Может обсудим вот это?

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
а что Мангусту обсуждать? Неплохая вертушка...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Alan написал(а):
Чем то похож на Апач.

:-D
Китаиское всегда чем-то на что-то похоже.
Вспомнилась старая детская песена: "Мой щенок похож немного на бульдога и на дога, на собаку водолаза и на всех овчарок сразу..." :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
акулыч написал(а):
Daywalker написал(а):
Alan написал(а):
Чем то похож на Апач.
:-D
Китаиское всегда чем-то на что-то похоже.
Вспомнилась старая детская песена: "Мой щенок похож немного на бульдога и на дога, на собаку водолаза и на всех овчарок сразу..." :)
В своё время В.И.Ленин скзал: "Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
Китайские коммунисты свято чтут заветы Ильича! :-D И с удовольствием воруют и скупают интеллектуальные богатства, которые выработало человечество, а затем воплощают их в своих военных изделиях.
И правильно делают, между прочим... :???:
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
961
Адрес
Уфа
корпус зализан и вродеба обтекаем, но всё остальное торчит как попало. кабиной и частично копусом похож на команч, шасси как у апача, нос и хвост у кого сперли я хз.
 

Герой Галактики

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
London
На нос можно было обтекатель какой-нить поставить. Колеса в полете убрать.Да и ракеты как-нить в корпус убрать. Даже за счёт уменьшения кол-ва ракет.
А так получилась ***** какая-то :?
 

Герой Галактики

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
London
акулыч написал(а):
а зачем?? Апачу и Ми-28 это совершенно не мешает....
Да чтобы ЭПР уменьшить, хотя бы :confused:
Да и пушку ,как у нас, можно было в борт убрать :cool:
Не понравился мне вертолет. Не продуман :?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
С учетом лопастей винта - все эти обтекатели и уборка шасси в плане ЭПР - мертвому припарки....только лишний вес на обтекатель и механизм уборки, плюс лишние занятые объемы внутри корпуса при убранном шасси - смысла в это нет. А пушка подвешена очень даже правильно - возможно изменять сектор обстрела в больших диапазонах, не разворачивая вертолет...Такое размещение пушки гораздо умнее, нежели вешат ьее на один борт и вертеться потом всем корпусом...
 

Герой Галактики

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
London
акулыч написал(а):
С учетом лопастей винта - все эти обтекатели и уборка шасси в плане ЭПР - мертвому припарки....
Да вы внимательно посмотрите на фото, особенно первые две. Там всё максимально "зализанно". Судя по всему использовались радиопоглощающие композиты. Китайцы явно стремились ЭПР снизить. А вы говорите мертвому припарки :-(
акулыч написал(а):
только лишний вес на обтекатель и механизм уборки, плюс лишние занятые объемы внутри корпуса при убранном шасси - смысла в это нет.
Ну и я думаю , зачем американцы мучались и прятали всё вооружение, и даже пушку ,Раптору в корпус. Пусть бы все , вместе с колесами,снаружи весело , зато самолет весил бы меньше :)
акулыч написал(а):
А пушка подвешена очень даже правильно - возможно изменять сектор обстрела в больших диапазонах, не разворачивая вертолет...Такое размещение пушки гораздо умнее, нежели вешат ьее на один борт и вертеться потом всем корпусом...
Насколько большой диапозон ? Назад тоже стрелять может ? При стрельбе на 90 градусов все равно надо пушку разворачивать. Так почему бы не развернуть весь вертолет, ведь время займет примерно стока же ? Тем более ,что тогда цель можно еще и всякими НУРами обстрелять. Развернув вертолет вы идете сразу на цель , а развернув пушку вы дадите пару залпов , а потом все равно надо будет или зависнуть (что не допустимо в условиях боя) или разворачиваться :???:
 
Сверху