Пистолет-пулемёт "Гепард"

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Да потомучто пистолетов пулеметов мало... :-o

Не хватало еще одной траты бюджета... :(
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Мало? Да их много. А этот уникален, с него можно даже стрелять перемешанными патронами калибра 9 мм. А на счет бюджета, то их много не надо, как я уже в одном сообщении написал, только для ФСБ (предположим для СОБР) или МВД (для ОМОН). Здается мне, ты опять не подумав написал.
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Чегой-то меня терзают смутные сомнения. Ладно еще каким-то образом создатели решили проблему разной длины патронника - от 17 мм патрона 9х17 короткий Браунинг до 21 мм 9х21 (интересно, во что упирается гильза при досылании), однако, как насчет обтюрации пули в стволе? Ведь фактический диаметр, например, 9х19 "Люгер" или "Para" - 9 мм, а макаровского 9х18 - 9,18 мм. Опять же, для отвода части пороховых газов должно быть отверстие в стволе, тогда при выстреле патроном 9х18 мм пуля еле вылетит - не хватит давления. Ну а уж по системе запирания канала ствола при выстреле вопросов просто масса.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Да ты прав. НО наши конструктора и нетакие задачи решали....
Плохо что там ´´более чем 15 наименований´´ написано. Еслиб перечислили хотябы.
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
"...предусмотрена замена сменного патронника..." Вроде как патронник - часть ствола (кроме револьверов, конечно). Если патронник сделан отдельной деталью - как он скрепляется со стволом и как решена проблема прорыва газов? Похоже, что этот пистолет-пулемет представляет из себя своеобразный конструктор с набором стволов м затворов под разные боеприпасы. Насчет 15-и наименований боеприпасов - их только 9х18 можно насчитать с десяток. Например: пуля со свинцовым, стальным, закаленным сердечником, трассирующая, бронебойная, экспансивные различных видов, утяжеленная, экспортные варианты, наконец 9х18 ПММ, который тоже имеет широкую номенклатуру пуль. Я очень сомневаюсь в надежности подобного изделия - замена механизмов ведет к быстрому разбалтыванию и износу, пружины, подходящие для одних патронов будут слабыми/сильными для других, что приведет к нестабильной работе автоматики. Опять же, перед каждой операцией командир должен будет проверять правильность сборки и подбор боеприпасов. На мой взгляд, минусов больше, чем плюсов.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Ты кое-что пропустил:´´Только для использования патрона - 9Х30 "Гром" предусмотрена замена сменного патронника´´
А с остольными он значит без замены сменного патронника стрелять может.
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Конструкция конечно интересная, но опять же бул-папп, и все вытекающие отсюда недостатки, да и модульная конструкция обычно ничего хорошего не несет!
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Васек написал(а):
Ты кое-что пропустил:´´Только для использования патрона - 9Х30 "Гром" предусмотрена замена сменного патронника´´
А с остольными он значит без замены сменного патронника стрелять может.
Мне все же как-то представляется, что чтобы поставить сменный патронник под 9х30 "Гром", надо скрутить патронник под остальные патроны, а для этого надо решить проблему... (см. выше).
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Разные патроны нереальна!
Ход досылателя расчитан на 9*30, а там и 9*17, 9*18, 9*19,....
Скорострельность будит снижаться.... :-(
Ход Люгера и Курза:
Досылатель будет просто так ходить....лишние миллиметры наматывать...
 

Максимов Артем

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
Г. Ленинград
Да, ладно, нормальный ПП, только мароки до фига, где его использовать?? Все время таскать "на выезде" кучу железа, чтобы адаптировать для каждого патрона??? А в штатном режиме легче использовать ПП под определенный патрон. :eek:
 
Сверху