Пистолеты-пулеметы

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
только на войне их практически не найти

У вас, камрад, странное какое то понимание слова война. Все только и занимаются тем, что ищут патроны.

Artemus написал(а):
врагу в броник с 20 метров, ему не только поплохеет, может даже упадёт

Ага, успокоил. Спасибо.

Artemus написал(а):
Но если честно даже 44 Magnum воспринимается, тем в кого попали

А есть ссылки на свидетельские показания??

Artemus написал(а):
как сильный удар кулаком в корпус

Где то на форуме было рассказано про дуэль прапорщиков на ПМах и в брониках. Что то твои сравнения сомнительны мне.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Ладно вправо-вперед? Так удобнее

Пусть будет так.

Партизан написал(а):
А вот террористы в брониках это явь

Террористы в общевойсковых бронежилетах? :Shok: Ни разу не видел и не слышал о таком. Но вообще оружие антитеррористических подразделений это уже другая тема. Тут рулят СР-2, СР-3, АС и т.д. и т.п.

Партизан написал(а):
Незнаю в полиции неслужил.

Тогда я отвечу. НЕТ! А вот пьяного идиота с ножом остановить легче пулей с хорошим останавливающим действием. Типа 45АРС.

Партизан написал(а):

Потому шта! Ты чё не в состоянии суммировать всё вышесказанное? Пробивное действие высокое, но недостаточное. Останавливающее совсем никакое.

Партизан написал(а):
Полностью согласен, только на войне их практически не найти, тебе и свечи от такой болезни не помогут придется 14,5 вставлять
Не понял? :???:

Партизан написал(а):
Если честно, то это тебе уже вторую страницу доказываю, если не третью

Ты путаешь ненужные усложнения с необходимыми.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Скиф написал(а):
У вас, камрад, странное какое то понимание слова война. Все только и занимаются тем, что ищут патроны.
:p Да нет я исхожу из того чего можно достать, чем стрелять. И как стрелять.
Скиф написал(а):
Где то на форуме было рассказано про дуэль прапорщиков на ПМах и в брониках. Что то твои сравнения сомнительны мне.
Гдето по телеку :) (передава военная тайна или еше чегото непомню) видел тренировки СПЕЦНАЗА они их проводят с ПМ и брониками. От попаданий даже не шевелились.
Скиф скажы свои соображения про конструкцию ПП, как себе представляеш. Вот тебе как пулеметчику какой нужен? Неиз сушествуюших а КАКОЙ НУЖЕН.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Скиф написал(а):
Где то на форуме было рассказано про дуэль прапорщиков на ПМах и в брониках. Что то твои сравнения сомнительны мне.

Армейская байка, не более того.

Скиф написал(а):
А есть ссылки на свидетельские показания??

Было в каком-то выпуске American Rifleman, далее цитировалось SoF и другими изданиями. Впрочем рекламный трюк, когда человек в мягком бронике приставляет к груди Python 357, и стреляет, я видел лично, в смысле по ТВ. Он практически не шелохнулся. Причём проделывал он это несколько раз.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
тренировки СПЕЦНАЗА они их проводят с ПМ и брониками. От попаданий даже не шевелились.

Сомневаюсь, что они на тренировках лупят друг по другу из ПМ.

Партизан написал(а):
Вот тебе как пулеметчику какой нужен?

Компактный, легкий, скорострельный, Чтоб одной рукой держать с упором приклада в локоть. Чтоб на 20-30 метров, если и не пробивал бы броник, но противника на задницу садил гарантированно. Я это писал уже. Каштан мне нравится. Вопрос только в патроне. Вот бы отстрелять по разным видам брони из него самолично, тогда я б сказал точно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Скиф написал(а):
Каштан мне нравится. Вопрос только в патроне. Вот бы отстрелять по разным видам брони из него самолично, тогда я б сказал точно.

Из ПМа стрелять приходилось? Тогда тоже самое, только чуть точнее и мощнее. Разница не принципиальная.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
представляеш вперемежку ПБП и TGV

Сразу забыл отписаться, а надо было. Объясни смысл чередования пуль с бронебойным эффектом.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Скиф написал(а):
Тока по мишеням.

Мне тоже. И слава богу! :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
Партизан! Я уже приводил это высказывание древнего мудреца, приведу ещё раз.

"Не умножайте сущности сверх меры!"

В теме про автоматический пистолет я писал: "Возьми вменяемый справочник по стрелковому оружию... ну и т.д."

