НАТО призывает РФ ввести войска в Афганистан

Стоит ли РФ вводить войска в Афганистан

  • Нет , не стоит

    Голосов: 7 100,0%
  • Да конечно надо помочь НАТО

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    7

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Lanteh

Ну как же, я ж предлагаю комплексное решение проблеммы. Мака не будет, это раз, Лиц выращивающих его-два, Новый, ни с чем не сравнимый природный ландшафт-три, да и к тому же подобная демонстрация резко уменьшит интерес общества к третьей мировой войне, апокалипсису и 2012 году :-D .

Вот если бы не радиация... :think: :???:
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
У меня такой вопрос, если керманычи РФ решили действительно бороться против афганских наркотиков, то что мешает уничтожать плантации с воздуха, силами ВВС, без наземной операции? Думаю место расположение плантаций не сложно выявлять, да и организация таких авианалетов не невыполнима. Какие реальные проблемы могут помешать такому замыслу?
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Радист написал(а):
Какие реальные проблемы могут помешать такому замыслу?

Коррупция всех высших чинов до президента включительно... :Diablo:
А так да можно, наверное, хотя и дешевле все таки наверное ядерным фугасом, сразу и надолго...

Кстати при таком исходе событий, я уверен, действия четвертого фоллаута и второго сталкера будут разворачиваться, не где нибудь, а в афганистане.. :-D
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
Радист написал(а):
Какие реальные проблемы могут помешать такому замыслу?
Стингеры. Или теперь у моджахедов Стрелы? :???:
При всей насыщенности, авиацией НАТО, афганского неба, потерь от пзрк, гораздо меньше, чем от огнестрельного оружия, РПГ и т.д.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Радист написал(а):
Barbudos написал(а):
Радист написал(а):
Какие реальные проблемы могут помешать такому замыслу?
Стингеры. Или теперь у моджахедов Стрелы? :???:
При всей насыщенности, авиацией НАТО, афганского неба, потерь от пзрк, гораздо меньше, чем от огнестрельного оружия, РПГ и т.д.
)) сколько срок годности у стингера ???
где у талибов ПЗРК в таком кол-ве что было когда им супротив нас амеры поставляли ????
вот поставят пару вагонов игл или новеньких стингеров талибам посмотрим как амеры сыпаться начнут а тааак несравнимо однако
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Современный ПЗРК стоит от 500 тысяч долларов и выше. Сейчас нет желающих спонсировать афганцев на такие суммы. Это не "с коммунизмом бороться". Потому и нет "проблемы ПЗРК" в Афганистане.
А насчет бомбардировок - так вся же мировая пресса хай поднимет о геноциде мирных дехкан. Наверняка еще и промахнутся неоднократно. Так что это не вариант.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Радист написал(а):
меня такой вопрос, если керманычи РФ решили действительно бороться против афганских наркотиков, то что мешает уничтожать плантации с воздуха, силами ВВС, без наземной операции? Думаю место расположение плантаций не сложно выявлять, да и организация таких авианалетов не невыполнима. Какие реальные проблемы могут помешать такому замыслу?
Проблема в том что как обычно вё это говно прикрывается мирним населением.
Стоит аул,а там лаборатория.
Ударит бомбой не решение.
Америкаци питаются избежать жертв среди мирного населения.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
scout написал(а):
Радист написал(а):
меня такой вопрос, если керманычи РФ решили действительно бороться против афганских наркотиков, то что мешает уничтожать плантации с воздуха, силами ВВС, без наземной операции? Думаю место расположение плантаций не сложно выявлять, да и организация таких авианалетов не невыполнима. Какие реальные проблемы могут помешать такому замыслу?
Проблема в том что как обычно вё это говно прикрывается мирним населением.
Стоит аул,а там лаборатория.
Ударит бомбой не решение.
Америкаци питаются избежать жертв среди мирного населения.
ну блин так избегают что ужасс ))) сколько избежали что каждну неделю очередной кишлак али свадьба в хлам
а эта операция была разработана Российскими спецами потому и пошли вручную работать
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Bumerangonix написал(а):
сколько избежали что каждну неделю очередной кишлак али свадьба в хлам
Возмутительно мало! Возмутительно! По самым скромным данным СССР уничтожил ок. миллиона пуштунов, в т.ч. и т.н. "кабульских пуштунов", т.е. афганцев. В среднем, по 100 тыс в год. И если бы не Горби, СССР это крысиное гнездо пригнобил бы лет на 50. А эти соплежуи из НАТО все в гуманизьм играют.... :Fool:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Bumerangonix написал(а):
эта операция была разработана Российскими спецами потому и пошли вручную работать
Российские спецы в основном РСЗО и артиллерией работали. Был результат.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Слон написал(а):
А насчет бомбардировок - так вся же мировая пресса хай поднимет о геноциде мирных дехкан. Наверняка еще и промахнутся неоднократно. Так что это не вариант.

