Пистолет FN Five-Seven для самообороны

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
shirag77 написал(а):
у меня такое ощущение что ЛЮБОМУ (грабителю,"быку" и т.д.) хватит одного в него попадания
В какой-то из "пистолетных" тем приводился случай. Американские полицейские продырявили челу всё, что можно, но он продолжал отстреливаться.
В России был случай, когда один чел отстреливался от нападающих из ПСМ. Пока он не стал стрелять в них сквозь дверь и они увидели ДЫРКИ от пуль, только тогда поняли, что "газовик" у чела какой-то неправильный. Один из нападавших помер. ПОТОМ помер. А с простреленным сердцем ещё ничего, ругался.
Вот такая вот загогулина...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Недавно был случай. ЕМНИП пара полицейских растреливала преступника. 40 выпущенных пуль. 18 попаданий, 2 смертельных. Умер после приезда скорой помощи.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Artemus написал(а):
Недавно был случай. ЕМНИП пара полицейских растреливала преступника. 40 выпущенных пуль. 18 попаданий, 2 смертельных. Умер после приезда скорой помощи.
восемь сквозных в голову,а мозг не задет? :-D
а если серьёзно то стреляли полицейские и как раз не меньше 9ПАР,значит и 5.7 не настолько критичен.всё зависит от желания и задачи. :think:
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
В 1996 году здесь в Литве, в моем городе был резонансный случай применения пистолета для самообороны.

Вообщем, 4 рекетира из местной ОПГ прикатили к одному из местных бизнесменов, начался неприятный разговор который перешел в то, что бандюганы подоставали ножи и решили окончательно разобраться с комерсантом. У того была Беретта 84Ф, калибра 9 x 17 мм. Патрон у него был в патроннике, носил он пистолет со снятым предохранителем, он выхватил пистолет и с самовзвода стал по ним лупить. Когда у него кончилась обойма в 13 патронов, все четыре ползали раненные на земле, он вогнал новую обойму и всех по одному добил, растреляв еще одну обойму.

В итоге 4 трупа в офисе магазина, убиты все лидеры самой сильной ОПГ города.

Естественно, пистолет отобрали, комерсанта закрыли в КПЗ до выяснения, возбудили дело по факту превышения пределов необходимой обороны.

Но человек отмазался, причем очень банальным способом, сказав на следствии "А что мне оставалось делать? На меня прут четыре амбала с ножами, я стреляю, попадаю в них и вы думаете они падают? Ничего подобного!" Вообщем, использование 26 патронов на оборону от 4 нападающих посчитали нормальной необходимой обороной. Хотя он их всех добивал уже ползающих в крови на полу.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
shirag77 написал(а):
восемь сквозных в голову,а мозг не задет?
В реале 6 и не сквозных.
shirag77 написал(а):
а если серьёзно то стреляли полицейские и как раз не меньше 9ПАР,значит и 5.7 не настолько критичен.всё зависит от желания и задачи.
С 5,7 было бы ещё более грустно.
 

Kaltblütig

Активный участник
Сообщения
437
Адрес
Украина,Кременчуг, ЮАР.
У меня есть тупое предложение - покупаете мурку и модернизируете. При поставленой газовой пружине ОДП очень велико. Можно рассверлить ствол под 5.6 мм, нарезы делаете покупаете патроны .22LR и палите огнестрельными. Дешево и сердито! Правда я не очень знаю законно ли это.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
SW999 написал(а):
shmak написал(а):
Глоке мне спуск не очень нравится

Глок никогда, трагедия. 9 мм Парабеллум на 600 грамм пластика - это перебор. Стрелял из него много раз, лягается отдачей, дергается. Очень не понравилось.

Если не выгорит с Файв-Севен, то тогда аналогично закажу Кольт 1911 на 14 патронов - Para Ordnance P14-45.

P14-45_handgun_.jpg


Добавлено спустя 29 минут 35 секунд:

Вот еще такую вещь нашел, как ваше мнение, может стоит такую взять под 9 мм Люгер:

http://www.sphinx-systems.ch/?p=18&waffen_ver=hicap

Сфинкс 3000
Насчёт Para я бы подумал - на некоторые ихние модели отзывы на качество так себейные и в магазине продавец сказал что продал 2 пистолета и оба оказались проблемными. Может и совпадение, но я бы всё же брал 1911 в другом исполнении (Kimber, Springfield, Colt например) - бережённого бог бережёт.
Глок сам по себе ничего - довольно надёжный и дешёвый. Просто если брать один пистолет, то стоит брать то что лучше и работает глаже: магазин гладко входит и выходит, затвор легко идёт и спускается. Точность хорошая. Заеданий нет. Чтоб не подвело, когда дойдёт до реального дела. Из того с чем я сталкивался я выделяю HK P30.
Для себя выбрал Springfield XDM, но потому что уже купил 2 других пистолета и не хотел платить аж $850 за НК. Мне показалось что за свои $590 это один из лучших стволов (не буду утверждать что лучший). Про Сфинкс не знаю - никогда даже не видел в магазине. Подозреваю что если бы было что-то примечательное, то было бы более распространено в магазинах.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
shmak написал(а):
Про Сфинкс не знаю - никогда даже не видел в магазине. Подозреваю что если бы было что-то примечательное, то было бы более распространено в магазинах.
http://www.sphinx-systems.ch/ - стволы все больше спортивные и для самообороны из-за веса и габаритов не рекомендовал бы, а так точность и надежность весьма радуют, но на хороших патронах и сам он стоит хороших денег.
Я бы всеж рекомендовал для начала РХ Шторм от Беретты, а там уж чтонить из 1911х для пострелять и револьвер для постоянной боевой готовности дома и в машине ибо он может лежать заряженным сколько угодно долго, а применятся мгновенно (хотя если честно лучше остановиться на одной системе со схожей геометрией, ощущением отдачи и т.п. - перенастраиваться не придется).
И самое главное прежде чем брать лучше из этого пострелять.
По поводу поражения нападающего, неприрывный огонь в центр масс, лучше пока ничего для обывателя не придумали, ну а если обыватель тренирован и в себе уверен то двоечку в район сердца или "мозамбик" http://www.youtube.com/watch?v=ZuQKr2Ak ... r_embedded два быстро в центр третий в голову, а вообще до железки - пока не упадет, так оно надежнее ну и тренироваться и холостить хотя бы пару раз в неделю http://www.youtube.com/watch?v=03-2dQtjT-A - вот как дядя делает. А вот хороший пример работы на коротке с разрывом дистанции - http://www.youtube.com/watch?v=ARLDvLKP ... re=related кстати 45й калиб в пластиковом субкомпакте, что еще раз доказывает, что практика великая весчь.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
OleGRosS написал(а):
shmak написал(а):
Про Сфинкс не знаю - никогда даже не видел в магазине. Подозреваю что если бы было что-то примечательное, то было бы более распространено в магазинах.
http://www.sphinx-systems.ch/ - стволы все больше спортивные и для самообороны из-за веса и габаритов не рекомендовал бы, а так точность и надежность весьма радуют, но на хороших патронах и сам он стоит хороших денег.
Я бы всеж рекомендовал для начала РХ Шторм от Беретты, а там уж чтонить из 1911х для пострелять и револьвер для постоянной боевой готовности дома и в машине ибо он может лежать заряженным сколько угодно долго, а применятся мгновенно (хотя если честно лучше остановиться на одной системе со схожей геометрией, ощущением отдачи и т.п. - перенастраиваться не придется).
Говорят что Шторм неплохой за его цену. По точности он средний (я ожидал лучших результатов) судя по высказываниям. Отдача легче. Правда подозреваю что у него может быть та же проблема что и у XDM-ов - слишком близко подогнан по размерам и поэтому некоторые экземпляры будут переборчивы с патронами и будут заедать если зарядить патроны "не той системы" (люди писали). Например XD (который не так плотно подогнан как XDM) в среднем более надёжный чем XDM предположительно по этой причине. Так что тут как повезёт. Конечно револьверы тут будут самые надёжные.
 

flowersmax

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
сори за оф топ...
а как у коммерса оказалась беретта?

вроде гражданским ношение огнестрела запрещено...
и сейчас травматы - резинострелы (ПЯ ГШ) по сути "не о чем"...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я мало имел дела с иностранными моделями, и совсем никакого - с современными, поэтому со своей колокольни советовал бы нечто Кольтообразное. В идеале, конечно, STI - по отзывам, надёжно, ёмко, убойно. Есть всего один недостаток - цена. Отдача из армейского ленд-лизовского кольта ленд-лизовским же патроном была вполне комфортной для меня. Возможно, конечно, что я недостаточно много из него отстрелял или что патроны старые так себя вели.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

flowersmax
Клиент был в Литве. Там сие можно
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Лось написал(а):
Я мало имел дела с иностранными моделями, и совсем никакого - с современными, поэтому со своей колокольни советовал бы нечто Кольтообразное. В идеале, конечно, STI - по отзывам, надёжно, ёмко, убойно. Есть всего один недостаток - цена. Отдача из армейского ленд-лизовского кольта ленд-лизовским же патроном была вполне комфортной для меня. Возможно, конечно, что я недостаточно много из него отстрелял или что патроны старые так себя вели.
Кольтообразное, это 1911-образное? Тогда лучше Wilson Combat ничего нет... если денег в кармане немеренно :-D
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
О да вилсон доставляет, хотя есть еще и блэкхоук Т 3 с компесатором например тож очень приятная машинка. А так по соотношению цена / качество STI Троян например выше крыши.
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
А почему бы не взять голый М1911 А1? По деньгам, у "них" очень доступно, а по поступлению средств поле для апгрейда от горизонта до горизонта.
Я в короткостволах сильно отстал, конечно. Но в свое время были у нас ленд-лизовские Кольты (в Южных пределах СССРии), естественно прошедшие через оружейную мастерскую. Нареканий - ноль. Ну разве только на емкость магазина...
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
Artemus написал(а):
St.sergeant написал(а):
А почему бы не взять голый М1911 А1?
Они сейчас раритет! Проще взять новодел, те на порядок лучше базовой модели.
Это я и имел ввиду. Ежели денег - худо, можно взять модель попроще, а далее апгрейдить по необходимости...

А 5-7, при всех недостатках я бы обязательно взял бы (если бы была возможность), но уже только после-после-после! Но обязательно взял бы. Шибко симпатишный. :)
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
А почему не взять отечественного Стечкина? Ну или подел его АПБ?
20 патронов, очередями стрелять может.. Патрон более менее хорошо зарекомендовавший себя. Разве что габариты.. так вроде не главная проблема.. в машине поместится.
Достать проблема может быть?
 
Сверху