Пишу тебе это ещё раз.
Возьми вменяемый справочник по стрелковому оружию и проанализируй конструкции ПП за всю их недлинную (менее 100 лет) историю. Везде увидишь одно и то же. Свободный, реже полусвободный затвор, магазин в рукоятке или перед спусковой скобой. Исключения редки.
О чём это говорит? Это говорит о том, что оружейники ВСЕГО МИРА не видят смысла делать ПП как-то по другому.
По поводу многострадальных барабанных магазинов. Мне на память приходят МП-18, Томпсон, Суоми, ППД и ППШ. Больше вроде бы никто такие магазины не использовал.

Если тебе нужен в ПП широко распространённый патрон, то лучше 9х19 ничего нет. Он есть везде! Свои закончатся -- у противника возьмёшь. А для полицейских операций неплохо подходит 9х39. Ну а если нужен пистолетный, да ещё с хорошим останавливающим действием...
45 Винчестер магнум или 50 АЕ думаю будут смотреться неплохо. А из наших -- только 9х21.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
Моло-мало ошибался! Исправляюсь: для полицейских операций подойдут компактные автоматы под патрон 9х39.
 

den001

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Люберцы
Здрасте! Я по приглашению Партизана.
Да действительно у Вас здесь жарковато. Извините за лирику.
По поводу ПП - конструктора может быть и не видят смысла делать ПП как-то по другому, но вот жизнь наверное заставляет. Дело в том, что свободные и полусвободные затворы хоть и хорошая вещь но иногда подводят. То заклинит ,то переклинит, то (если надежный) сильно сложная конструкция (от чего - не всепригодность и т.д.)
Посему действительно надо отходить от привычных схем.

Да кстати если одеть два солдатских ватника то с растояния 15-20 метров пистолет ПМ в тело бесполезен. Проверял на себе - больно правда и синяк сильный ,а так ничего жить можно.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
На себе не испытывать ОПАСНО!!!
Со стечкиным и глогом лучше вообще не пробывать - пробъют и не заметят.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.646
Адрес
Россия
Со стечкиным и глогом лучше вообще не пробывать - пробъют и не заметят.[/quote]
а давно у стечкина патрон именили? 8)
P.S. ватники чем набиты были ? не травой случайно?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Террористы в общевойсковых бронежилетах? Ни разу не видел и не слышал о таком.[/quote]
Беслан, Норд-Ост и тд. Я ен думаю, что они там в телогрейках ходили.
Artemus написал(а):
У нас его нет, а что унас есть, с подобным аффектом :Shok:
Artemus написал(а):
Потому шта! Ты чё не в состоянии суммировать всё вышесказанное? Пробивное действие высокое, но недостаточное. Останавливающее совсем никакое.
Останавливающее действительно нехорошо, по пробивному. Тогда не понял почему ТТ бандиты уроды берут, потому, что даже в пистолетном варинтеон неособо тяжелоые броники догоняет, а если ствол в 30см? Длинее чем у ППШ (молчать! я для спарвок ине более :) )
Artemus написал(а):
Полностью согласен, только на войне их практически не найти, тебе и свечи от такой болезни не помогут придется 14,5 вставлять

Не понял?
Это я для смеха, перевожу: Полность согласен, только на войне 9х21 и пр. практически не найти, и свечи от гемороя не помогут, придется 14,5 вставлять :) :-D
Artemus написал(а):
Ты путаешь ненужные усложнения с необходимыми.
Жызнь это забег на длинную дистанцию с препятствиями.
Скиф написал(а):
Компактный, легкий, скорострельный, Чтоб одной рукой держать с упором приклада в локоть. Чтоб на 20-30 метров, если и не пробивал бы броник, но противника на задницу садил гарантированно. Я это писал уже. Каштан мне нравится. Вопрос только в патроне. Вот бы отстрелять по разным видам брони из него самолично, тогда я б сказал точно.
Спасибо, вот это уже по делу! :cool:
Artemus написал(а):
Сразу забыл отписаться, а надо было. Объясни смысл чередования пуль с бронебойным эффектом.
Если я непутаю, то TGV это очень легкая пуля 9х19 с охр... останавливающим действием. Смысл? Бронебой- сотанов-бронебой- останов-... Эффект и дырявый и сидячий :-D :)
anderman написал(а):
Пишу тебе это ещё раз.

Возьми вменяемый справочник по стрелковому оружию и проанализируй конструкции ПП за всю их недлинную (менее 100 лет) историю. Везде увидишь одно и то же. Свободный, реже полусвободный затвор, магазин в рукоятке или перед спусковой скобой. Исключения редки.

