Общие принципы создания СОВРЕМЕННОЙ и ПЕРСПЕКТИВНОЙ боевой техники

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
"Специалисты государственной корпорации «Тактическое ракетное вооружение» начали работать над созданием крылатых ракет с элементами искусственного интеллекта — об этом в ходе авиасалона МАКС-2017 рассказал генеральный директор корпорации Борис Обносов".
"О планах оснастить ракеты искусственным интеллектом ранее сообщал и главнокомандующий ВКС России Виктор Бондарев.
Такие ракеты не только смогут самостоятельно анализировать окружающую обстановку, но и без посторонней помощи будут решать, в каком направлении двигаться далее, следует ли менять курс, на какой скорости совершить манёвр и даже какую именно цель выбрать..." - подробнее и полностью см. на : https://hi-news.ru/technology/rossijskie-inzhenery-sozdayut-rakety-s-iskusstvennym-intellektom.html

В будущем РЭБ будет заниматься психологической обработкой ракет
 
  • Like
Реакции: dron

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
В будущем РЭБ будет заниматься психологической обработкой ракет
И это не исключено ! Вообще, всё может быть/существовать, что прямо не нарушает физических законов. Но, с человеческими законами дело обстоит намного сложнее. Например, есть постулат, что "можно всё, что не запрещено". Но, это уже совсем другая тема ... Примечание : под человеческими законами имеется ввиду, что те разработчики кто потратит государственные или частные средства компании на систему РЭБ, которая будет посылать только пацифистские ( "воевать нехорошо !" ) импульсы на ГСН противника, грозит попасть под действие административных или уголовных законов. Равно, как и тем, кто заложит в систему РЭБ только "психологическую" обработку ГСН и РЛС пр-ка, типа, "сдавайтесь !"
 
Последнее редактирование:
Сверху