Вы знаете, жизнь человека бесценна, но если мне предложат сделать выбор, афганец или русский, я выберу русского. А насчет мирного населения, да нет его там почти. Все они только и живут выращиванием мака да войной, и ВСЁ. По поводу хая, ну тут как в одном старом анекдоте "а нас рать!"
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
scout написал(а):
Радист написал(а):
меня такой вопрос, если керманычи РФ решили действительно бороться против афганских наркотиков, то что мешает уничтожать плантации с воздуха, силами ВВС, без наземной операции? Думаю место расположение плантаций не сложно выявлять, да и организация таких авианалетов не невыполнима. Какие реальные проблемы могут помешать такому замыслу?
Проблема в том что как обычно вё это говно прикрывается мирним населением.
Стоит аул,а там лаборатория.
Ударит бомбой не решение.
Америкаци питаются избежать жертв среди мирного населения.
Так я не предлагаю бомбить кишлаки, я предлагаю жечь поля, где выращивают мак и коноплю, именно из этих 2 растений состоит большинство "наркотических" полей, в Афганистане.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Bumerangonix написал(а):
каждну неделю очередной кишлак али свадьба в хлам
а эта операция была разработана Российскими спецами потому и пошли вручную работать
Неплохо было бы на статистику взглянуть,это я про каждую неделю.Да и инфу о том, как россиские спецы разработали операцию в Афгане, тоже многие хотели бы увидеть.А пока ни того ни другого нет,как говорится пи*дите,вы батенька,нарушая тем самым правила форума.Я понимаю,что с русским у вас напряг,поэтому совет-когда указываете на бездокозательные вещи, в конце добавляйте :"ПО МОЕМУ МНЕНИЮ".И я вам даю полное право на обладание этои фразы,так что теперь вы можете свободно ее использовать аля "copy and paste" :OK-)

Радист
Мне кажется проблема в том,что использование российских самолетов над территорией Афгана без разрешения его правительства может рассматриваться как недружественный акт,в плоть до объявления воины.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Barbudos написал(а):
Стингеры. Или теперь у моджахедов Стрелы?
У них и стрелы были.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Радист написал(а):
У меня такой вопрос, если керманычи РФ решили действительно бороться против афганских наркотиков, то что мешает уничтожать плантации с воздуха, силами ВВС, без наземной операции? Думаю место расположение плантаций не сложно выявлять, да и организация таких авианалетов не невыполнима. Какие реальные проблемы могут помешать такому замыслу?
Международный скандал.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Barbudos написал(а):
Стингеры. Или теперь у моджахедов Стрелы? :???:

Решается в принципе полетами выше 5-6км.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Слон написал(а):
Современный ПЗРК стоит от 500 тысяч долларов и выше.
У нас в полку приводили стоимость Стингера в ~120000€, Стрелы что-то в районе 20000€.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.871
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
Радист
Мне кажется проблема в том,что использование российских самолетов над территорией Афгана без разрешения его правительства может рассматриваться как недружественный акт,в плоть до объявления воины.
А это не может быть неопознанный самолёт? :think: Без опознавательных знаков и не установленной государственной принадлежности? Неизвестно откуда прилетел, нагадил, так сказать, и скрылся в неизвестном направлении. А поднятые американцами "Апачи" и "Чинуки" догнать его не смогли... :-(
Как вам такая идея? :-D
 

gid60

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
г.Барнаул
Слон написал(а):
А насчет бомбардировок - так вся же мировая пресса хай поднимет о геноциде мирных дехкан. Наверняка еще и промахнутся неоднократно. Так что это не вариант.
Что то эта мировая пресса не шибко глотку рвёт по поводу количества погибших мирных
жителей от афганского наркотика.
Радист написал(а):
У меня такой вопрос, если керманычи РФ решили действительно бороться против афганских наркотиков, то что мешает уничтожать плантации с воздуха, силами ВВС, без наземной операции? Думаю место расположение плантаций не сложно выявлять, да и организация таких авианалетов не невыполнима. Какие реальные проблемы могут помешать такому замыслу?
Для уничтожения плантаций, можно использовать всё что угодно и космос и БПЛА,
напалм и гербициды, но это не решит основной проблемы производства.
ИМХО Надо сделать невыгодным производство наркоты.
1. Надо чтобы производители в сосали с молоком матери что любая плантация в любом случае будет всё равно уничтожена и так будет постоянно.
2. Надо придумать какую то альтернативу маку. Не знаю что но что бы себестоимость
продукта равнялась наркоте или хотя бы покупать по высокой цене.
И пока наши граждане сотнями гибнут от афганского наркотика считаю оправданным участия нашего спец.наза в антинаркотической операции. Американцам это не надо,
это надо нам.
[/url][/MEDIA][/u]
 
T

Timskey

Guest
Я вот только не понял, что не понравилось Карзаю?
Он же пешка в этой игре по сути, если бы не американцы, то его бы на следующий день повесили бы на стадионе..ан нет, ему не нравится, что мы с американцами, не согласовав, какой ужас, с ним, провели операцию, а нахрена согласовывать с кем бы то ни было операции?или он хотел Талибам инфу скинуть?
Вообще, не доверяю я всей этой шушере, после выкида инфы с Викилиас особенно
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Timskey написал(а):
Я вот только не понял, что не понравилось Карзаю?
Он же пешка в этой игре по сути, если бы не американцы, то его бы на следующий день повесили бы на стадионе..ан нет, ему не нравится, что мы с американцами, не согласовав, какой ужас, с ним, провели операцию, а нахрена согласовывать с кем бы то ни было операции?или он хотел Талибам инфу скинуть?
Так если его родной брат занимается производством и торговлей наркоты, конечно недоволен будешь. Поэтому, видимо, его и не поставили в известность, хотя в операции и принимали участие афганские бойцы.
А на счёт хая мировой прессы, по поводу уничтожения маковых полей "неизвестными" самолётами, честное слово, я переживу!
 
Сверху