Когда наконец с Красной площади уберут Ленина?

Следует ли убрать Ленина с Красной площади?

  • Да

    Голосов: 7 29,2%
  • Нет

    Голосов: 17 70,8%

  • Всего проголосовало
    24

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
Расскажите, пожалуйста, что хорошего он сделал для РОССИИ?!

Прежде всего путь развития нашей Родины. На нем были кровь, лишения, но так же достижения, успехи, Победа.
Одним из уроков стала борьба с памятниками, со своей "неправильной" историей. Снесли их и что... все вернулось на круги своя. Если мы восприняли этот урок, то надо разорвать порочный круг и перестать "бороться" с "неправильными" страницами истории. Не сделаем этого, то следующими станем мы. На наших магилах будут устраивать "свистопляски" в угоду "текущему моменту" и займутся очередной "охотой на ведьм".

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

NIKARRO написал(а):
Между прочим, содержание мавзолея стоит кучу денег, вместо того, чтобы эти деньги пошли на пользу в другой области...
А дальше будем размышлять как сии "богадства" профукали? История намного дороже. Большевики "весь мир насилья разрушили" и что ... пришла беда отворяй ворота... успомнили и Суворова и других...
Выкидываем из Мавзолея Ленина... дальше как на Украине власовцев и полицаев уравниваем в правах с ветеранами ВОВ... Дальше? Объявляем идиотами всех кто отразал вражескую агрессию?
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
Выкидываем из Мавзолея Ленина...
Я разве сказал, чтобы его выкидывали?! Пусть в обычном гробе (хорошую идею подкинули камрады), как подобает всем, и пусть лежит этот гроб там, где лежит на данный момент человек под псевдонимом Ленин...
P.S. Это мое мнение, не надо, Redav, хвататься за мои слова, перебранков я не люблю.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
MSC

Вы улавливаете разницу между "музеем" и "Красная площадь" ?!
В чем разница межу историческими экспонатами и историческими памятниками?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

NIKARRO написал(а):
Redav написал(а):
Выкидываем из Мавзолея Ленина...
Я разве сказал, чтобы его выкидывали?! Пусть в обычном гробе (хорошую идею подкинули камрады), как подобает всем, и пусть лежит этот гроб там, где лежит на данный момент человек под псевдонимом Ленин...
P.S. Это мое мнение, не надо, Redav, хвататься за мои слова, перебранков я не люблю.

NIKARRO, с чего это ты решил, что тебе приписываю сие :Shok:
Вроде как Бывалому свою точку зрения высказывал и тебя не цитировал :Shok: а уж тем паче за твои слова не хватался :Shok:
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Кому же еще? Они ведь строили коммунизм, социализм и прочая, попробуй свою бабушку спросить, я уверен она не за что не даст Ленина закопать=)
P.S. Моя бабушка, в свое время, ответила пусть лежит...
:-D Моя как раз за.

Пора менять "традицию", а сторонникам "ломать не строить" можно предложить для начала сравнять с землей могилы их родных и близких.
Еще можно вспомнить сколько по прямой или косвенной вине Ленина этих самых родственников у человека погибло :!:

Именно поэтому я в принципе против уничтожения любых памятников и захоронений.
Я тоже, но то что из себя представляет мавзолей это нечто другое...скорее какоето нечистое капище.

гроб с Лениным надо закрыть и пусть стоит дальше в Мавзолее, но закрытый
Как первый шаг, давно пора сделать хотябы это.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

В чем разница межу историческими экспонатами и историческими памятниками?
Если бы он был экспонатом исторического музея это одно. А так мы имеем какое то папуасское идолище в центре страны.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
NIKARRO написал(а):
Redav написал(а):
Вроде как Бывалому свою точку зрения высказывал и тебя не цитировал
Цитата с моих слов. Вы не указали, что высказываете свою точку зрения именно Бывалому.

1. NIKARRO, посмотри чей вопрос процитирован мной перед ответом. :Shok:

2. ты только что сказал, что таких то и таких слов не говорил, как же мог тебя цитировать :Shok:

3. Или тебе тяжелей признать, что тебя и твои слова в том ответе Бывалому не упоминал? :Shok:

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Тополь-М написал(а):
Кому же еще? Они ведь строили коммунизм, социализм и прочая, попробуй свою бабушку спросить, я уверен она не за что не даст Ленина закопать=)
P.S. Моя бабушка, в свое время, ответила пусть лежит...
:-D Моя как раз за.

