Обсуждение поставок новой техники в ВВС РФ

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну собственно, как я и предполагал про МИГ29К и КУБ, никто никуда не полетел, вот и фоток нет.


физически самолеты в Луховицах. Их 4. Подняли все 4. Формально передали, но.... в контракте прописана поставка ( помните выражение Сердюкова- покупать самолеты и танки как в супермаркете?) так вот, в зачет полеты на индийских машинах идут, тк сам самолет точно такой же, но в нашей версии изменен состав оборудования, а это значит, что надо провести дополнительные испытания. ПО нормативным документам это должно начаться с заводских, а они НЕ ПРОПИСАНЫ в контракте, поэтому все и встало.Теперь решается вопрос временной передачи самолетов МиГу, они проведут этап заводских и предъявочных испытаний, потом отдадут в ГЛИЦ на ГСИ и только после получения предварительного заключения, они попадут в Ейск и в полк

Спасибо мужикам отсюда http://forums.airforce.ru/sovremennost/ ... iaciya-79/
 

Rand0m

Активный участник
«Сухой» выполнил первый контракт на поставку Су-34


Компания «Сухой» передала ВВС России четыре новых фронтовых бомбардировщика Су-34. Как сообщает «Интерфакс», эти самолеты стали последними, поставленными военным в рамках контракта от 2008 года. В общей сложности по этому соглашению российские ВВС получили 32 боевых самолета. Теперь компания перешла к исполнению второго контракта на поставку 92 Су-34, подписанного в 2012 году.

Ранее сообщалось, что до конца 2015 года в состав ВВС России планируется включить 70 Су-34. При этом в 2011 году Александр Зелин, занимавший тогда должность главкома ВВС России, заявлял, что военные намерены приобрести в общей сложности 120 бомбардировщиков такого типа и сформировать из них пять эскадрилий по 24 самолета в каждой. Закупка фронтовых бомбардировщиков производится в рамках госпрограммы вооружений России на 2011-2020 годы.

В середине августа 2013 года «Сухой» закупила 184 унифицированных системы госопознавания для фронтовых бомбардировщиков Су-34 на сумму в 1,5 миллиарда рублей. Все системы должны быть поставлены компании до 2020 года. Производством систем госопознавания будет заниматься концерн «Радиоэлектронные технологии».
http://lenta.ru/news/2013/12/16/su34/
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
А зачем последнюю четверку пригнали в Воронеж? На показ Герсимову? :???: По идее она в Морозовск должа была лететь...

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Даже ВТО со складов выкатили.
http://www.youtube.com/watch?v=hg9UUduUQls
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вот я на форум пришла ЕМНИП где-то в середине 2000-х, вспоминаю как тогда кисло было с поставками, а сейчас уже можно сказать форсаж включают - приятно черт возьми за державу. :cool: :cool: :flag: :flag: :flag:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Rand0m написал(а):
Tigr, некоторые прежде чем регистрироваться очень много и долго читают, т.ч. дата регистрации в общем то ни о чем не говорит.
Это как раз про меня.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
marinel написал(а):
Вот я на форум пришла ЕМНИП где-то в середине 2000-х, вспоминаю как тогда кисло было с поставками, а сейчас уже можно сказать форсаж включают - приятно черт возьми за державу. :cool: :cool: :flag: :flag: :flag:


Именно так. Только надо немного ждать и понимать что всего и сразу не бывает. То что сейчас происходит, закладывалось именно тогда когда Вы пришли на форум. Помните, что я писал пару лет назад про Су-34 и утверждение, что их никогда не построят более сотни такими темпами?





39165420.jpg
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
а сейчас уже можно сказать форсаж включают - приятно черт возьми за державу. :cool: :cool: :flag: :flag: :flag:

Только непонятно чем будет занята промышленность после выполнения текущих "мегаконтрактов".
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Abramov написал(а):
Только непонятно чем будет занята промышленность после выполнения текущих "мегаконтрактов".
Эти "мегаконтракты" едва закрывают 10% реальной потребности. Поэтому пусть доведут хоть до 70%.
А дальше пойдет другая техника. Ща-не-ща, но, тенденция, однако. :OK-) :)
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Atass написал(а):
Abramov написал(а):
Только непонятно чем будет занята промышленность после выполнения текущих "мегаконтрактов".
Эти "мегаконтракты" едва закрывают 10% реальной потребности.

