Обсуждение поставок новой техники в ВВС РФ

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Journeyman написал(а):
Давайте всё таки в этой теме будем выкладывать не планы на будущее (т.н. хотелки), а реальные, уже свершившиеся поставки авиационной техники в армию.
Реальные свершившиеся поставки выкладываем в этой теме. А здесь можно и "хотелки"
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
АРМС-ТАСС. Самарский авиазавод "Авиакор" заключил контракт на строительство партии самолетов Ан-140-100 для нужд Минобороны РФ. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом в четверг сообщили в пресс-службе самарского авиазавода, не уточняя объем заказа.

"Заключение контракта с Минобороны - стратегически важный этап развития "Авиакора", - сказал гендиректор авиазавода Алексей Гусев.

По его словам, для оперативного и качественного выполнения этого заказа будет произведено локальное переоснащение производства, внедрены новые современные технологии, созданы новые рабочие места.

Самолеты будут изготовлены и переданы заказчику последовательно в течение 3 лет. Предполагается, что первые поставки "Авиакор" произведет уже в этом году.
http://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/10829/
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
КС написал(а):
Одессит написал(а):
Постите то, что даже сами не читаете?

Слава Богу, что хоть кто-нибудь читает. :grin:
Выделенные фразы не поможете расшифровать?
Куда он идёт на ГСИ или в войска?
Может ли самолёт быть серийным если не завершены ГСИ?

Заранее признателен.
Возможно ключевое слово "предварительные" испытания.
 

konstine

Активный участник
Сообщения
477
Адрес
Россия
Creo написал(а):
КС написал(а):
Куда он идёт на ГСИ или в войска?
Может ли самолёт быть серийным если не завершены ГСИ?

Заранее признателен.
Возможно ключевое слово "предварительные" испытания.
КС, борт в Ахтубинске.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
konstine написал(а):
КС, борт в Ахтубинске.

Это понятно, я не спец. в ВВС-овских делах, но раньше казалось, что серийные начинаются после завершения испытаний.

Хотя в наше время, когда "кукарекают" все кому не лень, да ещё и безнаказанно, в этом нет ничего странного.
 

konstine

Активный участник
Сообщения
477
Адрес
Россия
Не всегда. Например при испытаниях Су-25 были задействованны серийные машины, которые после завершения ГСИ переданы в часть. Много всяких примеров.
 

Дым

Активный участник
Сообщения
265
Адрес
Новосибирск
Товарищи, а какие самолеты планирует покупать наше МО?
Я так понял:
1. СУ-34
2. СУ-35бм
3. ПАК ФА
4. СУ-27см2
5. Су-30М2
6. А-50У
7. СУ-33
8. МиГ-29К
9. Су-25СМ

С МИГами совсем все плохо?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Дым написал(а):
Плохо себе представляю как можно модернизировать А-50, проще новый построить.
тем не менее, их модернизируют, помимо опытного уже первый строевой успели забубенить, в июне передача ВВС)

и кстати нет такого самолета как Су-35БМ, есть Су-35С)
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Phaeton написал(а):
А-50У, Су-27СМ, Су-25СМ - модернизация а не закупка
Не совсем верно. Производство Су-25 возобновляют на заводе в Улан-Удэ.

«Оборонпром»: Производство штурмовиков Су-25УБ возобновят в Улан-Удэ
Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) возобновит производство модернизированных штурмовиков Су-25УБ в интересах Минобороны России и Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК)
, сообщил во вторник генеральный директор корпорации «Оборонпром» Андрей Реус.

По его словам, «такие интересы есть». «Без желания военного ведомства не было бы смысла начинать эту работу», - сказал Реус, передает РИА «Новости».

Он также обратил внимание на то, что «у Су-25 имеется хороший экспортный потенциал, а для У-УАЗ выпуск этих самолетов не является проблемой, так как завод сохранил основные профильные мощности». Серийно машина не производилась с начала 90-х годов, но единичные экземпляры строились для корпорации «Сухой».

Дата возобновления выпуска самолетов Су-25УБ на У-УАЗ, объемы производства и география зарубежных поставок этой машины журналистам пока не известны.

У-УАЗ, входящий в холдинг «Вертолеты России», - единственное предприятие российского авиапрома, способное выпускать как вертолеты (сейчас - Ми-171 различных модификаций), так и самолеты (Су-25УБ и Су-39). На штурмовики долгое время не было масштабного госзаказа. Между тем, в октябре 2009 года министр обороны Анатолий Сердюков доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о возобновлении штучной закупки у предприятий оборонпрома фронтовых бомбардировщиков Су-24, штурмовиков Су-25 и модернизации самолетов данного типа, состоящих на вооружении национальных ВВС.

