Оружие космонавтов ТП-82

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Партизан ты дождёшься! Я начну удалять ВСЕ твои сообщения с более чем тремя смайликами!
Покажы мне 3 смайлика подряд! :???: :(
Artemus написал(а):
Ничего нереального, в том, чтобы вывести противомассу ЗА приборы находящиеся за спиной НЕТ!!!
Если честно ничего не понял :think:
Nuclear General написал(а):
Народ, зачем городить всякие сложные устройства типа лазерного пистолета или пистолета с выбросом противомассы? За нас уже давным-давно придумали оружие, отлично подходящее в данной ситуации и называется оно арбалет. Его можно сделать многозарядным по типу револьвера, отдачи никакой нет, а убойной силы вполне достаточно чтобы пробить рыцаря в латных доспехах извиняюсь, космонавта в скафандре
Идея не плоха, но габаритный он :-bad^ А все же главное орудие косманавта не оружые, а телескоп :grin:
Что мудрить? :Shok: Можно сделать патрон малого калибра с запиранием пороховых газов в гильзе. Малый калибр сам по себе даст низкую отдачу, А такой патрон сам по себе имеет низкую отдачу. Например в ПСС спецыально усиливали отдачу для обеспечения работы автоматики.
А пистоль под патрон с запиранием газов и небольшым калибром сделать не сложно, накройняк деринджер, космонавтам очередями не стрелять :think:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Покажы мне 3 смайлика подряд!

Я и не говорил про три смайлика подряд, а вообще про три смайлика на сообщение! Данное сообщение, кстати, уже попадает под моё обещание. Как непонятливого, один раз прощу! :Fool:

Партизан написал(а):
Если честно ничего не понял

А куда по твоему выбрасывается противомасса у гранатомётов? Сильно за спину! :-D

Что касается арбалетов, то они всё таки достаточно габаритные и не многозарядные. Как альтернативу предлагаю РОГАТКУ! Не шутка, продвинутые образцы имеют скорострельность 1200 выстрелов в минуту!!! :Shok: Смотрим здесь:

http://www.fishki.net/comment.php?id=34173
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
3. Писать сообщения, состоящие из одних смайликов. Также запрещается злоупотребление вставкой смайликов в сообщение: вставка более 3-х подряд идущих смайликов; использование большого количества смайликов в сообщении, что по сути является украшательством и не несет никакой смысловой нагрузки.
Artemus написал(а):
А куда по твоему выбрасывается противомасса у гранатомётов? Сильно за спину!
А что за спиной? Это если ты в космосе открытом пострелятся захотел, и то вероятность свой же корабль подпортить :-bad^ Потом же :dostali: будеш :grin:
А в внутри?!... :Shok: Думаю сам понимаеш.
Уж лучше патрон с запиранием
Про роатку посмотрю скажу :study:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Ага много этими спичко стрелами навоюещ! :grin:
 

Jujulik

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Россия
И что отдача? что в весомости, что в невесомости она есть.
Заметьте не я про отдачу сказал.
В любом случае - разница масс стрелка и пули даст возможность пуле вылететь примерно с той же скоростью. А если срелок не висит в пространстве, а хотя бы рукой за что-то держится, то и импульс отдачи погасит.
Да,а в космический корабль понаутыкан поручнями,оторвать штурвал не боитесь? А улететь в открытом космосе? :-D
Не обязательно. Речь ведь может идти не только о пистолетах, но и о более крупных устройствах. И противомассу выбрасывать ему за спину.
За нас уже давным-давно придумали оружие, отлично подходящее в данной ситуации и называется оно арбалет. Его можно сделать многозарядным по типу револьвера, отдачи никакой нет, а убойной силы вполне достаточно чтобы пробить рыцаря в латных доспехах
Да и ваши бандурины косонавт в карман положит,чтобы западный коллега на (МКС) не заметил :-D
Nuclear General
Народ, зачем городить всякие сложные устройства типа лазерного пистолета или пистолета с выбросом противомассы?
Дык уже придумали,нормальные образцы,компактыне,убойные.
Что касается арбалетов, то они всё таки достаточно габаритные и не многозарядные. Как альтернативу предлагаю РОГАТКУ! Не шутка, продвинутые образцы имеют скорострельность 1200 выстрелов в минуту!!! Удивлён
Arteus Издеваетесь или вы серьёзно?
Представляю,как западный космонавт будет смотреть на нашего,когда тот будет натягивать кухонные резинки на какую-то деревяшку.После чего умрёт,со смеху,когда наш космонавт закидает его шапками,извините резинками))))))))))))))))))))))))))
использование большого количества смайликов в сообщении, что по сути является украшательством и не несет никакой смысловой нагрузки. Партизан Вот под этот пункт вы и попадаете! Не пренебрегайте,предупреждением модератера....
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Что арбалет, что патрон с запиранием газов - один хрен отдача есть. Закон сохранения импульса никто не отменял.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
ddd написал(а):
Что арбалет, что патрон с запиранием газов - один хрен отдача есть. Закон сохранения импульса никто не отменял.
Да я про это уже тоже подумал. Надо либо малый импульс делать, либо еще чего...
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Блин все проще. Когда то мудрили пситолет жыроджет с рекативными пулями. Так вот у него вообще отдачу можно анулировать, так как импульс будет получать только пуля, либо сам пистолет будет получать очень незначительный импульс. Такой реактивный патрон имеет дикий разброс, но космический аппарат как подлодка, там этот разброс по боку, но в крайнем можно обеспечить хоть частичную стабилизацыю пули ее вращением вокруг оси.
Я думал реактивный пистолет не найдет себе области применения. Ан нет, может весьма и весьма пригодится, тем болеее он прост и легок как швабра.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Объясните, зачем космонавту вообще ручноое оружие на орбите, лазерное, реактивное и прочее. Оно что, для абордажа вражеского корабля или станции?
Речь идет об оружии, которое космонавт использует на земле в случае аварийной посадки.

