Пистолеты-пулеметы

Meskiukas

Заблокирован
Дай дураку х....й стеклянный....

Тут смысл в первую очередь в здоровенном куске алюминия работающем как радиатор.
Тёма! Дело в охлаждении ствола. Куском алюминия или потоком воздуха не суть.

Supremum

Активный участник
Что то не припомню у вас отношение моего 18.4мм ружья к пушкам.И да, пушки стреляют снарядами и Вул тут у вас как то не к месту Как то ранее Андерман осуждал попытки ,,красноречием'' создать иллюзию своей победы)) Лично на меня это не производит впечатление. Ну и сам не буду распространяться. Вот вам ссылка для вашего развития. https://army-news.ru/2018/04/krupnokalibernyj-pulemyot-ili-malokalibernaya-pushka/
Ладно, согласен. Поясок так поясок. Но так совпало, что этого пояска у автоматического оружия меньше 20 мм как раз и нет. Так что получается правы и вы и я.

Artemus

Активный участник
Завершились государственные испытания пистолета-пулемёта, разработанного в рамках ОКР «Витязь-МО». Межведомственная комиссия признала изделие годным для серийного производства и рекомендовала присвоить ему наименование «9 мм пистолет-пулемёт Калашникова ППК-20» для увековечивания памяти Виктора Михайловича Калашникова.

При выполнении ОКР за базу был принят серийно выпускаемый пистолет-пулемёт «Витязь-СН». На этапе разработки были учтены замечания, выявленные при серийном изготовлении изделия и приведены в соответствие с требованиями тактико-технического задания конструкция и состав изделия. В пистолете-пулемёте Калашникова существенно улучшена эргономика оружия и прилагаемого к нему снаряжения, повышена надежность изделия, в его состав введен прибор малошумной стрельбы.
https://kalashnikov.media/article/weapons/zaversheny-gosispytaniya-pistoleta-pulemeta-kalashnikova
7d2f4193-2722-4f14-a1b6-f7ea8bb026c2
9d24d0a9a04be04d882000a85dff28b4.jpeg

TimeJedi

Активный участник
Ну вот, нормальный приклад. А не эта гейская трубка на АК-12. Она один хрен другого диаметра нежели на AR-15.

Artemus

Активный участник
3MUUg-CUP9I.jpg
JH_vgMJR_NM.jpg

В этом году на "Армии" будет много интересного.

Одна из новинок этого года - пистолёт-пулемёт для включения в носимый аварийный запас (НАЗ) лётчиков.
Это сверхкомпактный вариант "Витязя" с новым цевьём с креплениями M-Lock и двухсторонним переводчиком, который пока не имеет своего названия.

Меня часто спрашивали - зачем на "Витязе", где нет газоотвода, есть газовая трубка? Конечно же, по чисто технологическим причинам. Теперь, "лишняя" трубка убрана, и удлинена прицельная линия.

Работа по улучшению конструкции "Витязя" велась давно, и работа над этим образцом наконец стала поводом для реализации всех конструкторских наработок, появившихся за много лет.
https://vk.com/wall-185869580_3196

Artemus

Активный участник
a70161765d81a6e0cbd171f1ec4a84c5cc437f6700f97b1b602f1bfc8e441ba8.jpg

Два ППК-20 на фото.

Изначально ППК-20 это наименование получившегося и принятого на вооружение пистолета-пулемета в рамках ОКР "Витязь-МО", по доработке Витязь-СН для нужд ВС РФ, которая и завершилась год назад. В этом году, ввиду дополнительных требований ВВС, ПП был несколько изменен, но на данный момент презентуется под прежним же названием.

Artemus

Активный участник
Новый пистолет-пулемет "КЕДР-PARA", предназначенный для правоохранительных органов и сил спецназа, разработан в инициативном порядке "Златоустовским машиностроительным заводом" ("Златмаш", входит в госкорпорацию "Роскосмос"), сообщил РИА Новости в День оружейника начальник бюро продаж стрелкового оружия АО "Златмаш" Вадим Асташин.
1750741727_0:0:2560:1440_600x0_80_0_0_8f87eaac076fa2ff383d43a3f1e92c48.jpg.webp

Сверху