Общие вопросы космонавтики II

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Модуль "Наука" интегрировали в состав МКС.

Так что всё успешно. Позабавило то, что космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров, открывшие люк в пристыкованный модуль, первым делом увидели летящий в их сторону из глубин "Науки", болт.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
covenant-Master-Chief-Halo-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-4118861.jpeg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

- "Я чувствую гравитааацию"
- "Добро пожаловать к нам в гости! У меня тут не бензоколонка, тут сложная техника, ничего не трогать!"
- "Ты, ты, да ты, пойдёшь со мной, вот надень термокостюм" (даёт ватник).
- "Показатель двести, двести - беда, катастрофа на космической станции, нажимаешь на эту кнопку и вызываешь Лев, потом тянешь за этот рычаг, вниз до упора. Постой кто такой Лев - я Лев Андропов, полковник русского космического агентства".
- "Эй эй, не трогай, это наш семейный гений! Он работает на заводе где делают такие боеголовки, которые наводят на Нью-Йорк, Вашингтон, ясно?"
- "Просил же ничего не трогать, но всё впустую!"

*в начале нулевых частенько на видаке смотрел, и как-то запомнилось.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А, простите, что не то запомнил.

Столкновение с Бездной тоже неплох, мне нравилось там смотреть именно что эффекты от падения, - такого в АРМ не было.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Бог простит и я прощаю.

Ну вписался же ты за лубочную картинку с пропиаренного кина?)

Выговаривай тем, кто тебе там и тогда ссылки с Вики приводил. Не мне, и не только не мне.

Будь последователен, please.

А история с "Наукой", как бы все не пытались её задраппировать, получилась не очень. Тут 2 варианта:
1) на отказ при выводе и стыковке сработало всё, что имело дефекты и предпосылки. Дальше всё будет штатно;

2) отказы продолжаться. Вплоть до.

И ещё - там, в небе, живые люди. Если что, у них вариантов мало. Не надо делать из косяков Р. и Ко стёб .
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну стёба нет, а про болт это не прикол - Новицкий сам об этом сказал.

А так, космос вообще дело очень опасное, непредсказуемое, а "немножко" деградированный Роскосмос, косякнул, но будем надеяться что успех предприятия не замутит восприятие и организаторы сделают выводы в первую очередь из проблем миссии "Науки".
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
но будем надеяться что успех предприятия не замутит восприятие и организаторы сделают выводы в первую очередь из проблем миссии "Науки".

Сейчас от организаторов (которые забыли сегменты теплоизоляции за 2 недели до старта, и "Науку" пришлось тащить обратно в МИК, потом при пуске рухнула телеметрия, потом сомопроизвольно сработали движки) мало что зависит. Сейчас всё будет решать экипаж
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.430
Адрес
г. Пермь
Так где@Journeyman бол то увидел? Или хотябы железку?
Когда люк открыли и пошли внутрь модуля, возле головы одного из космонавтов плавало что-то блестящее. Если и болт, то где-то около М6. Ну М8.
 
Сверху