О чём это говорит? Это говорит о том, что оружейники ВСЕГО МИРА не видят смысла делать ПП как-то по другому.
Тебе по этому поводу Ден Отлично ответил.
По поводу многострадальных барабанов. Останьте от них!... давайте уже лучше на флейты перейдем :) А то я уже устал писать, что я его только для ПРИМЕРА привел.
anderman написал(а):
Если тебе нужен в ПП широко распространённый патрон, то лучше 9х19 ничего нет. Он есть везде! Свои закончатся -- у противника возьмёшь.
Да патрон хорош, а на общевойсковых складах по ближе и за ленточкой он есть?
den001 написал(а):
Здрасте! Я по приглашению Партизана.
:eek:
den001 написал(а):
Да действительно у Вас здесь жарковато.
А я предупреждал :-D Веничек захватил :-D попарится :)
Ладно попраимся... У-ух! :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
den001, вы случайно не из газобаллонного ПМ в себя стреляли?
Сомневаюсь, чтобы удлинение ствола на 30 мм у АПС по сравнению с ПМ привело к радикальному увеличению боевой мощи патрона 9х18 ПМ.

В журнале "Солдат удачи" (год и № не помню) была статья "О бедном ПМе замолвите слово". В этой статье сотрудник правоохранительных органов приводит случай из собственной практики. При задержании преступника, вооруженного ПМом, автор статьи получил пулю в грудь. Его спас бронежилет. Но повреждения рёбер и контузию он получил. И не смог продолжить участие в операции по задержанию.
 

den001

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Люберцы
Бронежелет спасает ,не всегда , но спасает. Но есть ещё один эфект. Когда пуля попадает в вязкую среду она быстро теряет кинетическую энергию. Простая физика. Посему ,когда пуля попадает в мешок с песком, подушки, матрацы и т.д. она"вязнет" . Так происходит и с двумя армейскими ватниками (набитыми ватой) . Пуля от ПМ в них вязнет. Но удар сильный хоть и размазаный. А в броненке она не вязнет - а бъёт - посему удар сильнее , локальнее и хлеще. Отсюда травмы и контузия. Ну ещё броник бронику рознь. Кевлар -легко но не всегда эфективно, Титан-тяжело ,но эфективность выше. Есть еще пару броников, но признаюсь честно- носить носил из чего не знаю.
Пулю от ПП держат хорошо , чуть что серьезнее ---------санчасть.

А по поводу удлиненя ствола - это Вы уважаемый anderman зря. Как ни странно увеличение длины ствола влияет и на кинетику пули и на точность её полета. С СПМ (спортивным ПМ) не сталкивались? У него свол удлинен на 37 мм по-моему а разница ощутима!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
То есть, вы хотите сказать, что 2 сантиметра ваты защищают лучше, чем бронежилет?
 

den001

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Люберцы
Ну во первых я говорил не о 2 см ваты а одвух вытниках (это 4-5 см как минимум) Во вторых я не говорил о том,что это заменит бронежилет. В третьих я испытывал это в молодости лично на себе. И в четвертых для ПМ дальность в 20 метров достаточно существенная. Поэтому для испытания был выбран лучший стрелок. Повторить данное можно, но не сильно хочется. Если есть пулевой тир то можно взять два ватника и пострелять - результат увидете сами. Мы то же прапору не верили, по молодости....

А по поводу длины ствола - есть учебник по болистике, а так для себя - вот сайтик http://www.belhuntclub.net/index.php?na ... e&pid=1369
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ден огромное спасибо за последний сайт! :-D :eek:
Я у ребят в другой теме забибикался спрашивать про зависимочсть начальной скорости от длины ствола, а тут на тебе! Во всей красе!
Так что там эсть!...

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 58 секунд:

Просмотрел, именно отнсительно скорости от длины очень не многое, честно расчитывал на большее.

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Решил подвести промежуточные итоги уже проведенного разговора:
Магазины от ППШ: секторный под вопросом, но имеет перспективу, барабанный (как меня с ним задолбали-и-и... :) ) не принемается
Выброс гильз требуется сделать вправо-вперед.
Сошлись на том, что пистолет-пулемет должен выполнять как функции основного оружия небоевого персонала, так и оружия последнего броска для спецназа.
Из обговоренных все. Мдя... негусто :(
Из предложенного остались необсужденными: компановка и связанная с ней автоматика, складываемость рукоятки управления огнем, и прочее.
Поехали! :-D Вопрос о компановке. Предлогаю расположение магазина сверху над стволом, вдоль него. При этом секторный магазин над стволом будет образовывать арку, которая будет удобна в качестве рукоятки для переноски. Вопрос пока рассматриваем с условием, что автоматика, обеспечивающая это и любое другое расположение существует, вопрос об удобстве расположения магазина и габаритах ПП?
Я сказал свое мнение жду ваших.
 
Сверху