Перспективы России как государства в ХХI веке

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Канада чУдная страна, мой тесть (которому я полностью доверяю, т.к. он ученый, водку пьет, честный, и такой же как я любитель байдарочных покатушек) два раза туда ездил просто на отдых. Там как в Карелии, только доступнее, чище, рыбы много, и местное население просто так морду приезжим не бьет (это у нас стало подлинным осложняющим фактором для "турыстов" -не люблю это слово, хотя сам... :-D ).
Ага, перелет за океан ощутимо доступнее поездки на авто в Карелию. Особенно для вашего тестя живущего в Петербурге я полагаю. Замашки у вас какие-то российско губернтарско-президентские. :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Ага, перелет за океан ощутимо доступнее поездки на авто в Карелию. Особенно для вашего тестя живущего в Петербурге я полагаю. Замашки у вас какие-то российско губернтарско-президентские.
Нет, перелет ему младшая дочь оплачивала. Не на свои же 20 тыс. доктора наук он туда полетел... :grin: БМВ ему даже не по карману, он же УЧЕНЫЙ. :grin: Да и Жигули, в общем-то тоже... :-(
А вот в Канаде он дома не сидел. Тем более, что библиотеки там аховые (его любимое занятие, впрочем как и у меня -сидеть в библиотеках), а выдающихся музеев в Оттаве нет. Вот он и рванул по Канаде на каноэ.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Вот он и рванул по Канаде на каноэ.
И слава богу, что не экзотических горных баранов с вертолета расстреливал. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Barbudos написал(а):
Медведей мало. А вот Путины встречаются :-D Особенно на Хемчике.
Я на моторной лодке с ямахой все телецкое озеро объехала, по уверениям гида, медведей там много, лучше не соваться без ружья. А еще якобы там вода имеет бальзамирующие свойства и если на дно в скафандре спуститься то можно утонувших древних воинов увидеть как живых. :Shok: А знаел он потому что учавстовал в поиске и подъеме утонувшей москвички. :(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
И слава богу, что не экзотических горных баранов с вертолета расстреливал.
Он специалист по ошейникам.
Впрочем, по свидетельству министра культуры Тувы, Манай-Оола (моего хорошего знакомого, он у нас в экспедиции в 70-х лаборантом работал), ВВП отдыхал на Хемчике очень достойно.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

marinel написал(а):
Я на моторной лодке с ямахой все телецкое озеро объехала
Следующий раз советую на Тоджинские озера Тувы. Телецкое -отдыхает....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Aleks написал(а):
И как отдыхал наш премьер?
Хорошо. Впрочем, вы об этом в СМИ можете прочитать. Манай-Оол много видел всяких кадров из номенклатуры и олигархов....Как правило-чмошников. Есть с чем сравнивать.
ДжимОв (тувинское название горного барана) там, правда, стрелять можно по лицензии. Я в свое время их много добыл -исключительно для пропитания экспедиции. С тушенкой всегда проблемы были в СССР.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Сначала надо найти это место на карте страны.
Северо-Восточная часть Тувы. Из Кызыла лучше на лодке по Бий -Хему (осторожно: Хутынский порог!), потом - как повезет. Раньше в Тоджу летал Ан-2 из Кызыла.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Северо-Восточная часть Тувы. Из Кызыла лучше на лодке по Бий -Хему (осторожно: Хутынский порог!), потом - как повезет. Раньше в Тоджу летал Ан-2 из Кызыла.
Чего-то как-то экстремально. Надо с собой какого-нибудь мужчинку захватить. А если серьезно, то даже не знаю когда. :( :(
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Кто то обращал внимания, что сейчас часто по рф находят взрывные устройства и не афшируют.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
В России введут платное среднее образование
http://svpressa.ru/society/article/24419/
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1348950&NodesID=7

Смотрю руководство вообще обнаглело (точнее уже ах...ло, иначе это не назовешь) вводить платное среднее образование. Куда же мы придем с такими реформами... Теперь получается, что те у кого есть средства, могут позволить учить своих детей, ну а малоимущим, коих у нас большинство, снова сидеть в ж... Дальше так и будет расти социальное неравенство и пропасть между богатыми и бедными со всеми вытекающими... Если гос-ву не хватает средств, так пусть установят прогрессивный подоходный налог в 35-40 % и берут побольше денег с зажравшихся олигархов... но нет, не хотят... Так и хочется поставить всех этих гадов к стенке
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Перспективы РФ как государства в ХХI веке весьма туманны. Платное среднее образование, реформа ВС, в результате которой армия будет в пять раз меньше МВД (По состоянию на 2009 год численность МВД составляла 921 268 человек) и т.д. - всё это до добра не доведёт.