Пора менять "традицию", а сторонникам "ломать не строить" можно предложить для начала сравнять с землей могилы их родных и близких.
Еще можно вспомнить сколько по прямой или косвенной вине Ленина этих самых родственников у человека погибло :!:

Уболтал, давай по новой выяснять кто правее правых, кто хого и хде поубивав и еще одну Гражданскую войну начнем. От за бугром радости будет :cool:

Тополь-М написал(а):
Именно поэтому я в принципе против уничтожения любых памятников и захоронений.
Я тоже, но то что из себя представляет мавзолей это нечто другое...скорее какоето нечистое капище.
Тополь-М, а если хто-то хого-то посчитает вурдалаком, то могет "нечисть" на костер пристроить? :)

Тополь-М написал(а):
В чем разница межу историческими экспонатами и историческими памятниками?
Если бы он был экспонатом исторического музея это одно. А так мы имеем какое то папуасское идолище в центре страны.
Мавзолей - исторический памятник, в котором тело Ленина одна из основных составляющих. Это признано во всем мире.

Тополь-М, купи машину без двигателя по цене полностью исправного и укомплектованного автомобиля, а потом послушай шо товарищи скажут о том как она у тебя быстро ездит и как крута...

С предлагаемыми "преобразованиями" для наших противников и врагов просто прекраснейший повод поговорить про "Иванов не помнящих" :Cool:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Тополь-М написал(а):
Я тоже, но то что из себя представляет мавзолей это нечто другое...скорее какоето нечистое капище.
Немного в сторону от темы. Был я в Чехии, город Мельник. Там есть объект: городское костохранилище (так и называют). Кто не видел, представте себе: здоровенное помещение, в котором сложены штабелями, очень компактно, даже не скелеты, а отдельные кости от примерно 40 000 человек (за цифру не поручусь, так запомнил). Была когда-то давно у них чума, от которой город почти вымер. У выживших на нормальные похороны сил не было, вот и организовали. Сейчас это туристический объект. И таких хранилищ по Европе немеряно (экскурсовод говорил).
После такого Мавзолей уже не впечатляет.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
1. NIKARRO, посмотри чей вопрос процитирован мной перед ответом.
В последний раз говорю (флуд начался), это мои слова, вы процитировали именно мои слова, а не Бывалого. Посмотрите сами ВНИМАТЕЛЬНО; если не можете, спросите у камрадов. Удивляете вы меня :Shok: .
Redav написал(а):
2. ты только что сказал, что таких то и таких слов не говорил, как же мог тебя цитировать
То же самое...
Redav написал(а):
3. Или тебе тяжелей признать, что тебя и твои слова в том ответе Бывалому не упоминал?
Я говорю лишь правду, о каком признании может быть речь... :confused: Труп и памятник - разные вещи...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
студент написал(а):
Немного в сторону от темы. Был я в Чехии, город Мельник. Там есть объект: городское костохранилище (так и называют). Кто не видел, представте себе: здоровенное помещение, в котором сложены штабелями, очень компактно, даже не скелеты, а отдельные кости от примерно 40 000 человек (за цифру не поручусь, так запомнил). Была когда-то давно у них чума, от которой город почти вымер. У выживших на нормальные похороны сил не было, вот и организовали. Сейчас это туристический объект. И таких хранилищ по Европе немеряно (экскурсовод говорил).
После такого Мавзолей уже не впечатляет.

Извини, но это тоже в сторону от темы. Вопрос поставлен так: следует ли убрать Ленина с Красной площади?
Мое мнение - убрать, значит дать повод к пересмотру истории России. ЕЕ уже так напересматривали, что учебник истории за 8 класс выпуска 95 года читать стыдно. Оказывается и с Мамаем не мы воевали и в ВОВ были не самыми большими жертвами.
Мое мнение - оставить там где есть, историю не менять, но гроб закрыть, пусть лежит тело в закрытом гробу, как в любой усыпальнице, будь то императорская или польского еврея гробница. :cool:
Перед смертью все равны.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Сообщение Redav-а Сб Дек 08, 2007 19:22 pm
Redav написал(а):
Бывалый написал(а):
Расскажите, пожалуйста, что хорошего он сделал для РОССИИ?!

Прежде ...

А вот о чем бадаемся...

NIKARRO написал(а):
Redav написал(а):
1. NIKARRO, посмотри чей вопрос процитирован мной перед ответом.
В последний раз говорю (флуд начался), это мои слова, вы процитировали именно мои слова, а не Бывалого. Посмотрите сами ВНИМАТЕЛЬНО; если не можете, спросите у камрадов. Удивляете вы меня :Shok: .
Redav написал(а):
2. ты только что сказал, что таких то и таких слов не говорил, как же мог тебя цитировать
То же самое...
Redav написал(а):
3. Или тебе тяжелей признать, что тебя и твои слова в том ответе Бывалому не упоминал?
Я говорю лишь правду, о каком признании может быть речь... :confused: ...

