О легковых автомобилях и около них...

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.746
Адрес
Россия

nickname

Активный участник
Сообщения
10.221
Адрес
Сербия

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.236
Адрес
Воронеж
Ой, да сколько он там на холостых тратит, литр в час максимум. Датчик моментального расхода в дизеле 0.3-0.6 литров показывает, если на сотке выжать сцепление. Прокручивать поршневую - это не то же самое, что за 5 сек до 60км/ч полторы тонны разогнать. В любом случае в городе и низкая средняя скорость, и постоянные резкие ускорения - для любого автомобиля главная статья расхода.
Поддерживаю. Холостой ход на старом опеле 0.9 в разгоне, даже не в пол, моментальный расход доходит до 39 литров.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.236
Адрес
Воронеж
Ну не умеют китайцы в дизайн! Не выработали еще чувство меры и функционального минимализма. Тяга к восточной роскоши так и прет.

А что сейчас среди автомобилей не пошлость? Автомобильный дизайн умер в 80-х, сейчас на дорогах безликие пузыри на колёсах.
Я не про это. То что дизайнеры автомобилей в принципе не участвуют в процессе создания автомобилей это уже норма и возникла не вчера.
Я про некромантию волги в виде китайского ОЕМ.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Я не про это. То что дизайнеры автомобилей в принципе не участвуют в процессе создания автомобилей это уже норма и возникла не вчера.
Я про некромантию волги в виде китайского ОЕМ.
Некромантия Волги в виде американского Крайслера была вполне так ничего.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.348
Адрес
г. Пермь
Они были неконвейерные, индивидуальная сборка и подгонка.
Вот и задачка для технологов. А то обленились.

В курсе, откуда пошло слово "технолог"?
Однажды на завод к Демидову приехали англичане и во время обхода цехов увидели зело заковыристую деталюгу. Естественно, поинтересовались, кто это изготовил.
Демидов крикнул приказчика и велел ему привести "тех олухов, которые вот это смастерили".
Технологов зовёт, подумали англичане, специалистов.
С тех пор и пошло.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.348
Адрес
г. Пермь
А с этого ракурса норм, симпатичная.
По идее, нужно делать бюджетный Аурус. В СССР Волга всегда была элитной тачкой. И если Аурус сейчас занимает место правительственных ЗиЛов, то в качестве аналога Волги сейчас упрощённый Аурус зашел бы неплохо.
 
Сверху