Почему 10%? например су 34 заказано 124 к 20 году, разве нужно больше?

Примерно так же с вертолётами (ми 28, ка 52), як 130.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
marinel написал(а):
Вот я на форум пришла ЕМНИП где-то в середине 2000-х, вспоминаю как тогда кисло было с поставками, а сейчас уже можно сказать форсаж включают - приятно черт возьми за державу. :cool: :cool: :flag: :flag: :flag:


Именно так. Только надо немного ждать и понимать что всего и сразу не бывает. То что сейчас происходит, закладывалось именно тогда когда Вы пришли на форум. Помните, что я писал пару лет назад про Су-34 и утверждение, что их никогда не построят более сотни такими темпами?


ув. Pernatij,
Я отлично помню! Вы тогда проделали значительную работу по выстраиванию аргументов, почему сейчас нет, а "завтра" будет. Спасибо Вам за это. Жизнь показывает, что Вы не ошиблись! :OK-)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Abramov написал(а):
Почему 10%? например су 34 заказано 124 к 20 году, разве нужно больше?
По разным типам положение разное. Я имел ввиду общую картину.
Да, по 34-м на сегодня неплохо - уже создано 47 шт. Но есть сильный перекос - недостаток в истребительном парке и ДА.
И, хочу добавить, даже расчетные данные в 100% парка считаю недостоверными. Моделирование показывает, что реальная потребность при активных действиях примерно в 3 раза выше. Это при 100%-й исправности парка.

И никто меня не убедит, что содержание для нашей страны обременительно. Страна в состоянии вполне комфортно поддерживать 3 армии размера нынешней.

А если учитывать, что нынче один футболист в России может стоить, как Су-35, и футболистов мы содержим гораздо больше - тысячи, а Су-35 - только 12 в серии, то перекос в никудышность очевиден.
 

outlander

Активный участник
Сообщения
160
Адрес
Россия
To Random

Что же Вы цену на Бэйла занизили :-D . Он стоит 123 млн. долл. (91 млн.евро).

А так то ситуация достаточно дикая.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Abramov написал(а):
Только непонятно чем будет занята промышленность после выполнения текущих "мегаконтрактов".
Вроде,гдето в обсуждениях,встречал,что существуют вполне официальные планы на переориентирование после 2020,на гражданский сектор:Суперджет,МС-21 и тд(возможно и кастрюли с сковородками).Конверсия по-новому.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
тип написал(а):
Вроде,гдето в обсуждениях,встречал,что существуют вполне официальные планы на переориентирование после 2020,на гражданский сектор:Суперджет,МС-21 и тд(возможно и кастрюли с сковородками).Конверсия по-новому.
И это правильно. Потому что только гражданская продукция приносит пользу и создает новые ценности. Военная только позволяет их отстоять. Но я сомневаюсь в этом - слишком правильно для России. Я думаю, что ГОЗ просто втихую, а иногда и не в тихую попилят, ничего принципиально нового, соответствующего по размаху затраченным суммам не создадут и на гражданский рынок выведут не так уж и много чего-то полезного. Но пиарить будут потом до небес, по типу как с олимпиадой. Как то так, имхо.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
тип написал(а):
Abramov написал(а):
Только непонятно чем будет занята промышленность после выполнения текущих "мегаконтрактов".
Вроде,гдето в обсуждениях,встречал,что существуют вполне официальные планы на переориентирование после 2020,на гражданский сектор:Суперджет,МС-21 и тд(возможно и кастрюли с сковородками).Конверсия по-новому.

На bmpd было пару дней назад. Только ИМХО бред всё это, т.к. где ни будь после 30го прийдётся возвращать всё в зад, чтобы снова перевооружиться.
 
Сверху