Перспективы России как государства в ХХI веке

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Timskey написал(а):
Не надо сравнивать Рим с Россией, немножко(совсем чуть-чуть(Немного ниже чем на 0 процентов)) разные времена..Тем более наша страна прожила 150 летний кровавый забег, и Крым тебе
У Римской империи был более чем 300 летний кровавый забег.
http://www.navoprosotveta.net/17/17_119.htm
Фактически Римская империя распалась еще раньше, события 4-5 веков это логичное последствие бардака власти со 2-го века н.э. когда преторианцы и армия стала выдвигать своих "императоров". Аналогию с РФ ощущаете?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
А давайте все-таки рискнем и не свалим, а?
У вас еще выбор есть....Сколько вам 30? 35? Есть шансы ТАМ себя найти. У меня уже нет. Если только на пенсию - ваять скрипки....Только скучно без работы. :-(
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Экономист написал(а):
Kaa, мне все названное Вами более чем понятно...
А давайте все-таки рискнем и не свалим, а?
Давайте. Попытка намба фри. С другой стороны, мне сваливать не с руки.
У меня престарелые родители, которым нужна поддержка детей.
И там никто не ждет - чужие души и чужая культура.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Kaa написал(а):
когда мне.........чекисты говорят что пора валить,
А чеж не спросили кого"валить" пора?
Kaa написал(а):
И там никто не ждет - чужие души и чужая культура.
И заметьте, они это построили сами и для себя! А тут мы все припремся в сапожищах грязных....
Труд из обезъяны создал человека! Может и из нас что нибудь получится? Давайте просто работать...
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Timskey написал(а):
Впрочем параолимпиада(не устану это повторять) показала кто в доме(на планете Земля)хозяин!!! :flag: :flag: :flag:
Успех параолимпиады - это подвиг исключительно людей сильных духом.
Что-то я не особо заметил, чтобы вся страна за них болела, в СМИ практически не освещалось, на интернет порталах не обсуждалось, трансляций на ТВ не было.

Вроде бы и люди, а их не замечают. А как выиграли, вся страна себе крест на пузо шьет, вот она какая Рассея!!! Мы победили. Вам самим не противно это двуличие?
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Kaa написал(а):
Вроде бы и люди, а их не замечают. А как выиграли, вся страна себе крест на пузо шьет, вот она какая Рассея!!! Мы победили. Вам самим не противно это двуличие?

Весьма противно........

Добавлено спустя 36 минут 13 секунд:

Kaa написал(а):
Остается либо глубоко засунуть свое имхо в ж..., либо бороться за власть, и пытаться там что-то менять. Но не дадут, система не принимает чужеродные организмы, у нее есть иммунитет в виде мвд, скп, прокураторы, сизо, уин и так далее.

Ладно, чего я. Просто когда мне бывшие кадровые офицеры (не пиджаки, замечу), в том числе и чекисты говорят что пора валить, заставляет задумываться. Я задавал вопросы, получил четкие и конкретные ответы почему и как. Раньше я этого просто не понимал, не знал, не замечал. Больше говорить не буду, чтобы не навлекать цензуру.


Тут увлекся неповерите - Теорией систем. :-D . Системная аналитика - великая вещь. На западе такие специалисты, очень сильно ценятся. Вообще весь подход, к чему бы то нибыло во многом на этом строится. Будь-то , реформа системы здравоохранения, финансовой системы , будь-то война в Ираке да и пр. пр. :OK-)

