Международный авиасалон в Фарнборо

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
В предместье Лондона 19 июля открылась международная выставка-авиасалон Фарнборо, сообщает AFP. В 2010 году она проходит в 47-й раз и продлится до 25 июля.
В ходе выставки посетителям будет представлен новейший самолет Boeing 787 Dreamliner ("лайнер мечты"). Накануне он совершил первый перелет через Атлантику и приземлился в Фарнборо.

Кроме того, в летной программе авиасалона примет участие российский лайнер Sukhoi Superjet 100. На выставке также будет продемонстрирован новый украинский самолет Ан-158, считающийся прямым конкурентом Sukhoi Superjet.

Помимо гражданской авиатехники, в Фарнборо будут демонстрироваться также боевые самолеты Су-35, F/A-18, F-15E, F-16, Eurofighter.

Из участвующих в салоне 59 российских компаний 27 (в том числе "Рособоронэкспорт", "Сухой", "МиГ", "Ил", "Оборонпром) представят продукцию военного назначения.

Авиасалон в Фарнборо проходит раз в два года. В первый раз он прошел в 1948 году. В 2008 году в мероприятии приняли участие около 1500 компаний из 35 стран, в том числе более 60 - из России.


http://www.lenta.ru/news/2010/07/19/open/


А вот и первые контракты:

Airbus и Boeing сообщили о первых контрактах на Фарнборо


Авиастроительные корпорации Airbus и Boeing в рамках британского авиасалона в Фарнборо сделали заявления о первых заключенных контрактах. Об этом сообщает AFP.
Европейский концерн Airbus договорился с американской Air Lease Corporation о поставке 51 лайнера А320. Сумма контракта составит 4,4 миллиарда долларов.

Американская корпорация Boeing пришла к соглашению с авиакомпанией Emirates из ОАЭ о 30 самолетах семейства 777. Совокупная стоимость поставок составит 9,1 миллиарда долларов.

Авиасалон в Фарнборо открылся 19 июля и будет работать до 25 июля. В выставке участвуют около 60 российских компаний. Ранее президент Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров заявил "Интерфаксу", что Россия в ходе авиасалона планирует подписать контракты "на несколько миллиардов долларов".


http://www.lenta.ru/news/2010/07/19/contracts1/

Говорят, там будет показана отличная летная программа Раптора :cool: Будем ждать :)
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
"Сухой" продал 30 Superjet одним контрактом


На авиасалоне в Фарнборо индонезийский перевозчик Kartika Airlines и компания "Гражданские самолеты Сухого" подписали договор на поставку 30 самолетов Sukhoi Superjet 100. Об этом сообщает "Интерфакс". Общая стоимость 30 лайнеров составляет 951 миллион долларов.
Согласно контракту, поставка самолетов будет выполнена в период с 2012 по 2015 год.

О намерении Kartika Airlines приобрести ближнемагистральные лайнеры Sukhoi Superjet 100 стало известно в декабре 2008 года. Тогда компании подписали договор на поставку 15 самолетов на 448 миллионов долларов. В контракте также предусматривался опцион на поставку индонезийской стороне еще 15 лайнеров. Предполагалось, что первые самолеты окажутся в Индонезии в 2011 году.

Superjet 100 является первым полностью новым гражданским самолетом, спроектированным в России, а не в Советском Cоюзе. Лайнер способен перевозить до 95 человек на расстояние в 3120 километров без дозаправки. Первый полет лайнера был осуществлен весной 2008 года.

Авиакомпания Kartika Airlines, основанная в 2001 году, осуществляет внутренние рейсы. В парке перевозчика имеются только самолеты Boeing 737.

Авиасалон в британском городе Фарнборо проходит раз в два года. В первый раз он состоялся в 1948 году. В 2008 году в мероприятии приняли участие около 1500 компаний из 35 стран, в том числе более 60 - из России.


http://lenta.ru/news/2010/07/19/ssj/
Пока ждем полета Раптора пришла чудесная новость для нашего авиапрома! :flag: :cool:
 

