Мифы и реальности

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
lak написал(а):
Phaeton +1
Странно, Акулыча не видно. :) А про учения в Индии знал, более того проводились и в Штатах бои междк Су-27 и F-15, исход всегда один.- победа сухого.
По словам известного вруна г-на Ильина.... ;)
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Не к лицу и должности. Не в этой жизни. И зачем? (И не надо про патриотизм - его вполне хватает)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

У него спросите лучше :cool: Наш форум, слава Богу, позволяет это сделать.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
Не к лицу и должности. Не в этой жизни. И зачем? (И не надо про патриотизм - его вполне хватает)
Генералиссимус Сталин врал столько, сколько это требовалось. Четырежды герой Советского Союза маршал Жуков врал столько, сколько надо и тогда, когда надо. И т.д., и т.п.
У него спросите лучше :cool: Наш форум, слава Богу, позволяет это сделать.
- Дяденька, Вы с какой целью врёте?
- А Вы с какой целью интересуетесь, а?!!

Не смешно...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
И Гарнаев тоже наверное врет... :|
Не знаю...Знаю одно - я читал книгу Александра Юрьевича "Аэроузел", читал с большим интересом и удовольствием....А вот читая его сообщения здесь у меня несколько раз возникали сомнения: либо книгу писал не он, а только поставил имя на обложку, либо здесь пишет не Гарнаев...Слишком разный стиль изложения мыслей...
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
акулыч не нашел различия в стиле писания на Форум Авиа и на нашем форуме. Хошь спроси у него, хошь нет. Там и другие летчики есть, они разделяют мнение Гарнаева.
А вот западные брехуны (лучшего названия придумать не смог) ничем оппонировать им не могут, а вот полить грязью - пожалуйста. Из-за этого, насколько я знаю, Александр Юрьевич и ушел с FORUMAVIA.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Да...Можно искать прямо по названию...А что касается мнения летчиков - я слышал и прямо противоположные мнения и тоже от весьма заслуженных летчиков....Пока, к сожалению, а может к счастью, мы имеем слова против слов...
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Бриз тоже летчик. Советский. Правда когда дело заходит об F-22, матерки в разные стороны начинают нестись. Убедился как на нашем, так и на ForumAvia.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А я его понимаю....Когда с упорством, достойным лучшего применения, несут ерунду крайне тяжело сдерживаться....
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
И Гарнаев тоже наверное врет...

Скорее просто лукавит. Я помню, с чего все началось. Когда ему задали прямой вопрос: что он думает о "стелс", он ответил примерно так:

"Стелс - это ерунда, потому что возможность качественного совершенствования бортовых РЛС гораздо важнее". Иными словами, мощность РЛС важнее малозаметности...
Наивно это или нет?! По-моему, наивно. Чтобы уверенно обнаруживать малозаметные цели на приемлемой дистанции, на истребитель нужно впихнуть БРЛС, которая бы цели с "нормальной" ЭПР обнаруживала где-то за полторы тысячи км. Возможно ли это?! Возможно ли на модификации Су-27 поставить РЛС минимум в четыре раза мощнее нынещнего перспективного "Ирбиса"?! И как такой радарчик будет светиться.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Lavrenty заметь, про мощность он ничего не говорил. Это уж ты, извиняй, придумал.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
Lavrenty заметь, про мощность он ничего не говорил. Это уж ты, извиняй, придумал.

Вот его ответ Бризу от 12 июля
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 41&start=0

возможности безграничных совершенствований БРЛС - НЕСОИЗМЕРИМЫ по сравнению с циклом создания новых самолётов -> так что я не считаю целесообразным их ОСНОВНОЙ приоритет в истребителях "5 поколения"...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Кузя написал(а):
Phaeton написал(а):
И Гарнаев тоже наверное врет... :|
А он не может врать в принципе? Это совершенно исключено? :cool:
От молодца, ни шага в сторону от "линии поведения" описанной Гарнаевым :cool: :)

Добавлено спустя 3 минуты:

Phaeton написал(а):
акулыч не нашел различия в стиле писания на Форум Авиа и на нашем форуме. Хошь спроси у него, хошь нет. Там и другие летчики есть, они разделяют мнение Гарнаева.
...
Phaeton добрый ты :) ИМХО Гарнаев не токма словом силен... не надоть акулычу с ним устречатси :grin: :) ... чаревато сие...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Кузя написал(а):
Phaeton написал(а):
Не к лицу и должности. Не в этой жизни. И зачем? (И не надо про патриотизм - его вполне хватает)
Генералиссимус Сталин врал столько, сколько это требовалось. Четырежды герой Советского Союза маршал Жуков врал столько, сколько надо и тогда, когда надо. И т.д., и т.п.
...
А скокма врал Буш заявляя про иракское оружие массового...
сколько брехало командование израильской армии о ее боеготовности до того как она олажалась во второй ливанской войне...
когды перестанут врать правительства Чехии и Польши заявляя своим гражданам шо ражмещение амерской системы ПРО увеличит их безопасность ...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

акулыч написал(а):
Значит книгу писал не Гарнаев....
доводы по пунктам с соответствующим разбором готовы предоставить или за ИМХО спячетесь? :???:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

акулыч написал(а):
...я слышал и прямо противоположные мнения и тоже от весьма заслуженных летчиков....
Фамили, явки, время... :)
Ажноть завидки берут и хоца узнать шож они в вас как в собеседнике нашли шо прям душу нараспашку подставили :confused:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

акулыч написал(а):
А я его понимаю....
Мне сиё не удалось... ну не верю шо человек раробиженно покинувший страну теперя сутками напролет чуть ли не кажный день по всем русскоязычным форумам "носится" и "правду матку режет" словно ему больше заниматься нечем :confused:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Redav написал(а):
Фамили, явки, время... :)
Ажноть завидки берут и хоца узнать шож они в вас как в собеседнике нашли шо прям душу нараспашку подставили :confused:
Подполковник Дмитрий Хачковский, подполковник Михаил Логинов, майор Алексей Прохоров. Должности данных офицеров легко найдете на сайте "Стрижи.ру" в списках летного состава пилотажных групп "Русские Витязи" и "Стрижи". М. Логинова и Д. Хачковского - в разделе "История", они уволились уже. Аю Прохоров с этого года должен перейти в основной состав "Стрижей"....
 
Сверху