Китай

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
вах мимо :-D у меня как раз не чайновский
но мой комп как пример почему РФ военная супердержава на основе китайского производства и военпромовского жайтека сильно впечатлил:-D
беседу сворачиваю, был неправ как и предсказали форумчане
Форум и не место для анализа компонентов на пластинах, произведенных в России...:Hi:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
А без производственной базы и китайских цифровых технологий Россия может быть сверхдержавой?
Есть ли необходимость спросить меня? Такого вооружения нет.
А зачем тогда начинать разговор?
Начните с компьютера, перед которым вы сидите...
Я спрашивал про вооружения.
 

Trojan

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Deutchland
Сколько хамства и нечестности нужно, чтобы у кого-то было, чтобы бы он мог сказать что-то подобное после всех войн и смертей, которые вызвала америка?:Bad:

Самопровозглашённых злодеев не бывает. А вот святых... полным-полно.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Пекин заявил, что расширение НАТО не способствует глобальной безопасности, и призвал альянс отказаться от менталитета холодной войны. РИА
США продолжают усиливать технологическую блокаду Китая: Бюро промышленности и безопасности Минторга США включило 33 китайские высокотехнологические организации в «неподтверждённый список» - перечень компании, чью «законность и надежность [...] в отношении использования ими американского экспорта» не удалось установить.

Фигурирующие в данном перечне компании были лишены возможности получать американские товары, которые попадают под процедуру экспортного контроля, а совершающие с ними сделки экспортёры обязаны предоставлять исчерпывающую документацию и получать особые декларации перед поставками.

В список впервые вошли также два университета: Хунаньский Университет и его лаборатория (State Key Laboratory of Chemo/Biosensing and Chemometric) и Южный университет науки и технологий (Шэнчжэнь, пров. Гуандун).

Ранее советник президента США по национальной безопасности Дж. Салливан сообщил, что интересы Китая пострадают по всему миру в случае поддержки России по Украинскому вопросу
https://t.me/shuohuaxia
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
ИноСМИ пишут: "Впервые Пекин встал на сторону Москвы в ее противостоянии НАТО и поддержал сформулированное Путиным видение новой европейской структуры безопасности. В свою очередь,"

А в реальности?
"А что говорит Си Цзиньпин? ... Спина к спине... Никаких отношений "плечом к плечу" нет и Китаем не предусмотрено! ... Воюйте сами, мы подставим стратегический тыл..." (с)

ИноСМИ пишут: "Россия и Китай объединяются, демонстрируя такой уровень сотрудничества, который превосходит даже партнерство Сталина с Мао"

Это невозможно не имея общих ценностей.
"В этих переговорах о чем нибудь кроме интересов говорилось? Нет... А реальные скрепы где находятся? Они не в интересах, а в ценностях, а еще выше в святынях, и вот этого ценностей и святынь в отношениях России и Китая нет." (с)
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Читайте их совместное заявление.

Это слова, бумага стерпит
"Нам рассказывают ... Ну как же, какая-то двойка образовалась. какой-то союз нерушимый, новая дипломатия... Это на словах, а на делах что? В образах видим, того что сказано на словах, на делах-то нет." (с)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
ка2.jpg
Россия может задействовать подсанкционное месторождение в районе Сахалина для поставок газа в Китай. Компания «Газпром» рассматривает возможность использования находящегося под санкциями США Южно-Киринского месторождения для увеличения поставок голубого топлива в Китай, сообщают неназванные источники Reuters.

Необходимость в оптимизации путей энергетического снабжения КНР обусловлено подписанием «Газпромом» и китайской CNPC нового контракта о поставках дополнительных 10 млрд куб. м природного газа. Аналитики российской компании сообщают, что первый пуск газа на месторождении намечен на 2023 год.

Южно-Киринское — крупнейшее месторождение «Газпрома» на Дальнем Востоке с запасами 711,2 млрд куб. м природного газа и 111,5 млн тонн газового конденсата. Месторождение рассчитано на добычу до 21 млрд куб. м газа в год.
https://t.me/shuohuaxia
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Прикольно, пишут Китай признал Фолкленды (Мальвины) за Аргентиной.
Переформатирование пошло. Также как англосаксы салями тонкими ломтиками нарезали расползаясь по всему миру.
Наши в ответку за признание курил что-то ничего не нашли признать, что плохо лежит
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Наши в ответку за признание курил что-то ничего не нашли признать, что плохо лежит
Пока политический момент ещё не до конца соответствует признанию Техаса и Калифорнии .
Да и ленивые мексиканцы не выдвигают претензий к бывшим США.
А вот на Гибралтар стоит посмотреть по внимательнее.
Испанцы уж очень страдают..
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.627
Адрес
Литва
Пока политический момент ещё не до конца соответствует признанию Техаса и Калифорнии .
Да и ленивые мексиканцы не выдвигают претензий к бывшим США.
А вот на Гибралтар стоит посмотреть по внимательнее.
Испанцы уж очень страдают..
Борель всю малину испанцам запорол, пока не поменяется Борель будут молчать.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Усиление сотрудничества Шанхайской организации сотрудничества и ОДКБ будет содействовать региональной стабильности.
/МИД Китая/
Китай стоит перед угрозой джихада Исламского движения Восточного Туркестана*

До 700 боевиков Исламского движения восточного Туркестана (ИДВТ) вербуют население Афганистана, «призывая вернуться в Синьцзян для осуществления джихада».

