МиГ-21 против "Фантома"

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Экономист
+10000 :cool:
меня всегда убивает наповал ксенофобия. :?
Очень печально, что Российские власти и СМИ эти настроения только подогревают. :-(
ИМХО люди-то везде одинаковые. :???:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
almexc написал(а):
Очень печально, что Российские власти и СМИ эти настроения только подогревают.
Да, честно говоря, власть-то как раз в этих вещах участвует мало (ИМХО). Современной российской власти ксенофобия не очень-то и нужна. Проблема глубже...
almexc написал(а):
ИМХО люди-то везде одинаковые.
Скажу по-другому. Верхи везде делают из людей дураков. :) А дальше уже каждый сходит с ума в своем русле.
Мне, к примеру, очень приятно видеть, когда люди, проживающие за рубежом, болеют за Россию.
Судя по Вашим высказываниям, almexc, Вы как раз из таких. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
складывается впечатление, что отдельные индивиды так и жаждут какой-либо войны
Тебя это удивляет? Вспомни, какой громадный пласт культуры и искусства посвяжен идеализации войны и принимавших в ней участие. Вот некоторым и кажется, что в случае начала войны они тут же и подвигов насовершают, и друзей-товаришей настоящих сразу найдут, и большими людьми станут (а нет, так душу отведут). В общем, как в фильме про войну (хоть нашем, хоть голливудском).
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
Вот именно! Я например, НИКОГО НЕ ХОЧУ ПОБЕДИТЬ!!!
Пора задуматься о том, что будет с нашим Шариком через 100 лет, через 200, через 1000 при сохранении нынешних тенденций. Нужно придумать такую политическую модель Мира, чтобы весь антагонизм остался в прошлом, а люди стали работать исключительно на собственное и одновременно общее благо. :cool: Нужно беречь наш хрупкий Мир, а не пожирать его с жадностью свиньи, которая будучи голодной, даже кирпичи жует.
Понимаю конечно, что есть в моих высказываниях нечто коммунистическое, но, думаю, Вы все простите мне это, учитывая мою аватару. :) :-D ;)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

студент написал(а):
Тебя это удивляет?
Увы, нет. Я прекрасно понимаю сиюминутную мотивацию. Многие из нас дальше своих квадратных метров жизненного пространства не видят.
студент написал(а):
Вспомни, какой громадный пласт культуры и искусства посвяжен идеализации войны и принимавших в ней участие.
Видишь ли, прошлое для многих свято. Мой дедушка бил фашистов в Великую отечественную, вернулся без левой руки. Я не могу к тем событиям отнестись равнодушно. Прошлого не изменить. Но! Повлиять на будущее (!) мы в силах. Пока еще...
студент написал(а):
Вот некоторым и кажется, что в случае начала войны они тут же и подвигов насовершают, и друзей-товаришей настоящих сразу найдут, и большими людьми станут (а нет, так душу отведут). В общем, как в фильме про войну (хоть нашем, хоть голливудском).
Когда-то и я так думал, не понимая ценности жизни. Лет двадцать назад, когда мы с дружбанами играли в свою любимую игру, в войнушку. Когда мастерили рогатки и самострелы... :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Пора задуматься о том, что будет с нашим Шариком
Экономист написал(а):
есть в моих высказываниях нечто коммунистическое
Азимова, третью часть "Академии", читать не доводилось? Если нет - рекомендую, называется "Земля и Академия". Там хорошо показан и индивидуализм, и коллективизм.
http://www.litportal.ru/genre33/author9/book20854.html

