Когда наконец сделают БРЛС для Ми-28Н и Ка-52

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Разработчик: радар Ми-28НМ сможет отслеживать четыре цели одновременно
Армия и ОПК
10 марта, 15:13
Работы над новой версией вертолета начались в 2009 году, государственные испытания планируется завершить в 2016 году

4202455.jpg

Ми-28Н
© Александр Рюмин/ТАСС
РЯЗАНЬ, 10 марта. /ТАСС/. Радар модернизированного ударного вертолета Ми-28НМ сможет одновременно "вести" до четырех целей, сообщил в четверг гендиректор Государственного рязанского приборного завода (ГРПЗ, входит в концерн КРЭТ) Павел Будагов.

"Все идет в рамках ранее заключенных договоров, никаких срывов. Дальность будет увеличена, он сможет вести одновременно до четырех целей", - сказал Будагов, рассказывая о разработке нового радара для боевого вертолета.

Смотрите также

Испытания нашлемной системы целеуказания для Ми-28НМ завершат в 2016 году



По словам главы предприятия, существующий радар, который устанавливается на модификацию Ми-28Н, позволяет отслеживать только две цели одновременно.

Работы над новой версией "Ночного охотника" начались в 2009 году, как сообщалось ранее, государственные испытания вертолета планируется завершить в 2016 году.

Ожидается, что Ми-28НМ будет существенно отличаться от базовой модели. В частности, он получит принципиально новый локатор, обеспечивающий круговой обзор, новую систему управления и другое оборудование. Планируется, что вертолет сможет применять высокоточное оружие.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/2728193
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
То что будет новый радар и авионика это вроде ясно, интересно будут ли еще какие-нибудь вкусности
А чего еще надо? Арсенал немного увеличат. Ходили слухи, что сможет применять Х-38 и будут расширены возможности против ПВО.
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
А чего еще надо? Арсенал немного увеличат. Ходили слухи, что сможет применять Х-38 и будут расширены возможности против ПВО.
Именно противодействие ПВО я и имел в виду. На выставках КРЭТ мелькало интересное оборудование, вопрос будет ли оно или нет. Не получилось бы, что вроде как разработали, а на установить средств нету. ((( Если все что разработано будет установлено в базе, то просто замечательно.

PS. Насчет Х-38 выпал в осадок
 
Сверху