Что же касается оружия в космосе, то на одном из "Салютов" была установлена и опробована безоткатная пушка Нудельмана, на ряде проектов кораблей предполагалось установить или лазеры большой мощности, или ракеты класса "космос-космос".
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
Блин все проще. Когда то мудрили пситолет жыроджет с рекативными пулями.

видимо для стрельбы в невесомости на короткую дистанцию - самое оно
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Дело в том, что сражаться то в пространстве не с кем: мы, американцы. И больше никого. Разговоры о том, какое оружие лучше в космосе - неактуально, на уровне фантастики.

А если серьезно, то в этом комплекте не совсем нравится мачете и нож. Как приклад может мачете и сгодится, но как мачете, работать им не очень удобно. "тайга" лучше и более компактна. Складной нож с двумя предметами: сам клинок и пила. Правда трудно открывать его зимой в перчатках. я правда слышал, что планировалось заменить его ножом "Оборотень" - но удалось ли это сделать из-за развала Союза - не знаю. Вообще то сам пистолет вполне ничего, правда пострелять из него не удалось.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
ddd написал(а):
Партизан написал(а):
Блин все проще. Когда то мудрили пситолет жыроджет с рекативными пулями.
видимо для стрельбы в невесомости на короткую дистанцию - самое оно
К сожалению, не пойдёт. Кроме отвратительной кучности на дальней дистанции, это оружие имеет ещё один недостаток - медленный набор скорости на ближней дистанции. Поэтому на расстоянии нескольких метров (как раз для космической станции) реактивная пуля не наберёт достаточной скорости чтобы наверняка поразить цель.

Artemus, скорострельная рогатка это конечно очень круто :grin: правда последний образец рогаточного пулемёта с 504 пульками упаришься перезаряжать :)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Nuclear General
С кем собираемся сражаться в пространстве? Если собираетесь поражать спутники противника - для этого есть более приспособленные для этого системы.
А ТП-82 создан не для этого, только для Земли
 

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
Насчёт малого калибра, а если использовать пневматику, которая будет стрелять не пульками, а маленькими капсулами с ядом?
 

Jujulik

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Россия
А ТП-82 создан не для этого, только для Земли
Заметьте мы,что лазерные пистолеты создали именно для космоса,а тему надо переименовать "Оружие космонавтов". Зачем изобретать,что-то новое,когда два образца уже готовы,лучше расскажите об последствиях применения указанных мною образцов....
А если серьезно, то в этом комплекте не совсем нравится мачете и нож
Вы мясник? :-D Не думаю,что все космонавты имеют КМС по ножу(есть такое), а тут лазерный пистолет,компактный,нажал-выстрелил..... :good:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Jujulik
Не мясник. А в лесу в тоже будете "работать" лазерным пистолетом, чтобы добыть топливо для костра и тем же лазерным пистолетом будете резать (продукты, веревку и прочее)?

Уважаемый Jujulik
Я согласен, если уже заговорили об оружии для космонавтов в космосе, то тему надо переименовать. А так она все же посвящена именно оружия для экстремальных ситуаций на земле, а не в космосе.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Я согласен, если уже заговорили об оружии для космонавтов в космосе
Вы только задумайтесь над этой фразой-оружие для космонавта в космосе.Кого ж мы там мочить будем?Американцев что ли?Или может кривожопорукохитроглазожопозакрученного глазожопа?
 
Сверху