МиГ-21 против "Фантома"

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
lak написал(а):
Неудивительно что акулыч соглашается, он скоро чехом будет
Не пустят хлебореза в Чехию :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

almexc написал(а):
Имею честь быть гражданином двух стран - России и Израиля.
Скажи,почему евреи,априори любят все американское и саму америку в том числе. И почему такой негатив по отношению к России?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
РУСАК написал(а):
Скажи,почему евреи,априори любят все американское и саму америку в том числе. И почему такой негатив по отношению к России?[/quoпочему же только евреи? Я например, из донских казаков, меня даже в их шоблу приглашали, чтобы по Невскому фланировать при шашечке! Т.к. сочувствующих много, а казаков нема. Так я хоть и не "априори", люблю очень многое американское, что, я вижу, лучше , чем у нас. А евреев я безмерно уважаю. У меня все друзья детства-евреи, т.к. учился я в физ-мат школе при Университете. Я и сейчас хожу в Синагогу иногда (в церковь, правда , чаще) встречаюсь со знакомыми, т.к. много друзей музыкантов (классических). И Израиль уважаю, есть за что!!! Ну и в конце концов, как ни крути, Богоизбранный народ, хочешь ты этого или нет.
А негатива к России у меня нет, есть жалость, и нелюбовь (мягко сказано) к властям предержащим, от вовочки до вовочки.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
РУСАК написал(а):
Скажи,почему евреи,априори любят все американское и саму америку в том числе. И почему такой негатив по отношению к России?
никакого априори. :?
Но... Ford - г-но, но лучше Жигулей, GE - лучше чем Морозко, Intel - лучше Электроники... увы... :-(
Я уехал в Израиль в 18, не потому что чувствал еврейство (кстати мама у меня русская и потоу здесь я русский по паспорту :lol: ), а потому что "захотелось на мир посмотреть, да себя показать" (с).
Я? Люблю Америку? Это вряд ли... НО вот фигня - они делают как всегда, а получается неплохо, а в России делают как лучше а получается...
Россия, убеждён, может быть и станет Великой Державой, когда наконец наведёт порядок дома и перестанет из оппортунистов делать врагов, а в друзей записывать скорее врагов, или вообще непонятно кого.
Ладно это всё лирика и флуд :-o
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
almexc, истину глаголите! :)
almexc написал(а):
а в России делают как лучше а получается...
Кстати, все наверняка уже слышали, что одноименная книга о В.С.Черномырдине вышла. Непременно почитаю...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
А негатива к России у меня нет, есть жалость, и нелюбовь (мягко сказано) к властям предержащим, от вовочки до вовочки


А вот жалеть нас неи надо. Жалость - это чувство "свысока". Это вот Alan да almexc на нашу страну свыссока смотрят. Типа нам хорошо, замечательно, а они, бедные...

А вы вроде как здесь, у нас живете?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ddd, прошу прочитать внимательней:
Barbudos написал(а):
есть жалость, и нелюбовь (мягко сказано) к властям предержащим, от вовочки до вовочки.
То есть речь не идет о жалости к нам, россиянам.
ddd написал(а):
Это вот Alan да almexc на нашу страну свыссока смотрят. Типа нам хорошо, замечательно, а они, бедные...
Мне так не показалось. Просто, это особенность взгляда из новой среды, внешней по отношению к нам всем, в силу уже складывающихся новых стереотипов мышления и поведения (ИМХО, впрочем).
ddd написал(а):
А вы вроде как здесь, у нас живете?
Не вроде как, а у нас. Хоть и в Москве (москвичей, знаю, многие считают "ненастоящими" россиянами).
И что?! Я свою точку зрения обосновал.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
а я Россию не жалею, я жалею учителей с зарплатой 150 долл, пенсионеров с пенсией 100 долл, работников ВПК , военных, кто честь сохранил офицерскую, ( полковник в москве, штабная крыса, у которого в подчинении 10 офицеров, получает в неск раз больше, чем комполка в гарнизоне, у которого 2000 чел.) и прочих униженных и оскорбленных. А Россия, как государственная формация, в этом во всем виновата, а для оправдания, врагов извне ищет и молодежь воспитывает на ксенофобии. По поводу же белых березок, куста ракиты над рекой, и в поле каждого колоска, то это в меня при хрущеве вбивать начали, на это у меня уже аллергия. А патриотов типа "Уря" не жалею, а не люблю, они опора власти.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
я жалею учителей с зарплатой 150 долл
Все же больше, хотя там от много чего зависит.
Моя жена в школе получает около 17 при не самой большой загрузке.
Barbudos написал(а):
полковник в москве, штабная крыса, у которого в подчинении 10 офицеров, получает в неск раз больше, чем комполка в гарнизоне, у которого 2000 чел.
Но откуда такая разница??? Разве тарифная сетка столь щедра к московским офицерам? :Shok: Или все же должность выше?
Barbudos написал(а):
А Россия, как государственная формация, в этом во всем виновата,
Россия-то чем виновата? Виноваты люди, люди и еще раз люди...
Предлагаете "переформировать" Россию? Но как?
Barbudos написал(а):
а для оправдания, врагов извне ищет и молодежь воспитывает на ксенофобии.
С этим согласен.
Barbudos написал(а):
А патриотов типа "Уря" не жалею, а не люблю, они опора власти.
Про патриотизм есть отдельная ветка:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=120

