Ми-28Н vs Ка-52 vs AH-64D, что лучше?

Что лучше?

  • Ка-52

    Голосов: 43 82,7%
  • Ми-28н

    Голосов: 8 15,4%
  • AH-64D

    Голосов: 1 1,9%

  • Всего проголосовало
    52

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Кто сказал? У амеров вполне себе Кобра и Апач. Или вы предлагаете ровняться на Германию и Китай, с их убогими Тигром и ВЗ-10?
У Китая, кстати, два чистых ударника. Причем оба от HARBIN: Z-10 и Z-19.
Есть еще вооруженный Z-9 - что-то нашего Ми-8АТМШ в размерах Ка-60.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
У Китая, кстати, два чистых ударника. Причем оба от HARBIN: Z-10 и Z-19.
Есть еще вооруженный Z-9 - что-то нашего Ми-8АТМШ в размерах Ка-60.
Ок. Если честно, я не особо за ними слежу.
Читать ваши ссылочки я за вас буду?
Естественно, я же для вас их копирую.
При том что КМП неоднократно просил финансирование на замену AH-1 на апач, но каждый раз получал отказ. Слишком дорого + апач необходимо дорабатывать под условия УДК, что выливается в еще большую дороговизну и именно по этому обходятся полумерой в виде АН-1.
Бла-бла-бла, а вертолётов всё равно два. До двух считать умеете?
Ну конечно, применение с УДК и с ВПП, в качестве поддержки высадки десанта и преимущественно против тяжело бронированной техники да, совсем одно и тоже.
Оба преимущественно голозопых бармалеев по пустыне гоняют.
Да три одинаковых вертолета это как раз то, что нужно)А еще 3 разных танка, десяток корабликов, АПЛ/ДЭПЛ несколько одинаковых типов самолетиков, да еще серию побольше, еще желательно АСП на них разные и будем ждать новую участь совка.
Так как правильно то? И от какого нужно отказаться?
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.498
Адрес
Ахтубинск
Оба преимущественно голозопых бармалеев по пустыне гоняют.
Представить их против российской мотострелковой дивизии или бригады с их штатными ПВО(от Иглы до Бука) даже, как-то неудобно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Представить их против российской мотострелковой дивизии или бригады с их штатными ПВО(от Иглы до Бука) даже, как-то неудобно.
А их одних на дивизию кидать никто и не будет.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Естественно, я же для вас их копирую.
Судя по неадекватной реакции как-то не заметно:
Ага, берут вертолёты 67-го года постройки и модернизируют за 30 лямов.:-D
Оба преимущественно голозопых бармалеев по пустыне гоняют.
Интересно - Ми-28Н армию США гоняет? Или как минимум Китайскую? Точно так же в Сирии гоняет голозопых партизан, при этом падая попутно.
Бла-бла-бла, а вертолётов всё равно два. До двух считать умеете?
Вертолетов два, два варианта применения в двух разных видах вооруженных сил для двух совершенно разных задач в двух совершенно разных условиях.
Три (Ми-24-Ми-35/Ми-28Н/Ка-52) вертолета в одном виде вооруженных сил для одной совершенно одинаковой задачи в одинаковых условиях.
Так как правильно то? И от какого нужно отказаться?
От наименее боеспособных и технически совершенных, разумеется.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Интересно - Ми-28Н армию США гоняет? Или как минимум Китайскую? Точно так же в Сирии гоняет голозопых партизан, при этом падая попутно.
А что - Ми-28Н? Это вы соврали что "преимущественно против тяжело бронированной техники", я вас за язык не тянул. И при это падают так, что нам и не снилось:
В период с 2001 по 2009 год США во время боевых действий в Ираке и Афганистане потеряли 79 своих ударных вертолетов АН-64. При этом от огня противника пострадали 11 машин, а 68 разбились без посторонней помощи.
Вертолетов два, два варианта применения в двух разных видах вооруженных сил для двух совершенно разных задач в двух совершенно разных условиях.
Брехня.
Три (Ми-24-Ми-35/Ми-28Н/Ка-52) вертолета в одном виде вооруженных сил для одной совершенно одинаковой задачи в одинаковых условиях.
Брехня.
От наименее боеспособных и технически совершенных, разумеется
Вы не зюй-зюйте, вы пальцем ткните.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
А что - Ми-28Н? Это вы соврали что "преимущественно против тяжело бронированной техники", я вас за язык не тянул. И при это падают так, что нам и не снилось:
