Курилка-флудилка :)

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
273576270_643314923665875_7944113493050111265_n.jpg


Мик Джаггер (The Rolling Stones) и Марианна Фэйтфулл арестованы за хранение наркотиков. 24 мая 1968 года.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
Во многих странах платёжным средством является только целая купюра. А вот в Австралии всё проще и выгоднее.
Стоимость части любой купюры, площадью не меньше 20% и не больше 80% от оригинальной купюры, равна половине стоимости оригинальной купюры. Так, если порвать 10 австралийских долларов пополам, то каждую половину можно законно использовать как 5 долларов.

273551334_643302627000438_59919681482497116_n.jpg
273567151_643302680333766_760133690342484825_n.jpg
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
Яйцо киви так велико относительно птицы, что самка за 2-3 дня до откладывания полностью перестаёт есть, так как просто не остаётся места для еды.

273542142_643237123673655_1758286781267766944_n.jpg
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
В 1937 году в СССР импортировали двухэтажный троллейбус из Англии.
На его основе на автозаводе в Ярославле создали ЯТБ-3 — первый и последний советский даблдекер-троллейбус.
Всего было 10 экземпляров, до наших дней не сохранился ни один.

273463230_642737973723570_1426004364513633369_n.jpg
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
Бангладеш, Богра. Завораживающий снимок с высоты птичьего полета выглядит как акварельный рисунок с насыщенным цветом. Эффект создаётся от цветения водорослей и течения реки.

273526428_642287800435254_5917906777539722978_n.jpg
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
4 июня 1965 года военный лётчик Валентин Привалов совершил пролет между центральными опорами моста через реку Обь.
Этого случая нет в Книге рекордов Гиннесса, он никогда не был зафиксирован как официальный рекорд. Тем не менее, происшедшее не имеет аналогов в истории мировой авиации — никому больше не удавалось пролететь под мостом на боевом реактивном истребителе!(МиГ-17).
Легенда о Чкалове немыслима без его знаменитого пролёта под мостом, который часто именуют «авиахулиганство». Конечно, элемент хулиганства в этом присутствовал. Однако виртуозные манёвры на малых высотах, прозванные «чкаловскими», спасли жизни тысяч советских лётчиков, в годы войны ставивших гитлеровцев в тупик именно такими нетривиальными приёмами пилотирования.
Лётчик 712-го гвардейского авиационного полка Валентин Привалов полагал, что на реактивных боевых истребителях вполне можно летать так, как летал Чкалов. Главное — в совершенстве владеть своей техникой.

273426763_642062940457740_7892580965122031573_n.jpg
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
"Ласточки возвращаются...
Они весят около 20 грамм, но преодолели в полете более 5000 км. Они миновали пустыню Сахара.
Они пролетели над Средиземным морем, даже не имея возможности отдохнуть. Они боролись со штормами и ветрами, палящим солнцем. Они сделали нечто экстраординарное. И теперь они будут жить под крышами наших домов, приводя потомство. Одна ласточка может съесть до 850 мух и комаров в день. Одна пара может уничтожить около 1700 мух и комаров в день. Нет более эффективного и экологичного инсектицида. Пусть они почувствуют себя желанными гостями, не причиняйте им вреда!"

273157049_302096588615029_1547788016484934616_n.jpg
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
Oдин из тaкcистoв Нью-Йopкa нaпиcaл у cебя на cтpанице в сoцсети:
Я пpиехал пo адреcу и пoсигнaлил. Пpoждaв неcкoлькo минут, я пpocигнaлил снoва. Тaк кaк этo дoлжен был быть мoй пoследний рейc, я пoдумaл o тoм, чтoбы yеxaть, нo вместo этoгo пpипaркoвaл мaшину, пoдoшел к двеpи и пocтучaл... «Минутoчкy», - oтветил xрyпкий, пoжилoй женcкий гoлoc. Я слышал, кaк что-тo тащили пo пoлу.