Phaeton, Слон, передвиньте наши пассажи куда-нибудь в общий форум, пожалуйста. :???:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Моя жена в школе получает около 17 при не самой большой загрузке.
МОСКВА!!! В Питере 15 на полторы ставки (тоже жена работает!)
А в провинции ставка в среднем 4,5-5!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Экономист написал(а):
как государственная формация,
Именно, не Россия абстрактная, а Россия Кремлевская, Леса поля и реки не трогаем!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
МОСКВА!!! В Питере 15 на полторы ставки (тоже жена работает!)
Я и не скрываю, что Москва. Есть еще лужковская надбавка. Кстати, резко подняли зарплаты учителям иностранного языка. Учитель-иностранец получает раза в 2 больше своего коллеги.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
У Черномырдина есть изречение:" в России какую организацию не создай - все КПСС получается." вот и на форуме, с чего не начни, все политикой и экономикой кончается. И это глубоко символично! Предлагаю установить порог: как только появляются слова Ленин, Партия, Комсомол... ТЬФУ!, ..Москва, кремль, путин, ...Демократы еще...ветку - закрывать!
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
ddd, прошу прочитать внимательней:
Barbudos писал(а):
есть жалость, и нелюбовь (мягко сказано) к властям предержащим, от вовочки до вовочки.

ну тут типа казнить нельзя помиловать. Я воспринял эту фразу как жалость к Росии и нелюбовь к власть предержащим.
Экономист написал(а):
ddd писал(а):
А вы вроде как здесь, у нас живете?

Не вроде как, а у нас. Хоть и в Москве (москвичей, знаю, многие считают "ненастоящими" россиянами).
И что?! Я свою точку зрения обосновал
Так энтот вопросик к Barbudosу направлялся, а не к Вам

Экономист написал(а):
ddd писал(а):
Это вот Alan да almexc на нашу страну свыссока смотрят. Типа нам хорошо, замечательно, а они, бедные...

Мне так не показалось. Просто, это особенность взгляда из новой среды, внешней по отношению к нам всем, в силу уже складывающихся новых стереотипов мышления и поведения (ИМХО, впрочем).

а у меня такое впечатление складывается все более и более... Тон сообщений, знаете ли.

Barbudos написал(а):
МОСКВА!!! В Питере 15 на полторы ставки (тоже жена работает!)
А в провинции ставка в среднем 4,5-5!

Я в самой что ни на есть провинции, и жена - преподаватель техникума. сейчас (тоже где-то полторы ставки) доходит до 9
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ddd написал(а):
Так энтот вопросик к Barbudosу направлялся, а не к Вам
Извините. :)
ddd написал(а):
Я в самой что ни на есть провинции, и жена - преподаватель техникума. сейчас (тоже где-то полторы ставки) доходит до 9
А город какой, если не секрет? Чистое любопытство.
ЗЫ. На форуме собрались мужья педагогов. Пока наши милые половины вкалывают на работе и учат детишек, мы весело проводим время, общаясь друг с другом! :p
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Экономист
Phaeton, Слон, передвиньте наши пассажи куда-нибудь в общий форум, пожалуйста.
Да ладно, флудите здесь.
Все равно получится - "в лесу о бабах, с бабами о лесе" :)
А сортировать это все лениво...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
( полковник в москве, штабная крыса, у которого в подчинении 10 офицеров, получает в неск раз больше, чем комполка в гарнизоне, у которого 2000 чел.)
У меня есть знакомые офицеры, так штабной подполковник в Москве получает меньше 20000 рублей, а командир роты в ЧР больше 35000 р. Т.е. гарнизон гарнизону рознь.
А патриотов типа "Уря" не жалею, а не люблю, они опора власти.
Власть бывает разная - государственная, финансовая, бандитская. Ослабишь одну - усилится другая. Лично я за власть государства и закона, а не бандитов или олигархов.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав Смирнов написал(а):
Лично я за власть государства и закона, а не бандитов или олигархов.
Золотые слова!!! А нас довели до того, что Суду в России не доверяет 80% добропорядочных граждан, а милиции-95%.
ddd написал(а):
А вы вроде как здесь, у нас живете?
Питерские мы...но не в Кремле. Много туда шелупони всякой перетащили, а про меня забыли... :( :( :( :-o
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
ddd написал(а):
А вот жалеть нас неи надо. Жалость - это чувство "свысока". Это вот Alan да almexc на нашу страну свысока смотрят. Типа нам хорошо, замечательно, а они, бедные...
Чего??? :Fool:
Сил нет на такое отвечать, всё равно не поймёте...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ddd написал(а):
вот это и называется "свысока"
Это не "свысока". Это больше похоже на негодование от того, что некоторые из нас пытаются возвести искусственный барьер непонимания.
Не думаю, что в Израиле жизнь сахар. Многие их тех, кто некогда туда уехал, вернулись в Россию.
ИМХО, нельзя гнобить россиян, волею судьбы оказавшихся за рубежом. Чем лучше будут отношения между нашими "здесь" и нашими "там", тем крепче будет мир. :cool:
Чем больше людей бывают за границей, чем меньше языковые барьеры, чем больше иностранцев бывают в гостях у нас, тем меньше авторитета будут иметь воинствующие анатагонисты со своими идеологическими хреновоззрениями. Так как главная их цель - толкание собственных псевдотеорий и поливание мельниц военных лоббистов-коммерсантов. А люди во всем мире хотят просто жить, развиваться, благоденствовать и желательно процветать!
Почитав форум, иной раз складывается впечатление, что отдельные индивиды так и жаждут какой-либо войны. Большой или маленькой, но лишь бы пострелять. Только вот общаясь с людьми, на этой самой войне побывавшими, слышишь совсем другие слова и мысли.
Бороться надо не друг с другом, а с теми, кто из людей делает пешек в своих гнустных политических играх, искусственно коверкая Мир и делая из него нечто неудобоваримое и необратимое в устремлении к гибели...
 
Сверху