Вообщем пару ремарочек внесу по политике :-D
Как вы правильно заметили должным образом не функцианирующая система не принимает чужеродные организмы и вырабатывает целый комплеккс мер противодействия оным. Итак, что в этом случае происходит. Стартовые начала весьма понятны.
Есть , весьма нездоровая система, с целым комплексом внутренних противоречий (оные копились столетиями, и сейчас представляют собой огромную негативную разношерстную массу). Далее, чтобы данная система трансформировалась, в некую новую (здравую и современную) необходимо чтоб весь этот комплекс внутренних противоречий коии в ней имеются рождал "НОВЫЕ" позитивные начала. Эт, клаасика - Диалектика Гегеля. В том случае, если рождение этого нового происходит, и система воспринимает оное (пускай сопротивление имеется, но оно умеренно), тогда в перспективе мы имее рождение некой новой системы (Ну или хотябы сильно модернизированную в позитивном направлении старую), Которая при рождении, оной быстро набирает силу и глушит уже в свою очередь , старую, вплоть до полного уничтожения даже отголосок оной ( 17 год :OK-) ). Далее, перерождение системы........ Ну Метафорой это можно представить , как перерождение завязи в цветок (Динамика схожа). Происходит по нескольким сценариям, соответственно, это либо позитивное , поступательное движение растянутое во времени (Запад), ( возможно как правило когда нездоровая система сильно невоспрепятствует своему развитию....., и сопротивление хотя и имеет место быть но весьма умеренно)....... Либо вторая ситуация, резкая смена с целым комплексом негативных переходных факторов как правило растянутых во времени и проявляющихся вплоть до разрушения уже вновь появившейся системы (так сказать родовые болежзни оной). Пример я думаю приводить не нужно , ибо люди тут все весьма грамотные. Такая ситуация характерна в том случае , когда больная ,система хотя и продолжает противодействовать факторам вновь зараждающейся, но сил у нее остается очень мало, посему она перманентно рушится и рождается новая (Тут еще важный аспект - преемственность....... Ибо без оной новая система неполноценна, Цветок не рождается из воздуха)..........
Итак, чот я увлекся :-D
Мы я считаю, ступили на весьма опасный путь. Но в целом, шанс еще есть. Ибо теория цивилизационного развития говорит, что сейчас ожидаемая цивилизационная Яма......... :OK-). И все еще может наладиться.......... ( Ежели мы конечно сможем перейти на новый уровень цивилизационного развития, как это проделывали "Великие" цивилизации ) :) . Либо наша участь - падение третьего Рима....(Кстате , паралелей с Римом и Византией действительно весьма много).

Лан , закончу на этом, чот я и вправду разогнался.
То что говорят ваши товарищи весьма печально......... Именно вера спасала нас Русских. Если не будем верить, то пиши пропало......

Да......Еще такой момент.......... Внешний фактор. Тоесть влияние других систем (внешних и смежных). Тож важный аспект :OK-) :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
По поводу сваливания:
Кто же так сваливает? Сваливать надо на работу, а не отдых, да еще какой-то весьма странный, более похожий на уход от проблем в леса...Чего же он хотел по возвращении-то? Хорошо, хоть на 40 тыров устроился...Я бы таких к себе обратно не принимал -истеричка.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
Ладно, чего я. Просто когда мне бывшие кадровые офицеры (не пиджаки, замечу), в том числе и чекисты говорят что пора валить, заставляет задумываться. Я задавал вопросы, получил четкие и конкретные ответы почему и как.
Угу. А некоторые тут смеялись над одной новогодней сказочкой, что я рассказывал. Так что это не просто нытье старика предпенсиооного возраста было, это так сказать "настроения, что витают в воздухе"... :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.732
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Кто же так сваливает? Сваливать надо на работу, а не отдых, да еще какой-то весьма странный, более похожий на уход от проблем в леса...
Я просто припомнил рассказ Satа о восточных немцах, которые сидят на социалке вместо того, чтобы работать. По-моему, в этих ситуациях есть определенное сходство: человек, вырванный из привычной среды, может очень быстро деградировать.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Ну Вы мужики даете. Конечно забугром жизнь и получше, но не сахар, а если учесть все трудности интеграции (я не беру сейчас такие мелочи, как язык, культура общения и т.д.), то лучше оставаться на Родине, учитывая, что с чисто экономической точки зрения "Будет, будет и на нашей улице праздник" (с)

Лично я сейчас только из-за детей здесь, т.к. маленькие еще (пошли, кстати, в школу посольскую). Ну и жена против возвращения домой, но кто ее слушать будет.

Так что камрады, подумайте сто раз, прежде чем эмигрировать.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Трубоукладочное судно Castoro Sei длиной 150 метров в пятницу 26 марта прошло под датским мостом Большой Бельт, направляясь к месту начала строительства газопровода Nord Stream. Такое крупное трубоукладочное судно вошло в Балтийское море впервые. Планируется, что в течение следующих двух лет оно произведет укладку большей части газопровода
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
студент написал(а):
Я просто припомнил рассказ Satа о восточных немцах, которые сидят на социалке

брехня сивой кобылы. Мало того, легенда, которая уже лет 15 ходит по Германии. "На социале" сидят в основном мигранты, особенно "братья наши меньшие" из Турции. Осис, как раз хорошие работники, среди них очень много ГДРвских инженеров, которые работают на руководящих постах во многих предприятий DAX и MDAX
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
ГДР, эт было реально - Явление...... :-D
Хоть и помагал ей союз, а тем не менее..........

