Пистолеты-пулеметы

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Люди , все наверное знают арт.систему НОНА. Там вроде разработан механизм стрельбы разными боеприпасами? Вот и внедрить её в ручное авт. оружие. :)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
В ГШ-18, Гепарде можно использовать различные боеприпасы 9х19 и даже 9х21. Вопрос про конструкцию.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
А ты посмотри чем и как она стреляет. Может пригодится в виде основы.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Я уже посмотрел. Там боеприпасы все одного калибра, но ассортимент внушительный. Оставим её в покое. Это всё-же пушка.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Т.е. даже несмотря на длинный ствол МП-5 неоправдвнно здоровый. Это недостаток такой компановки и свободного затвора.

Откуда на МР5 "свободный" затвор?
sDv написал(а):
можно как у Р90 или использовать шнековый магазин
На Р-90 нет шнекового магазина!

Скиф написал(а):
Потому что надо мне. Не хочу полагаться только на второго номера. Это будет мое оружие самообороны. А так как я к пистолетам отношусь прохладно, то ПП с прикладом был бы для меня как раз.
Ни один знакомый пулемётчик, кроме тебя, в т.ч. собровец и бывший спецназовец ГРУ, не возжелали таскать с собой ещё и ПП.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Откуда на МР5 "свободный" затвор
У МП-5 полусвободный затвор, с ускарением балансира 2 роликами, расходящимися встороны. Но блин толку от этого, в плане габбартиов запирающего узла? Та же самая хр... у свободного затвора стабильно получается. Примитивно но тупо ИМХО. Надо сокращать запирающий узел по мах. Простой предел- длина патрона+толщина подаавтеля или затвора, обусловленная его прочностью+толщина стенки ствольной коробки+толщина затыльника приклада. остально все накладывается по длине на ствол. Вот такая автоматика нужна.
Artemus написал(а):
Ни один знакомый пулемётчик, кроме тебя, в т.ч. собровец и бывший спецназовец ГРУ, не возжелали таскать с собой ещё и ПП
А кого спрашивал? Таких же как ты? :) Надо еще поспрашать. Интересно что скжает по этосму поводу Авиатор?
 

den001

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Люберцы
Чтобы не быть белой вороной
Что такое ИМХО и ЕМНИП.???????????
Партизан написал(а):
Простой предел- длина патрона+толщина подавтеля или затвора, обусловленная его прочностью+толщина стенки ствольной коробки+толщина затыльника приклада. остально все накладывается по длине на ствол. Вот такая автоматика нужна.
Есть такая автоматика , но только газовая . Сайт http://world.guns.ru/assault/as56-r.htm
Bosun написал(а):
Люди , все наверное знают арт.систему НОНА. Там вроде разработан механизм стрельбы разными боеприпасами? Вот и внедрить её в ручное авт. оружие.
А по поводу данной системы я уже говорил , что под 9 мм патрон казеник с затвором унифицированный можно сделать НО от 18 до 23 максимум.

И еще я против магазина сверху. Ради интереса переверните автомат (хотя бы детский) и попробуйте одной рукой быстро поменять магазин.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
Для собственной безопасности можно и пару МОНок еще прихватить.
Ну это ты такой мужик здоровенный,а всем остальным-то какого будет ещё и ПП таскать?
Партизан написал(а):
Кроме того все перечисленное НАДО ПРАВИЛЬНО соединить вместе. Как этот когдато сделал Калашников, практически все было известно до него, но в разрозенном виде, он просто это все гармотно соединил и получил лучшый на 60лет. Мы кстати тоже можем.
Каким образом?Выкупим оружейный завод?
Партизан написал(а):
Балансировку можно также подправить за счет распрпделения механизмов и узлов по длине. Это часть решения. Вторая часть решения заключается в хвате и удержании ПП. Здесь следует уйти от догм к пулеметному хвату приклада. Правая вперед, левая назад. Там должна быть соответствующая рукоятка, либо можно использовать магазин. При таком хвате. руки упираются друг в друга (попробуйте так руки подержать, как приклад пулемета, не знаете как спросите у Скифа Smile ) это придает устойчивости и жесткости удержания оружия.
Да я-то знаю,как держать орудие по-пулемётному,другое дело,что сильно нарушится балансировка оружия,иначе держать так ПП будет неудобно,ибо не винтовка и не пулемёт,ствол-то коротенький.
Партизан написал(а):
иногда незначительное усложнение может привести к значительным результатам.
Хрена себе незначительное увеличение-два магазина с патронами разного калибра и пр.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
den001 написал(а):
Ага и артполигон ('Smile')в придачу....('Very Happy')
Что уж там мелочиться,тогда и пару конструкторов в придачу.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Думаю,скинемся всем форумом по "полтинничку"-как раз на завод и конструкторов наберётся :)
 

sDv

Активный участник
Сообщения
153
Адрес
РОССИЯ г.Тула
Artemus


я не говорил что у p90 есть шнековый магазин я сказал что можно использовать схему развората патрона как p90 или использовать шнековый магазин


Партизан

ты хочеш использовать систему с рычежковым замедлением открытия затвора?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Ни один знакомый пулемётчик, кроме тебя, в т.ч. собровец и бывший спецназовец ГРУ, не возжелали таскать с собой ещё и ПП.

Святой написал(а):
а всем остальным-то какого будет ещё и ПП таскать?