Spieler

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Севастополь
РС-24
Да ну какой там утюг... Впечатляющий у него пилотаж, энергичный очень, чувствуется мощная тяга движков. Мне особенно его взлёт вертикальный нравится. Да и вообще чисто визуально он, конечно, "крутой": поверхность какая-то необычная, фонарь с металлическим отливом... Надеюсь у пакфы не хуже будет.:-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
РС-24, Раптор нормальный самолет, вот 35-й утюг, да...
Spieler написал(а):
чувствуется мощная тяга движков
Не забываем народную мудрость - "С хорошим движком и ворота летают" (с)
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Это не твердый контракт, а протокол о намерениях.
Могут передумать и ничего им за расторжение не будет.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Kaa, да, согласен, я некорректно написал...
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
РС-24 написал(а):
На yotube видео с этим утюгом навалом.
Rob написал(а):
РС-24, Раптор нормальный самолет,
Просто многие камрады, ни как не могут смириться с технологтческим превосходством США, и их ведущей роли в мировом научно-техническом прогрессе.
Rob написал(а):
вот 35-й утюг, да...
А вот тут, Вы не правы; - ещё ни кто не видел маневренный пилотаж F-35, и поэтому, пока ещё рано говорить - "ютюг это, или ласточка". Достаточно вспомнить аналогию из истори: - Кто был "королём воздуха" в испанской войне (?); - сверманевренный И-16 или летающий утюг Bf.109??? :think:
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
F-14 Tomcat написал(а):
Просто многие камрады, ни как не могут смириться с технологтческим превосходством США, и их ведущей роли в мировом научно-техническом прогрессе.
А мне мириться не с чем. Мне на НТП начхать :grin: :grin:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
F-14 Tomcat написал(а):
А вот тут, Вы не правы; - ещё ни кто не видел маневренный пилотаж F-35
Я пока говорю лишь об "экстерьере" самолета, и тут мое личное восприятие от него весьма печальное....До сих пор в безвкусице меня никто (из близких и знакомых) не упрекал... :-D, "красивый" самолет видно сразу...
Ну а пилотаж - отдельный разговор, поживем, посмотрим.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
F-14 Tomcat написал(а):
Просто многие камрады, ни как не могут смириться с технологтческим превосходством США, и их ведущей роли в мировом научно-техническом прогрессе
Вы не правы. Никогда у США не было ведущей роли в мировом научно-техническом прогрессе. Где-то они шли впереди, где-то Россия, потом СССР. В разных областях. Например, в области лазерных исследований впереди планеты всей был СССР. Имя Жореса Алферова вам о чем либо говорит?

Космос.
Первый ИСЗ был создан и запущен в СССР, а США он долго и упорно не хотел летать? Кто первым вывел человека в космос Чей космонавт первым вышел в безвоздушное пространство? Чья первая автоматическая межпланетная станция достигла Луны? Первая в мире советская многоцелевая станция «Салют»была выведена околоземную орбиту 19 апреля 1971 г. Позже была создана единственная долговременная многоцелевая станция МИР. Самым надежным пилотируемым космическим кораблем является советский/российский "Союз".

Ядерные исследования
Первый боевой термоядерный заряд СССР был создан и испытан в 1953 году, а США только в 1954 году. Первые Первый токамак Т-1 создан в 1958 г. в Институте атомной энергии. Авторами основных физико-технических идей установки были Н.А. Явлинский, И.Н. Головин, Л.А. Арцимович. Сама эта идея высказана в 1950 г. академиками И.Е. Таммом и А.Д. Сахаровым. В 1951 году был выполнен расчет первого магнитного термоядерного реактора, в котором в качестве топлива планировалось использовать дейтерий. В последующие годы, наряду с интенсивной разработкой теоретических проблем физики высокотемпературной плазмы шел напряженный поиск наиболее эффективных магнитных конфигураций, электрофизических систем, специальных технологий. В 1956 году исследования по проблеме УТС были рассекречены. Тем самым было положено начало международному научно-техническому сотрудничеству в этой области, принесшему в последующие десятилетия замечательные плоды. Среди установок с магнитным удержанием лидируют токамаки. Базовые физические принципы и основные инженерные решения токамаков предложены советскими специалистами.

Авиация
Можно напомнить про первый в мире серийный радар с ФАР на МиГ-31. Так что ни надо жу-жу. Вертолеты вообще созданы русскими конструкторами Сикорским, потом Милем. Автомат перекоса, благодаря чему вертолеты научились летать, Борисом Николаевичем Юрьевым. Создание опытных и серийных экранопланов Алексеева.
Где передовая американская мысль была?

Бронетехника
Когда в СССР был 1940 году был создан прорывной танк Т-34 (А-34) где было унылое американское танковое говно?
Примеров можно привести десятки, это только те, что у меня в памяти. Есть и более эрудированные люди :)
p.s. Извините за полный офф, но достают люди, круг интересов которых ограничен флажком Made in USA :-D
 
Сверху