Наиболее активно террористы действуют в районе Ваханского коридора, следует из отчёта СБ ООН. Реагируя на публикацию документа, постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь призвал «Талибан» принять дополнительные меры для борьбе с международным терроризмом.

Результаты отчёта также сообщают, что в настоящий момент до 3 тыс уйгурских боевиков сражаются на стороне ИГИЛ* в Сирии. Целью их пребывания на Ближнем Востоке называется стремление наладить сотрудничество с местными джихадистскими группировками по набору и обучению иностранных боевиков.

Китай давно обеспокоен, что Ваханский коридор — узкая и труднодоступная территория между Китаем, Афганистаном и Таджикистаном — может превратиться в устойчивый канал снабжения уйгурских сепаратистов в Синьцзяне. С приходом же к власти в Кабуле «Талибана» опасения по поводу распространения влияния экстремистских группировок Центральной Азии на запад Китая только усилились — SCMP

*организации, деятельность которых запрещена на территории РФ
https://t.me/shuohuaxia
Китай провел учения одновременно в трех морях - в учениях отрабатывали координацию по меньшей мере два военных округа и три флота НОАК

Военные КНР приняли участие сразу в трех военных учениях, которые прошли одновременно в Восточно-Китайском, Южно-Китайском и Желтом морях.

Маневры прошли в минувшую среду.
Так, Восточное командование театра военных действий провело учения в Восточно-Китайском море: в них приняли участие три миноносца, в том числе эскадренный миноносец типа 052D, которые отрабатывали маневрирование и навыки противовоздушной обороны.

Тем временем в Южно-Китайском море корабль снабжения Вэйшаньху и госпитальное судно Ю-ай тренировали совместные действия при имитации боевых условий, готовились к поисково-спасательным операциям и дозаправке, вели стрельбы. Также в среду Северное командование театра военных действий проводило в Желтом море масштабные учения по отработке спасательных операций.

SCMP отмечает, что эти учения прошли два дня спустя после завершения пятидневных учений США и Япония Noble Fusion 2022. Они состоялись к востоку от Тайваня, к ним были привлечены авианосец ВМС США Abraham Lincoln, примерно 15 тыс. американских моряков и морских пехотинцев, а также 1 тыс. служащих Сил самообороны Японии. Это были наиболее масштабные учения подобного формата с 2018 года. Interfax со ссылкой на SCMP.
https://t.me/shuohuaxia
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ну что, первый пряник от Китая уже пошол.
Ждёмс пирожков погорячее.
"Китай введет санкции против США из-за продажи вооружений Тайваню
....
Он подчеркнул, что продажа вооружений Тайваню грубо нарушает принцип "одного Китая",
....

"
https://ria.ru/20220221/tayvan-1774012068.html
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Украинские активисты на других площадках муссируют тему мол Китай в лице Ван И заявил "...территориальная целостность в том числе Украины..." как надежда на то, что Китай пойдет особнячком.
Нашол я статью от первоисточника.
Нет там таких оборотов речи.
Зато есть "..........
Касаясь вопроса расширения НАТО, Ван И отметил, что европейские друзья должны серьезно задуматься над тем, будет ли постоянное расширение НАТО на восток способствовать поддержанию и достижению прочного мира и стабильности в Европе.

Если говорить о ситуации в Украине, то настало время как можно скорее вернуться на исходную точку в виде Минских соглашений /Минск-2/, поскольку эти соглашения носят обязательный характер и были достигнуты в ходе переговоров между всеми заинтересованными сторонами и одобрены Советом Безопасности ООН, и это единственный путь к разрешению вопроса Украины, сказал Ван И.

Ван И призвал соответствующие стороны собраться вместе для всестороннего обсуждения и выработать дорожную карту и сроки выполнения соглашений.
....................
"
http://russian.people.com.cn/n3/2022/0220/c31521-9960379.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
upload_2022-3-19_18-19-10.png
Лю Синь, известная ведущая новостей Китая, в одном предложении прокомментировала вчерашние китайско-американские переговоры
Лю Синь описала осторожное отношение администрации США к Китаю следующим образом: «Можете ли вы помочь мне победить ваших друзей, чтобы я мог сосредоточиться на том, чтобы бить вас в будущем?».
«Друзья», имеется ввиду, Россия.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
54ca6fccd5e5db2296104a90d05d8c8c.jpg
 
Сверху