Ну может я такой дурной. :) Только вот когда у нас во время командировки нард частично ушел на дембель, часть по госпиталям, в общем народу уже не хватало и я остался без второго номера. Неуютно себя чувствуешь.
А когда на блокпост выезжали дежурить, ПК на станок установишь и дежуришь посменно. Сменщики со своими АКСми у моего ПК дежурили, а я без него словно голый. Даж за угол сходить боязно, без ствола то. Так что мне ПП не помешал бы, чем каждый раз ПК со станка сдергивать.
 

den001

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Люберцы
Святой написал(а):
Думаю,скинемся всем форумом по "полтинничку"-как раз на завод и конструкторов наберётся
Шутки шутками, а делать что-то надо. Про шнековый магазин вроде договорились. А где распологать?
Я против магазина сверху.
Единственный недостаток - один и тот же магазин нельзя использовать под патроны разной длины.
Про длину ствола вроде тоже договорились не менее 200мм
затвор и автоматика ??????? (ну короткий -это договорились) а дальше? А может отойдем от известных схем, и придумаем что-то своё
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
den001 написал(а):
Что такое ИМХО и ЕМНИП

На всяк случай (вдруг кто не знает)
ИМХО (IMHO) английская аббревиатура In My H..(не помню) Opinion, т е по русски - по моему скромному мнению

ЕМНИП - русская аббревиатура Если Мне Не Изменяет Память
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
den001 написал(а):
Шутки шутками, а делать что-то надо. Про шнековый магазин вроде договорились. А где распологать?
Не совсем.Я против шнекового магазина.Не нравятся они мне.Но,если уж распологать,то только под стволом,сверху однозначно нет.Кстати,может тогда уж разместить 2 шнековых магазина по бокам?
ddd написал(а):
ИМХО-Имею Мнение,Хрен Оспоришь :)
 

sDv

Активный участник
Сообщения
153
Адрес
РОССИЯ г.Тула
Святой


если магазины по бокам очень большая ширина получетсь неудобно будет
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Просили конструктора? :Shok: Получите! :grin: Я пришол! :)
den001 написал(а):
Есть такая автоматика , но только газовая
Знаю эту штуку, там патрон особый, а у нас 7,62х25. Новый делать полный бред.
den001 написал(а):
А по поводу данной системы я уже говорил , что под 9 мм патрон казеник с затвором унифицированный можно сделать НО от 18 до 23 максимум
Не надо ничего унифизировать. Либо использовать конкретный патрон, например 7,62х25 в военных, там другой не полезет. но и не надо, патрон 7,62 имеет различные типы пуль- хватит с крышей. Там и обычный и бронебойно-зажыгалка и трассирующий, экспасивный ЕМНИП :) и пр.
den001 написал(а):
И еще я против магазина сверху. Ради интереса переверните автомат (хотя бы детский) и попробуйте одной рукой быстро поменять магазин.
Ден он не будет торчать так. А направление присоединения может быть сделанно не сверху вниз, а вдоль ствола. Я пробовал мне удобно, даже более чем как обычно ИМХО. Кром того такая компановка позволяет получить очень компактное, низкое оружие. Если с калашом особо с Матушкой Землей не по обнимаешся, то здесь хоть расслобляйся. Ложишся также низко как с пистолетом.
Святой написал(а):
а всем остальным-то какого будет ещё и ПП таскать
Поэтому он должен быть ЛЕГКИМ, посему надо репы крепче чесать :)
Святой написал(а):
Каким образом?Выкупим оружейный завод?
Не в этом плане. Всмысле грамотно соединить то что придуманно до нас и то на что сами сподобимся :cool: :-D
Святой написал(а):
Балансировку можно также подправить за счет распрпделения механизмов и узлов по длине. Это часть решения. Вторая часть решения заключается в хвате и удержании ПП. Здесь следует уйти от догм к пулеметному хвату приклада. Правая вперед, левая назад. Там должна быть соответствующая рукоятка, либо можно использовать магазин. При таком хвате. руки упираются друг в друга (попробуйте так руки подержать, как приклад пулемета, не знаете как спросите у Скифа Smile ) это придает устойчивости и жесткости удержания оружия.
Да я-то знаю,как держать орудие по-пулемётному,другое дело,что сильно нарушится балансировка оружия,иначе держать так ПП будет неудобно,ибо не винтовка и не пулемёт,ствол-то коротенький.
Дело не в длине ствола. Развесовка будет придлизительно одинаковая на обе руки, а жосткость удержания повышается. Кроме того такое удержания в случае прицеливания. А в случае упора приклада в локоть даже самый то :cool: ПП за пределы рукоятки и длину руки будет выходить почти как пистолет. То есть за косяк не зацепишся. :cool:
Святой написал(а):
Хрена себе незначительное увеличение-два магазина с патронами разного калибра и пр
Я не про то. Два магазина действительно не нужны. Я имел ввиду например что уход от ПРОСТОГО свободного затвора на ПМ к НЕОЧЕНЬ ПРОСТОМУ полусвободному с поворотом ствола на ГШ-18 позволил получить ЭФФЕКТ! :cool: Не спрашивайте а то отвечу :)
sDv написал(а):
я не говорил что у p90 есть шнековый магазин я сказал что можно использовать схему развората патрона как p90 или использовать шнековый магазин
Можно попробовать, но как на счет надежности? Я скланяюсь к ипользованию секторных магазинов от ППШ на 35 патронов.
sDv написал(а):
ты хочеш использовать систему с рычежковым замедлением открытия затвора?
Нет, но тоже вариант. Посмотри пожалуйста ранее, я там раза 2 расписывал. Без обид. Че будет непонятно спроси. :cool:
den001 написал(а):
затвор и автоматика ??????? (ну короткий -это договорились) а дальше? А может отойдем от известных схем, и придумаем что-то своё
Ден тебе тоже чуть выше :-D а потом совсем выше :)
Святой написал(а):
шнековых магазина по бокам?
Это ничего не даст кроме охр... сложной дуры со ста патронами.
Так давайте определимся с хваткой ПП и расположением магазина.
 
Сверху