NIKARRO, дальнейшее обсуждение, что ты говорил и с какого боку мое сообщение только в ЛС.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Тополь-М, а если хто-то хого-то посчитает вурдалаком, то могет "нечисть" на костер пристроить?
Я говорил о чисто эстетическом смысле :-D если человек выглядит как вурдалак к нему относятся не очень то хорошо ;)

С предлагаемыми "преобразованиями" для наших противников и врагов просто прекраснейший повод поговорить про "Иванов не помнящих"
Мне както всеравно что там наши враги будут брехать. К тому же подобное действие будет очень сильным конр message ко всяким заявлениям о том, что РФ это почти СССР.

Тополь-М, купи машину без двигателя по цене полностью исправного и укомплектованного автомобиля, а потом послушай шо товарищи скажут о том как она у тебя быстро ездит и как крута...
Ленин не является идейным двигателем людей нашей страны уже много лет, и никогда не будет больше.

Немного в сторону от темы. Был я в Чехии, город Мельник. Там есть объект: городское костохранилище (так и называют). Кто не видел, представте себе: здоровенное помещение, в котором сложены штабелями, очень компактно, даже не скелеты, а отдельные кости от примерно 40 000 человек (за цифру не поручусь, так запомнил). Была когда-то давно у них чума, от которой город почти вымер. У выживших на нормальные похороны сил не было, вот и организовали. Сейчас это туристический объект. И таких хранилищ по Европе немеряно (экскурсовод говорил).
После такого Мавзолей уже не впечатляет.
Блин, да неужели не понять что подобное место это одно, а мавзолей совсем другое?

Мое мнение - убрать, значит дать повод к пересмотру истории России.
Речь же не идет о его аннигиляции. Просто о вменяемом захоронении.
что учебник истории за 8 класс выпуска 95 года читать стыдно. Оказывается и с Мамаем не мы воевали и в ВОВ были не самыми большими жертвами.
К счастью таких учебников уже давно нет, я уже по другим учился.
Мое мнение - оставить там где есть, историю не менять, но гроб закрыть, пусть лежит тело в закрытом гробу, как в любой усыпальнице, будь то императорская или польского еврея гробница.
пусть модератор добавит в голосование, наверное еще есть кто также думает
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Давайте лучше вспомним, сколько еще было Мавзолеев подобного Ленинскому?
И что случилось в этих странах после того как их разрушили?
:(
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Тополь-М написал(а):
Блин, да неужели не понять что подобное место это одно, а мавзолей совсем другое?
Для меня Мавзолей - сооружение в центре Москвы на Красной площади, в котором захоронен В.И. Ульянов-Ленин, не более и не менее. В этом и вижу сходство с упомянутым объектом в Мельнике. Для меня важен сам факт СОХРАНЕНИЯ данного захоронения в указанном месте. Обряд и детали захоронения меня, откровенно говоря, волнуют мало.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Давайте лучше вспомним, сколько еще было Мавзолеев подобного Ленинскому?
И что случилось в этих странах после того как их разрушили?
Не хотелось бы чтобы государство зависело в своем существовании от забальзамированного трупа :-D
И кто говорит о разрушении? разрушение это когда пригонят пару бульдозеров чтобы они уничтожили сие строение, и предворительно толпа с горящими взорами ворвалась бы туда внутрь-все там закрушила.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Для меня Мавзолей - сооружение в центре Москвы на Красной площади, в котором захоронен В.И. Ульянов-Ленин, не более и не менее.
Значит мы немного по разному воспринимаем это.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Тополь-М написал(а):
Не хотелось бы чтобы государство зависело в своем существовании от забальзамированного трупа
И кто говорит о разрушении? разрушение это когда пригонят пару бульдозеров чтобы они уничтожили сие строение, и предворительно толпа с горящими взорами ворвалась бы туда внутрь-все там закрушила.
Государство не зависит от этого, но этот забальзамированный труп на Красной площади является неотъемлемой частью нашей истории, хорошей или плохой, это уже другое, но это история.
Менять историю и ее переписывать, это значит не только на бумаге, но убрать тело из Мавзолея - это тоже переписать историю.
Тем более, что без тела в нем, это сооружение теряет вообще всякий смысл.
Поэтому уточню, чтобы модератору не вносить изменения, тело Ленина оставить на месте, но в закрытом саркофаге. :cool:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Тополь-М написал(а):
Цитата:
Для меня Мавзолей - сооружение в центре Москвы на Красной площади, в котором захоронен В.И. Ульянов-Ленин, не более и не менее.

