НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
Немцев стращают. Не знаю, на сколько это правда и откуда эксперт взял такую информацию. Но если срастётся -- будет весело. :)

«Газпром» может прекратить поставки газа Германии в ближайшие часы
Автор: Вячеслав Демченко - Апр 30, 2022

Российский газовый гигант может перекрыть газовый вентиль и оставить Германию без голубого топлива в ближайшие часы из-за отказа Берлина перейти на расчёты в рублях. Об этом заявил политолог Виталий Васильев. По словам эксперта 28 апреля Россия приняла от Германии платёж за топливо через Gazprom Marketing & Trading (немецкая «дочка» «Газпрома»). После национализации компании немецкими властями они продолжают совершать попытки провести транзакции, так как немецкая сторона пыталась удержать льготные ценовые условия для своих компаний. В Берлине произвели оплату на рублёвый счёт «Газпромбанка». Несмотря на это, использование вышеописанной схемы привело к возврату суммы покупателю. Польша и Болгария уже лишились возможности импортировать газ, поэтому аналогичные меры «Газпром» может предпринять и в отношении ФРГ.
https://infinica.ru/gazprom-mozhet-...asyi.php?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
#газ #китай #россия #торговля #энергоносители
Газпром: экспорт газа в Китай по "Силе Сибири" (янв-апр) = +60% г/г
Я вообще этого не понимаю, рядом три миллиарда человек и самый быстрорастущий в мире рынок.
Туда надо не просто заходить со своим экспортом, а без мыла лезть.
А мы Европа, Европа.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.646
Адрес
Россия
Я вообще этого не понимаю, рядом три миллиарда человек и самый быстрорастущий в мире рынок.
Туда надо не просто заходить со своим экспортом, а без мыла лезть.
А мы Европа, Европа.
Ты в какой переобувочной обслуживаешься?
А то кто-то , в свое время , про Силу Сибири писал совершенно обратное нынешнему .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Чего, я два года назад даже тему создал, что "давайте представим, что СП-2 не будет запущен, его дадут нам достроить, и на 99% готовности, для нанесения наибольшего ущерба, американцы сорвут проект". Так и написал в первом сообщении темы.
Про СС-1 и СС-2 я не писал ничего подобного, за исключением может быть того, чтобы там китайцы навязывают нам сделки с сомнительными условиями.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.178
Адрес
Сербия
Чего, я два года назад даже тему создал, что "давайте представим, что СП-2 не будет запущен, его дадут нам достроить, и на 99% готовности, для нанесения наибольшего ущерба, американцы сорвут проект". Так и написал в первом сообщении темы.
Только вы не догадались, что касается ущерба...:Praising: СП-2 не уничтожен. Что с ним будет?:Rolleyes:
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.511
Адрес
Чебоксары
Рынок на продажу резервов не отреагировал никак. Включают заднюю. Или надеются на то, что нефть в сентябрю сильно подешевеет.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
я так понимаю, что европейцы думают, что если они покупать газ не будут, то цена упадёт, так как «спрос рождает предложение»… видимо, они сейчас охреневают почему это сейчас не работает и цена не падает…
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Ничего, 20 мая уже близко, а там - расплата. И Газпром, надеюсь, исполнит указ Президента своевременно, в полном объеме и без неуместных сантиментов. Благо, Катар дойчей уже послал..
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ванговать в течении пары месяцев терракт/взрыв на оставшемся магистральном трубопроводе или узловой , газокомпрессорной станции?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Electricite de France SA предупредила, что необычно высокая температура воды в реках, вероятно, вынудит компанию сократить производство атомной энергии в тот момент, когда около половины реакторов в стране уже отключены.

Внучка маршала климатических войск Мороз, лейтенант Жара продожает дело династии уже на территории противника!:-D
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.511
Адрес
Чебоксары
❗️#болгария #спг #сша #газ #энергоносители #европа
Болгария договорилась о поставках СПГ из США, они будут осуществляться по цене ниже, чем у «Газпрома» - правительство

⚠️#GAZP #россия #конкуренция
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
❗️#болгария #спг #сша #газ #энергоносители #европа
Болгария договорилась о поставках СПГ из США, они будут осуществляться по цене ниже, чем у «Газпрома» - правительство

⚠️#GAZP #россия #конкуренция
И как они его будут получать? Особенно если учесть что Турция газовозы не пропускает в Чёрное море.
 
Сверху