Прежде чем тыкать кто где соврал - лучше немного внимательнее читать то, что вам пишут, хотя к чему это я, тут уже клиника.
Исключительно в вашем потустороннем мире.
Вы не зюй-зюйте, вы пальцем ткните.
Уже ткнул на сколько возможно конкретно. Вам не дано понять.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Ну тогда Ка-52 не нужен. Правда именно к этому вертолёту пока не было вообще никаких претензий
И Ка-52 тоже пригодится. Камовские машины традиционно использовались на флоте и думается не случайно.
Так что наше МО само определится какие машины для каких нужд закупать.
И вообще что плохого когда две хорошие фирмы конкурируют между собой? Лишь бы с государства деньги не сосали.
А так пускай делают,улучшают,продают и нашему МО и за бугор, рынки вооружений отвоёвывают,денежку зарабатывают, рабочие места для людей создают.Тем более что разрабатывались эти машины ещё в Союзе и основные траты ещё тогда были произведены.А сейчас что,только доводка и продажа,можно сказать сплошной гешефт.А похерить это мы завсегда успеем,в этом мы мастера.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Прежде чем тыкать кто где соврал - лучше немного внимательнее читать то, что вам пишут, хотя к чему это я, тут уже клиника.
Пишут мне всякую муру бессвязную, "ой, да американцам можно, ой, да у них задачи то разные". Бред, одним словом.
Исключительно в вашем потустороннем мире.
Во всех мирах брехня. У них даже компоновка одинаковая, не говоря про состав вооружения и задачи.
Уже ткнул на сколько возможно конкретно. Вам не дано понять.
Мне даже женщины так тонко не намекали, как это делаете вы.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
ще, на месте МО я бы просто свернул производство одного из вертолётов
Сворачивать или нет производство это самой фирме решать а не МО.Если техника хорошо будет продаваться за бугор зачем резать курицу несущую золотые яйца?А МО это просто один из покупателей.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Пишут мне всякую муру бессвязную, "ой, да американцам можно, ой, да у них задачи то разные". Бред, одним словом.
Что не понятно? АН-1 оморяченный строго под УДК и нужды КМП?
Это все равно как предложить - есть оморяченный Ка-52 давайте порежем Ми-28, или наоборот.
Если до вас не доходит это ваши проблемы и только.
Во всех мирах брехня. У них даже компоновка одинаковая, не говоря про состав вооружения и задачи.
Реально какие-то параллельные миры. Разное все, начиная от полезной (боевой нагрузки), возможностей БРЭО и вооружения.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Сворачивать или нет производство это самой фирме решать а не МО.Если техника хорошо будет продаваться за бугор зачем резать курицу несущую золотые яйца?А МО это просто один из покупателей.
На экспорт плохо идёт то, что не стоит на вооружении родной армии.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
На экспорт плохо идёт то, что не стоит на вооружении родной армии.
Значит фирме нужно улучшать свой продукт(если конечно она его хочет продвигать на мировом рынке) до такого состояния что бы свои приняли на вооружение.Будет хорошая реклама.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Реально какие-то параллельные миры. Разное все, начиная от полезной (боевой нагрузки), возможностей БРЭО и вооружения.
Чё, и НАРы разные?:-D
Что не понятно? АН-1 оморяченный строго под УДК и нужды КМП?
Это все равно как предложить - есть оморяченный Ка-52 давайте порежем Ми-28, или наоборот.
Если до вас не доходит это ваши проблемы и только.
Вообще не понял ничего, набор звуков.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Значит фирме нужно улучшать свой продукт(если конечно она его хочет продвигать на мировом рынке) до такого состояния что бы свои приняли на вооружение.Будет хорошая реклама.
Да, но тогда эксперты из Республики Беларусь гневаются, пророчат развал страны.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Дак переживают за нас,чай не чужие.:)
Угу, переживают что чёт долго не разваливаемся. Им проще, у них ни самолётов, ни вертолётов ни одного нет. И с кораблями никаких заморочек. Даже похоливарить не о чем.
 
Сверху