Значит мы немного по разному воспринимаем это.
А как Вы его воспринимаете (с учетом всего уже высказанного на форуме)?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Тополь-М написал(а):
Тополь-М, а если хто-то хого-то посчитает вурдалаком, то могет "нечисть" на костер пристроить?
Я говорил о чисто эстетическом смысле :-D если человек выглядит как вурдалак к нему относятся не очень то хорошо ;)
Мое предложение не об эстетике, а об юношеском максимализме. о том возрасте когда усё ясно шо старые ни чаво не понимают. Религия опиу для народа - ату церковь. Мир хижинам, война дворцам... изничтожай барчуков, грабь награбленное... И снос памятников, церквей проходили...
И митинги по ентому поводу были, и шествия, а закончилось усе "тройками". Так начинаем поновой? :)

Тополь-М написал(а):
С предлагаемыми "преобразованиями" для наших противников и врагов просто прекраснейший повод поговорить про "Иванов не помнящих"
Мне както всеравно что там наши враги будут брехать. К тому же подобное действие будет очень сильным конр message ко всяким заявлениям о том, что РФ это почти СССР.
Мне нет. "Жажда ни что - имидж все" :)
РФ было РФ и осталось... посмотрите на ентих дикарей, у них каждый век изголяются над мертвыми... просто мертвоеды каки-то... и эти трупоеды еще владеют такими энергоресурсами... уту их!!! :???:

Тополь-М написал(а):
Тополь-М, купи машину без двигателя по цене полностью исправного и укомплектованного автомобиля, а потом послушай шо товарищи скажут о том как она у тебя быстро ездит и как крута...
Ленин не является идейным двигателем людей нашей страны уже много лет, и никогда не будет больше.
Ты енто докажи тем кто через все страдания сделал нашу Родину великой Державой.

Блин, да неужели не понять что подобное место это одно, а мавзолей совсем другое?
Ни какой разницы, просто у тебя желание преобладает.
На Красной площади в свое время рубили головы. Значит те кто ныне устраивает, проводит и участвует в концертах на ней, пляшут на костях? :???: Надо у врачей поспрашать о психике таких людей :)

Тополь-М написал(а):
Мое мнение - убрать, значит дать повод к пересмотру истории России.
Речь же не идет о его аннигиляции. Просто о вменяемом захоронении.
Может это просто страсть к перезахоронениям?

Тополь-М написал(а):
что учебник истории за 8 класс выпуска 95 года читать стыдно. Оказывается и с Мамаем не мы воевали и в ВОВ были не самыми большими жертвами.
К счастью таких учебников уже давно нет, я уже по другим учился.
Мое мнение - оставить там где есть, историю не менять, но гроб закрыть, пусть лежит тело в закрытом гробу, как в любой усыпальнице, будь то императорская или польского еврея гробница.
пусть модератор добавит в голосование, наверное еще есть кто также думает
Зачем, это по графе - "нет". :)
Или уже готовишься к манипуляции с результатами голосования? :)
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
А как Вы его воспринимаете (с учетом всего уже высказанного на форуме)?
В первом посте данной темы, мне кажется, довольно хорошо отображенно мое отношение.
Мое предложение не об эстетике, а об юношеском максимализме. о том возрасте когда усё ясно шо старые ни чаво не понимают. Религия опиу для народа - ату церковь. Мир хижинам, война дворцам... изничтожай барчуков, грабь награбленное... И снос памятников, церквей проходили...
И митинги по ентому поводу были, и шествия, а закончилось усе "тройками". Так начинаем поновой? Smile
Не надо так драматизировать :)
Мне нет. "Жажда ни что - имидж все" Smile
РФ было РФ и осталось... посмотрите на ентих дикарей, у них каждый век изголяются над мертвыми... просто мертвоеды каки-то... и эти трупоеды еще владеют такими энергоресурсами... уту их!!! Confused
Ну во первых так говорить они будут только если, над телом действительно будут изголятся, да и то не факт :grin:
Во вторых, для имиджа гораздо полезней платить вменяемые зарплаты и пенисии, строить дороги за которые не стыдно и тд. и тп.
И всеравно, пока у РФ не будет сми мирового масштаба и влияния, требуемыемый имидж создать неудастся.
Ни какой разницы, просто у тебя желание преобладает.
Хмм...как же обьяснить то...
 
Сверху