Новая тяжелая ракета

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Я в курсе) Я не говорю, что именно у нас "все плохо". Я говорю, что победные реляции у всех истине и реальному положению дел, так сказать, не вполне соответствуют))
Несоответствие реальному положению -это присуще многим ,если не всем . Бардак и косяки есть всегда ,разница в том ,какую долю они составляет от общего . И вот оценки этой доли как раз у всех и разные . На данном этапе в России идёт развитие электроники ,Но вот какие темпы этого развития - сильные или слишком медленные ? Я точно сказать не могу ,Но ведь все с этого начинали -Китай ,Малайзия ,Тайвань ,
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Когда ж они соответствовали...Просто раньше что о победах, что о косяках болтали меньше.
Палка о двух концах, да. Но по моему скромному ИМХО - мы взяли худшее из агитпропа позднего СССР.

Но ведь все с этого начинали -Китай ,Малайзия ,Тайвань ,

https://t.me/nucdprk/544?single

Это понятно, тем более нюансы развития отечественной компонентной базы в период позднего СССР наложились на этап его распада и... дальнейшие телодвижения. Но тем не менее, после августа 2008 прошло более 13 лет, а на технике до сих пор стоят Талезы и прочие иностранцы, порой в прямом смысле примотанные скотчем. И это ведь не только в военке, это везде.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
И это ведь не только в военке, это везде.
Не согласен ,В 90-е и начале 2000-х китайского много ставили .Пример -чёрный ящик сбитого СУ в Турции .Сейчас доля китайского уменьшается .Но не думаю ,что исчезнет совсем .Во перевых будет союз с Китаем (предположительно ) ,во-вторых сейчас Китай уже делает электронику на уровне .
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Не согласен ,В 90-е и начале 2000-х китайского много ставили .Пример -чёрный ящик сбитого СУ в Турции .Сейчас доля китайского уменьшается .Но не думаю ,что исчезнет совсем .Во перевых будет союз с Китаем (предположительно ) ,во-вторых сейчас Китай уже делает электронику на уровне .

IMG_20220114_172044_718.jpg
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Картинка соответсвует реальности ?

Состояние технического уровня отечественной электронной компонентной базы (ЭКБ) для радиоэлектронной аппаратуры (РЭА) вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) на 2019г. Из заключительного научно-технического отчета (ЗНТО) о НИР «Оазис-6», 2019г.(с)
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Состояние технического уровня отечественной электронной компонентной базы (ЭКБ) для радиоэлектронной аппаратуры (РЭА) вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) на 2019г. Из заключительного научно-технического отчета (ЗНТО) о НИР «Оазис-6», 2019г.(с)
Похоже на правду !Какие выводы ?
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск

Интересно, кто кого нагнул - промыслы военных, или наоборот... Жизненный опыт предательски нашёптывает, что первое. Это я про давешнее позорище разработчиков.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
И во время, как и боевое применение

Интересно, кто кого нагнул - промыслы военных, или наоборот... Жизненный опыт предательски нашёптывает, что первое. Это я про давешнее позорище разработчиков.
Ну, тут Вам виднее. Я только надеюсь, что если и тут промы гнут вояк, то хоть не так, как в ВМФ.
Хотя, учитывая...сложную внешнеполитическую обстановку, ВПР могло склонить... обе стороны к консенсусу).
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Ну, тут Вам виднее. Я только надеюсь, что если и тут промы гнут вояк, то хоть не так, как в ВМФ.
Хотя, учитывая...сложную внешнеполитическую обстановку, ВПР могло склонить... обе стороны к консенсусу).
Альтернативы разработчикам нет. Примут на вооружение и поставят как некий "мобилизационный" вариант.
 
Сверху