Экономист написал(а):
Видишь ли, прошлое для многих свято.
Для меня тоже. Мой дед тоже воевал от и до. Но кто-то умный сказал: "Корни будущих войн - всегда в прошлом". На настоящий момент это - замкнутый круг, и лично я из него выхода не вижу. Отказаться от военной пропаганды сейчас просто нельзя никому: сомнут милые и добрые соседи.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Азимова, третью часть "Академии", читать не доводилось? Если нет - рекомендую, называется "Земля и Академия". Там хорошо показан и индивидуализм, и коллективизм.
Почитаю.
студент написал(а):
Отказаться от военной пропаганды сейчас просто нельзя никому: сомнут милые и добрые соседи.
Я ведь не призываю отказаться и разоружиться в одностороннем порядке. :lol: К этим вещам должны все прийти одновременно. А это и есть самая большая проблема, на мой взгляд. :-(
И поскольку до ее решения мы пока не доросли, так давайте хотя бы на форуме будем общаться не с позиции разоблачения происков врагов, а с позиции созидания нашего общего будущего. :cool:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Кузя написал(а):
- Пока во Вьетнаме не начали кабины управлния относить ...
Кузя, у вас выбор не большой.
1. Предоставить ССЫЛКУ подтверждающее это...
2. Признать, что ваше "один дядя рассказал" обычное ВРАНЬЕ...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
К этим вещам должны все прийти одновременно.
Ефремов со Стругацкими такую картину уже рисовали: человечество очень равномерно и надежно перепахано и усреднено до общего "человека разумного коммунистического" с единым языком и культурой, других племен и народов нет. Война - только с неразумными инопланетными тварями (с земными человек и голыми руками справится). Правда, Мао с Пол Потом попробовали такое усреднение - получилось некрасиво.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Экономист написал(а):
Пора задуматься о том, что будет с нашим Шариком через 100 лет, через 200, через 1000 при сохранении нынешних тенденций. Нужно придумать такую политическую модель Мира, чтобы весь антагонизм остался в прошлом, а люди стали работать исключительно на собственное и одновременно общее благо.
Экономист, может я конечно и не прав.
Но мне глубоко ... на то, что будет через 100 лет, через 200, через 1000 лет за пределами РФ.
Меня больше всего волнует будущее России.
И не мы подбираемся к чужим границам, а НАТО ползет к самым границам нашей страны.
Поэтому не стоит питать иллюзий...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
У... Нет, я представлял нечто другое, гораздо более прогрессивное. :(
Бывалый написал(а):
Меня больше всего волнует будущее России.
Разумеется, меня тоже. :-D Это несомненно. Но на вещи иногда приходится смотреть шире, а мыслить глубже.
Россия - часть современного Мира. И изолироваться от него не получится. :-(
Бывалый написал(а):
И не мы подбираемся к чужим границам, а НАТО ползет к самым границам нашей страны.
НАТО тоже кода-нибудь столкнется с кризисом концепции, ИМХО. И произойдет корректировка курса, надеюсь.
Бывалый написал(а):
Поэтому не стоит питать иллюзий...
Я не питаю... Потому и говорил о том, что идеализирую ситуацию. Хоть и делаю это умышленно.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Бывалый
Да что вам с того НАТО? Пока есть бомба, хотя бы с десяток, России ничего не угрожает. Это все политиканы высасывают проблему из пальца. Конечно, в перспективе можно столкнуться с жестким давлением извне, ну так его можно и без НАТО организовать.
России надо заботиться больше о своем собственном развитии во всех направлениях, чтобы не зависеть от пограничных стран, что они там могут что-то перекрыть. Будем сильными и пофиг нам это НАТО будет, пусть хоть кто угодно туда вступает.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Слон написал(а):
России надо заботиться больше о своем собственном развитии во всех направлениях, чтобы не зависеть от пограничных стран, что они там могут что-то перекрыть. Будем сильными и пофиг нам это НАТО будет, пусть хоть кто угодно туда вступает.
100%! :cool:
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Да, честно говоря, власть-то как раз в этих вещах участвует мало (ИМХО). Современной российской власти ксенофобия не очень-то и нужна. Проблема глубже...
Ну не знаю, не знаю... В России практически все СМИ подконтрольны правительству. :???:
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Слон написал(а):
Да что вам с того НАТО?
а что НАТО?
Я за присоединение России к НАТО (ща запинают , и наверное ногами... :) )
хотя бы, из английской народной мудрости "присоединись к ним, чтобы их уничтожить" :confused: ( "Join them to beat them")
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Если смотреть по территории то проще НАТО присоеденить к России.. :confused:
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Слон написал(а):
Да что вам с того НАТО? Пока есть бомба, хотя бы с десяток, России ничего не угрожает...
Слон, нам и без бомб ничего не угрожает.
Любой внешний агрессор получит травмы несовместимые с жизнью...
Я про другое.
Надо действовать агрессивнее на международной арене!
Открывать новые военные базы (включая базы ВМФ) за пределами страны, более активно поддерживать своих союзников и т.д. и т.п.
almexc написал(а):
Ну не знаю, не знаю... В России практически все СМИ подконтрольны правительству. :???:
К великому сожалению не все.
 
Сверху