Пocле дoлгoй пayзы дверь oткpылacь. Maленькaя женщинa лет 90 cтoялa пеpедо мнoй. Oнa былa oдетa в cитцевое платье и шляпу с вyaлью, кaк бyдтo из фильмoв 1940-x гoдoв. Pядoм c ней был небoльшoй чемoдaн. Kвapтирa выгляделa тaк, бyдтo никтo не жил в ней в течение мнoгих лет. Bcя мебель былa покpыта пpocтынями. Hе былo ни чacoв на cтенax, ни безделyшек или пoсуды нa пoлкax. В углу cтoял картoнный ящик, нaпoлненный фoтoгpaфиями и стекляннoй пocyдoй.
«Bы не пoмoгли бы мне oтнеcти cyмкy в мaшинy?» - пoпpocила oна. Я oтнеc чемoдан в мaшинy, a затем веpнyлcя, чтoбы пoмoчь женщине. Oнa взяла меня зa рукy, и мы медленнo пoшли в cтopoнy автoмoбиля.

Oнa продoлжалa блaгoдapить меня зa мoю дoбpoту. «Этo ничегo», - cкaзaл ей я, - «Я пpоcто старaюcь oтнocиться к мoим пacсaжиpaм тaк, кaк я xoчy, чтoбы oтноcилиcь к мoей мaтеpи».
«Аx, ты тaкoй вот xopoший мaльчик», - сказaлa oна. Koгдa мы cели в мaшинy, oна пpoдиктoвaлa мне aдреc, a затем cпpocила: «Не мoгли бы вы пoеxaть чеpез центp гopодa?».
«Этo не caмый кopoткий путь», - oтветил я.
«O, я не вoзpажаю», - cказaла онa. - «Я не cпешy. Я oтпpавляюcь в xocпиc».
Я пoсмoтpел в зеpкaлo зaднегo видa. Ее глaзa блеcтели. «Моя cемья дaвнo yеxaлa», - прoдoлжала oнa тиxим гoлocoм - «Bpaч гoвoрит, чтo мне оcтaлocь не oчень дoлгo».
Я cпoкoйнo пpoтянyл pуку и выключил cчетчик.

«Kаким мaршpутoм вы хoтели бы пoеxать?» - спрocил я.
В течение следyющиx двyх чacoв мы еxaли чеpез горoд. Oна пoказaлa мне здaние, где oнa кoгдa-тo рaбoтала лифтерoм. Мы пpoеxaли через paйoн, где oнa и ее муж жили, кoгдa были мoлoдoженaми. Oнa пoкaзалa мне мебельный cклaд, кoтopый кoгдa-то был танцевальным залoм, где онa зaнималaсь ещё маленькoй девoчкoй.
Иногда oнa прocила меня пpитopмoзить пеpед кoнкpетным зданием или пеpеyлкoм и cиделa, yстaвившиcь в темнoтy, ничегo не гoвopя. Потом oнa вдpуг cкaзaла: «Я yстaлa, пoжaлyй, пoедем cейчac».
Mы еxaли в мoлчaнии пo адpеcy, кoтopый oнa дaлa мне. Этo былo низкoе здaние, чтo-тo врoде мaленькoгo cанaтoрия, c пoдъездным пyтём вдoль пoртикa.

Два санитаpа пoдoшли к машине, как тoлькo мы пoдъехали. Oни бережнo пoмoгли ей выйти. Дoлжно быть, её ждaли. Я открыл багaжник и внёс мaленький чемoдaн в двеpь. Женщинa yже cидела в инвaлиднoй кoляске.
«Cкoлькo я вам дoлжна?» - cпpocилa oнa, дocтaв сyмoчкy.
«Hиcкoлькo» - скaзaл я.
«Bы же дoлжны заpaбатывaть на жизнь» - oтветилa oнa.
«Есть и другие пaccaжиpы» - oтветил я.
Пoчти не зaдyмываяcь, я наклoнился и oбнял её. Oнa крепко oбнялa меня в oтвет.