Либо РФ развалится как СССР, либо революция с успешным результатом (что маловероятно)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Journeyman написал(а):
Перспективы РФ как государства в ХХI веке весьма туманны.
Ну так искусство руководителя в том и состоит, что бы уметь провести страну по тоненькой ниточке над пропастью. Без риска нельзя добиться серьёзного результата. Не знаю, на что именно нацелилось руководство, но я им доверяю.
Платное среднее образование, реформа ВС, в результате которой армия будет в пять раз меньше МВД (По состоянию на 2009 год численность МВД составляла 921 268 человек) и т.д. - всё это до добра не доведёт.
Посмотрим.
Либо РФ развалится как СССР,
А что в СССР перед развалом резко сокращали армию и ввели платное среднее образование?
либо революция с успешным результатом (что маловероятно)
Не, революции не надо. По крайней мере пока. А вот ежели окажется, что решение сокращать армию было ошибочным, ежели это сокращение спровоцирует кого-то на агрессию, и Дмитрий Анатольевич не сможет/не захочет достойно ответить, тогда да, безусловно и его, и Владимир Владимировича с семьями, друзьями и соратниками надо будет поставить к стенке. А пока я, как один из народа, готов предоставить им широкую инициативу в деле решения поставленных задач.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Marik написал(а):
Смотрю руководство вообще обнаглело (точнее уже ах...ло, иначе это не назовешь) вводить платное среднее образование. Куда же мы придем с такими реформами...
Посмотрим. Но халявы не бывает в любом случае.
Теперь получается, что те у кого есть средства, могут позволить учить своих детей, ну а малоимущим, коих у нас большинство, снова сидеть в ж...
Варианты:
а) не быть малоимущим;
б) для оплаты обучения получать гарантийное письмо от заинтересованного учреждения, ведомства, предприятия. С оформлением контракта по окончанию школы. А то учится все горазды, а как в армию идти - "Я ничего никому не должен". Не понимают "Долг перед Родиной" в морально-этическом смысле, пусть понимают в сугубо финансовом.
Дальше так и будет расти социальное неравенство и пропасть между богатыми и бедными со всеми вытекающими... Если гос-ву не хватает средств, так пусть установят прогрессивный подоходный налог в 35-40 % и берут побольше денег с зажравшихся олигархов... но нет, не хотят...
Не волнуйтесь, олигархам тоже свои задачи нарезают.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Ярослав С. написал(а):
Но халявы не бывает в любом случае
О какой халяве вы говорите? Или считаете бесплатное образование халявой?

Ярослав С. написал(а):
а) не быть малоимущим
И что же нужно сделать к примеру врачам, учителям, рабочим с зарплатой в 15-20 тыс. чтобы не быть малоимущими? Если гос-во хочет брать за все деньги, так пусть сначала уровень жизни поднимут.

Ярослав С. написал(а):
для оплаты обучения получать гарантийное письмо от заинтересованного учреждения, ведомства, предприятия. С оформлением контракта по окончанию школы
:-D я надеюсь такое никому в голову больше не придет :p

Ярослав С. написал(а):
Не волнуйтесь, олигархам тоже свои задачи нарезают.
это же какие у них задачи, вроде той, что поручили Вексельбергу возглавить центр в Сколково... Этот товарищ там денег так напилит... :grin: Всем бы такие задачи, жили бы как в сказке
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Marik написал(а):
О какой халяве вы говорите? Или считаете бесплатное образование халявой?
Ага. Нет, если государство уверенно, что вложенные бабки отобьются, как это было в СССР - то ради Бога. Но ведь сейчас вложишь в человечка деньги, а он или за кордон свалит, или от армии откосит, или сторчится. И денежки - тю-тю. А это не хорошо.
И что же нужно сделать к примеру врачам, учителям, рабочим с зарплатой в 15-20 тыс. чтобы не быть малоимущими?
Как сказал Иосиф Виссарионович - "Хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны".
Если гос-во хочет брать за все деньги, так пусть сначала уровень жизни поднимут.
Не-а. Неправильный ответ. А с какой стати государство должно вкладывать куда-то деньги, без гарантии, что они отобьются?
:-D я надеюсь такое никому в голову больше не придет :p
Всё лучше, чем кредит на обучение. Вот кредит - это вообще нехорошо.
Всем бы такие задачи, жили бы как в сказке
И Вы попробуйте. Вот Максим Калашников волну поднял, его Дмитрий Анатольевич заметил, что-то где-то даже поручил. Лично я в олигархи не рвусь - там башку оторвут, и не спросят как звали.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Ярослав С. написал(а):
Но ведь сейчас вложишь в человечка деньги, а он или за кордон свалит, или от армии откосит
А вы не задумывались почему люди за кардон сваливают и от армии косят, уж наверно точно не от хорошей жизни.
Ярослав С. написал(а):
Как сказал Иосиф Виссарионович - "Хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны"
Вы это врачам расскажите и послушайте, что они вам ответят :-D
Ярослав С. написал(а):
А с какой стати государство должно вкладывать куда-то деньги, без гарантии, что они отобьются?
Это не бизнес проект, хорошее и качественное образование это основа основ любого гос-ва и залог будущего развития. К тому же люди для того и платят налоги, чтобы с их поступлений и финансировались такие вещи, как образование, безопаснось соц. помощь и многие другие.
 
Сверху