P.S. Сиоку, иль как-то так. :-D . Японской двухстишие :OK-)
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Мир_это_Утопия написал(а):
ГДР, эт было реально - Явление...... :-D
Хоть и помагал ей союз, а тем не менее..........

P.S. Сиоку, иль как-то так. :-D . Японской двухстишие :OK-)



В ГДР было очень хорошее техническое образование.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
3a04ec656b4e.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
"Будет, будет и на нашей улице праздник" (с)
Когда? Если ребенку 5-10 лет, ему это еще можно сказать. А если 20-25? Подождать семью создавать до "праздника" (поскольку жить негде, а на жилье в этом возрасте может заработать 1 из 100, и только определенных профессий). А если Он-ботаник (12 т.р.), а Она -химичка+ классное руководство(15 т.р-в СПБ)? Что, не люди, что-ли? А тут им работу предлагают по специальности в Вундерляндии на среднеевропейские оклады? Как им объяснить, чтобы подождали, что на нашей улице "будет праздник"? "Погодите, не женитесь, не рожайте, поскольку теща или свекровь в проходной комнате, а с ребенком вообще-труба!" Чего ждать? Праздника, до окончания репродуктивной функции? А жизнь прожить-то надо так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы - без детей, с родителями за шифоньером :-D
Ваша жена права. Потом замучаетесь детей обратно выпихивать с Родины. Ну, если, конечно, у вас не оклад (в России) владельца десяти киосков на черкизовском...Тогда вы сможете детям квартиру сделать к свадьбе. Или ваши дети закончат МГИМО - у таких деньги сами заводятся, как тараканы. А если вы честный трудяга, и дети ваши вырастут честными трудягами, да еще , не дай Б-Г с высшим образованием, :) то им одна дорога: В России "трудом праведным не построишь палат каменных" Неправедным -пожалуйста.
Среди многих десятков людей, чьи судьбы мне известны, этого не смог (в СПБ) ни один. Даже если он работает на Пепси-коле в неплохой должности (эта синекура не каждому достается :grin:). Все равно - ипотеку не потянул...А уж ипотеку и отдых в Таиланде раз в год- ваще нереально. Только дача во Мшинской.... :grin:
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Открыл новость на Рамблере. Ща в ТОПе стоит. Что дескать Миниколлайдер произвел открытие на грани физики и философии , Тра-та-та. Нашли антиматерию, физики-шизики в экстазе.
Собственно, вот новость сама:
http://news.rambler.ru/Russia/head/5811716/

Эт все весело, и новость весьма интересная, но хочу обратить внимания на такой момент:


Небольшой коллайдер в Нью-Йорке называют релятивистским, он разгоняет частицы до 300 тысяч километров в секунду. Но прежде чем ученые воскликнули «Эврика», ионы золота столкнулись сотни миллионов раз. В науке всегда так, большие новости готовят годами.

Столкновение ионов лоб в лоб приводит к таким температурам, что солнце по сравнению с ними кажется комнатным калорифером. Коллайдер лаборатории Брукхэвен зафиксировал 4 триллиона градусов, это вселенский рекорд! Солнце в 250 тысяч раз холоднее.

«Мы пытаемся воспроизвести состояние Вселенной через несколько милисекунд после Большого взрыва. Тогда мы сможем понять, как частицы материализовались», — объясняет Хэнк Кроуфорд, глава совета научного сообщества «Стар».

«Иногда мы не задумываемся о том, что в полностью симметричной и совершенной Вселенной для нас просто не было бы места. Если бы ранняя Вселенная произвела одинаковое количество вещества и антивещества, произошла бы аннигиляция и Вселенная состояла только из радиации», — говорит Дмитрий Харзеев, научный сотрудник национальной лаборатории Брукхэвен, член научного сообщества «Стар».

«Если бы смогли повторить Большой взрыв еще раз, может быть, мы состояли из антиматерии и удивлялись мистическим свойствам материи», — рассуждает Дмитрий Харзеев.

«Просто произойдет выделение электромагнитной ядерной энергии», — говорит Алексей Лебедев, научный сотрудник национальной лаборатории Брукхэвен.

Возле коллайдера на всякий случай установлены знаки радиоактивной опасности, вокруг — толстые бетонные стены. Ядерные взрывы, пусть и наноразмеров — это рутинная работа ускорителя и ученых. Каждый из них, в том числе около 60 российских исследователей, теперь являются соавторами открытия вселенского масштаба с широкой перспективой.
 
Сверху