он имеет 50% шанс пробить преграду. У нас это стальной шарик диаметром 6,3мм и массой 1,05г, у них 1,02г цилиндр с гранёным фронтальным торцом.
Принято.
fkr написал(а):
Маловероятным кажется. У Нас только ЦСН может спокойно брать за бугром что понравится. У остальных волокита. Да и работают они в них, не на парады же ходят.
Московские спецназы вроде с этим проблем не испытывают.
fkr написал(а):
Это точно было ФСБ? Одолевают меня сомнения.
Ну пусть будет московский СОБР(хотя из ранее запостенных фотографий следовало, что "Альфа"). К мультикаму и бронику прилагался "Глок-18".
 

fkr

Активный участник
Сообщения
44
Адрес
г.Озёрск
У меня вопрос к просвещенным лицам.
Касательно шлемов "спецтехнолгии". У них на сайте все шлема не их разработки (ошибаюсь - поправьте). Классовские, армокомовские, НПО спец.материалов. Ассортимент достаточно широк, но все шлема не их. У них на все это лицензия, или они просто являются посредниками?
Это я к вопросу про то, что клон пагста совсем не омниитековский, а очень даже спецтенологии. Они вообще, самостоятельно шлема производят?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
402166_nikakaya-chuzhaya-zhertva-vo-imya-mira-ne-mozhet-schitatsya-slishkom-bolshoj.jpg


Чьи это каски? Неужели наши?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Artemus
Все таки приятно иметь дело с умным человеком.Спасибо, Артем.Просветил. :good:
 
Сверху