«Мы приобрели два самолета Су-24 МФ, 11 Су-25 модернизировали, закупили один новый Су-25», - сообщил Сердюков главе государства. По его словам, «таких самолетов не покупалось более десяти лет. Теперь производство возобновлено, и Министерство обороны будет закупать их ровно столько, сколько производится». «Это фронтовой бомбардировщик, в них есть потребность, они не дорогие и эффективные», - добавил министр обороны.

Свою эффективность Су-24 и Су-25 в очередной раз подтвердили в августе 2008 г. в ходе российской операции по пресечению вооруженного нападения Грузии на Южную Осетию. Модернизированный самолет Су-25УБ имеет полностью обновленное бортовое оборудование и современное информационно-управляющее поле кабины летчика, более мощное вооружение, усовершенствованную систему боевой живучести, новые двигатели. На штурмовике внедрен весь комплекс нововведений, которые имеет одноместный штурмовик Су-25СМ, принятый на вооружение ВВС России.
Где-то (по моему в журнале Взлет) читал что Су-25УБ по БРЭО получится даже круче чем Су-25СМ (на уровне Су-39).
 

konstine

Активный участник
Сообщения
477
Адрес
Россия
Батька Махно написал(а):
Phaeton написал(а):
А-50У, Су-27СМ, Су-25СМ - модернизация а не закупка
Не совсем верно. Производство Су-25 возобновляют на заводе в Улан-Удэ.
Су-27СМ, Су-25СМ это именно строевые модернизированные машины крайних серий. СМ(3) - новой постройки.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
konstine написал(а):
Батька Махно написал(а):
Phaeton написал(а):
А-50У, Су-27СМ, Су-25СМ - модернизация а не закупка
Не совсем верно. Производство Су-25 возобновляют на заводе в Улан-Удэ.
Су-27СМ, Су-25СМ это именно строевые модернизированные машины крайних серий. СМ(3) - новой постройки.
Для особо въедливых и тех кто не умеет считать, я выделял жирным букафки в тексте. Кстати персонально для вас сообщаю, все 8 строевых Ка-52 с конечным составом БРЭО уже в Черниговке. Задержки по перегону последних 4 машин были чисто организационными. Состав БРЭО видимо конечный и утвержден после испытаний. Все внешние навесные элементы которые не нужны в мирный период (типа ЭВУ) демонтированы. Датчики УФ облучения закрыты крышками. Второго шарика ОЭС не будет (видимо косяки УОМЗа достали). До конца 2012 года завод должен передать в ВВС порядка 30 строевых машин. 12 из них отгружены.
 

konstine

Активный участник
Сообщения
477
Адрес
Россия
bocha а я собственно о чем писал? Правильно о СМ... ;)
все 8 строевых Ка-52 с конечным составом БРЭО уже в Черниговке.
Уважаемый, вы месяц назад писали тоже самое... только их было 7... :grin:
"Не верю" (с)
Заканчиваю Оффтоп.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
konstine написал(а):
bocha а я собственно о чем писал? Правильно о СМ...
так с чего все началось? а началось вот с этого
Батька Махно написал(а):
Где-то (по моему в журнале Взлет) читал что Су-25УБ по БРЭО получится даже круче чем Су-25СМ (на уровне Су-39).
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
konstine повторяю, можете верить, можете нет, мне фиолетово. Реальность от этого никак не поменяется. Моя цифра (+/-) 1 машина подтвердилась. Как и сроки.

Если вы читали внимательно, сначала перегнали 4 машины, потом еще 4 с завода.
Задержка была в другом, о ней я распространяться публично не буду, чтобы людей не подставлять. Повторяюсь, причины были чисто организационные.

Ваши умозрительные выводы на базе пары фотографий + фантазии boyan-а пролетели, как фанера над Парижем.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Phaeton написал(а):
ΠΤ& написал(а):
Phaeton написал(а):
Они поступили недавно на вооружение?
Не знаю.
Там написанно ВВС РОСИИ.
В этой теме только поставки новой техники!
Народ извиняйте, но комментарии буду удалять
Странная логика модератора. Обсуждались поставки новых Су-25СМ и Су-25УБ, а также Ка-52 в ВВС РОССИИ. Что конкретно вас не устроило то? :-read:
 
Сверху