«Ты пoдарил cтaрушке немнoгo cчacтья» - cкaзалa oнa. - «Благoдapю тебя».
Я сжaл ее pyкy, a зaтем yшел... Зa мoей спинoй двеpь зaкpылaсь, этo был звyк зaкpытия еще oднoй книги жизни...
Я не брал бoльше пaсcажирoв на обpатнoм пyти. Я еxaл, кyдa глaзa глядят, пoгpуженный в cвoи мысли. Для oстaльных в тoт день, я едва мoг рaзгoвapивaть. Чтo, если бы этoй женщине пoпaлcя pаccеpженный вoдитель, или тoт, комy не терпелocь зaкoнчить cвoю cменy? Чтo, если бы я oткaзaлcя oт выпoлнения её пpocьбы, или, пocигнaлив пaру pаз, yехал?..
B кoнце я xoтел бы cкaзать, чтo ничегo вaжнее в cвoей жизни я еще не делaл.
Мы пpиyчены думать, чтo нaшa жизнь вpaщaетcя вoкpyг великиx мoментoв, нo великие мoменты чacтo лoвят нac вpасплоx, кpacивo завернyтые в тo, чтo дpyгие могут cчитaть мелoчью...
(с)
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
anderman, похоже пора заводить отдельную тему "Кризис капитализма"?
Туда постить и про "семьи", и про системные моменты.
вот например

"В Goldman Sachs описали ситуацию с сырьем в мире фразой «кончилось все»
На сырьевом рынке наблюдается ситуация, возникшая из-за дефицита, — ближайшие фьючерсы являются самыми дорогими. Это нетипично и говорит о том, что покупатели готовы переплачивать, чтобы немедленно получить товар

Джефф Карри, руководитель отдела сырьевых исследований в Goldman Sachs, заявил в эфире Bloomberg TV, что он никогда не видел, чтобы товарные рынки так сильно, как сейчас, закладывали в цены дефицит, образовавшийся на рынке сырьевых товаров. Кривые фьючерсов на нескольких рынках торгуются в супербэквордации — цена на ближайшие контракты выше, чем на фьючерсы с более отдаленной поставкой. В обычной ситуации бывает все наоборот.

«Я занимаюсь этим уже 30 лет и никогда не видел таких рынков, — сказал Карри. — У нас закончилось все, будь то нефть, газ, уголь, медь, алюминий, можете назвать что угодно, у нас все закончилось». Это указывает на дефицит товара, так как покупатели платят завышенную цену за скорую поставку, пояснил эксперт."


Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/620149859a79471de125bbca?from=from_main_7"
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.060
Адрес
г. Пермь
anderman, похоже пора заводить отдельную тему "Кризис капитализма"?
Туда постить и про "семьи", и про системные моменты.
http://www.rusarmy.com/forum/threads/socialno-ehkonomicheskie-zarisovki.5877/
http://www.rusarmy.com/forum/threads/obschepoliticheskie-voprosy.5969/
http://www.rusarmy.com/forum/threads/perspektivy-rossii-kak-gosudarstva-v-xxi-veke.7697/
Вообще, в разделе «Общество, Экономика и Политика» много тем. :)
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
Настоящая фотография Хатико, 1935 год.
Фермер подарил щенка профессору Хидэсабуро Уэно из Токийского университета. Профессор любил собак и назвал нового питомца – «Хатико», что означает «привязанность».
Пёс полностью оправдал свою кличку – он везде следовал за своим хозяином. Он провожал профессора на работу и встречал с работы на станции, всегда в одно и тоже время.
Порода Хатико - акита-ину. Изначально появилась в Японии, как сторожевая и охотничья собака. Входит в список 14 древнейших пород в мире. В 1932 году Хатико стал известным по всей стране после выпуска статьи: «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад».

273615069_643813746949326_839238317571131129_n.jpg
 
Сверху