Пистолеты-пулеметы

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Давно хотел здесь отписаться,
Жаль что не отписался- не высказал свои соображения по конструкции перспективного ПП, который мы с Андерманом обсуждаем, я если честно этого ждал :-D :-D .
Artemus написал(а):
Предложенный им "Каштан" под 7,62х25, данным требованиям не удовлетворяет.
Каштан сам по себе конструктивно полная дрянь, простите но это действительно так- спростие отвечу, могу даже по повешанной вами схеме или чертежу пальцем по тыкать. :grin:
Artemus написал(а):
Впрочем он тоже врядли пробъёт броник 4-5-го уровней защиты.
Да уш чтоб такое обеспечить, надо хорошо круглой потрудится. Я тут недалече пол дня разговаривал с бывшым разведчиком на эту тему и про 14,5. Про ППШ и 7,62х25 сказал, что если ему ствол удленить он на достаточной дальности армейский броник пробьет. Рассказывал, что один генерал в Афгане ППШ таскал (я ничего не хочу этим сказать, так для кучи).
Artemus написал(а):
В общем в качестве PDW лучше всего себя покажут суперкарабины. Из наших: "ублюдок", "Вихрь", 9А-91. Последние два предпочтительнее, в виду меньших габаритов.
Про использование автоматного патрона при коротком стволе говорил уже и не раз, что это танк с обрезанной пушкой-аля компакт вариант. Кроме того оружие из-за этого более тяжелое и громоздкое чем под подходящий под ствол такой длины ствол. Даже если 9х39, он есть не везде, да и дорогой, 7,62х25 есть везде. Да и выдаются эти автоматы не всем подряд. Да я не спорю, что 9А-91 и Вихрь мощнецкие и компактные, но ИМХО не доведен вопрос до ДОСТИЖИМОГО идеала.
Artemus написал(а):
является как раз экстракция пуль вниз. Т.к. может создать проблемы со стрельбой лёжа. В этом же соответственно недостаток твоей концепции.
Хорошо согласен, пусть выбрасывет вперед-вправо-вниз, чтоб не мешал стрелять с левой.
Artemus написал(а):
Расположение магазина верху тоже не есть хорошо, т.к. конструкция усложняется поворотными устройствами.
Партизан написал(а):
данном случае вертикально или наклонно движущаяся деталь будет еще и досылать и частично разворачивать патрон, дальше его довернет затвор, ну или типа того.
Кроме того учти и ДОСТОИНСТВА :Shok: профиль стреляющего ниже не куда, вниз торчит только рукоятка управления огнем. ВЫ принципе при хорошей доработке менять будет удобнее, чем снизу, минимум видиш куда всавляеш. Знаю со временем привыкаеш, но все же краем глаза следить ИМХО хорошо, кто его знает чего...
Artemus написал(а):
По барабанному магазину. Гораздо надёжнее и удобнее 4-х рядные магазины, при незначительном снижении боекомплекта.
Согласен, но я уже раз 3-4 говорю, что он просто как вариант, использовать существующие большой емкости от ППШ, простите, но почему не доходит не знаю :-D Четырех рядны это здорово, но его придется отдельно выпускать, а от ППШ на 35 уже полвека как существуют, в более чем достаточном количестве. А 4 рядники потом можно будет освоить по мере надобности.
All написал(а):
Партизан все просто, представь схему АК наоборот - там газы толкают поршень, а в схеме Барнитцке поршень растоложен задом наперед - пока в стволе а следовательно и в газоотводной трубке есть давление затвор отъехать не может, упало давление (пуля из ствола вышла) остаточная инеция отбрасывает затвор включая цикл автоматики... данная схема более требовательна к чистке чем отдача ствола с коротким ходом, но снижает сама по себе отдачу на 20 % и обеспечивает более мягкую работу автоматики...
Спасибо понял. Не понял только почему она более чувствительна к загрязнению?
Artemus написал(а):
пардон всем но я считаю что эта схема перспективна и просто недоработана
Могу согласится, но условно, т.к. точно сказать про перспективность данной схемы не могу, т.к. в нее не вникал и не разбирался подробно.
Artemus написал(а):
За 60 лет никакого прогресса.
А может просто, что за нее никто не брался и до ума не доводил?
Алл что скажеш про предложенную мной схему? :-o
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Ааксим любили за кучность: сдвинуть с места 60 кг без воды и ленты не всякая отдача сможет.
Плюс к этому возможность длительного ведения огня. Пока есть вода и патроны он будет работать.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Рассказывал, что один генерал в Афгане ППШ таскал

:) А чё не берданку?

Партизан написал(а):
но ИМХО не доведен вопрос до ДОСТИЖИМОГО идеала.

Создать идеальное оружие не реально. Потому как любое оружие это компромис различных требований.

Партизан написал(а):
Хорошо согласен, пусть выбрасывет вперед-вправо-вниз, чтоб не мешал стрелять с левой.

Чё ты докопался до стрельбы с левой. :???: Левшей всего 25%. Из них вояк итого меньше, у левшей больше творческое начало развито. К тому же многие левши правой отлично пользуются. По выбросу. Вправо нельзя будет мешать правшам, вниз нельзя снизится надёжность остаётся вперёд как на FN F2000. Но это геморойнее.

Партизан написал(а):
Кроме того учти и ДОСТОИНСТВА профиль стреляющего ниже не куда, вниз торчит только рукоятка управления огнем. ВЫ принципе при хорошей доработке менять будет удобнее, чем снизу, минимум видиш куда всавляеш. Знаю со временем привыкаеш, но все же краем глаза следить ИМХО хорошо, кто его знает чего...

Тогда уж лучше шнек поставить. Сверху. Его сложность для полицейского оружия не проблема. Кстати, никаких проблем с перезарядкой у магазинов заряжаемых в оружие снизу, нет. Во всяком случае не больше чем сверху.

Партизан написал(а):
Согласен, но я уже раз 3-4 говорю, что он просто как вариант, использовать существующие большой емкости от ППШ, простите, но почему не доходит не знаю

Потому, что барабанные магазины ППШ были гамно!

Партизан написал(а):
Четырех рядны это здорово, но его придется отдельно выпускать, а от ППШ на 35 уже полвека как существуют, в более чем достаточном количестве. А 4 рядники потом можно будет освоить по мере надобности.
Партизан без обид, но временами возникает чувство, что ты бредишь! :-( Поставить в производство новый магазин гораздо дешевле чем новый образец оружия. Какой смысл возиться со списанным?

Партизан написал(а):
Не понял только почему она более чувствительна к загрязнению?

Как и все твои предложения, она слишком сложна.

Партизан написал(а):
А может просто, что за нее никто не брался и до ума не доводил?

За схему беруться если от неё может быть хоть какой-то толк. Практика показала, что от схемы Барнитцке толку нет!
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
А чё не берданку?
Сказал, чо сказали.
Artemus написал(а):
Создать идеальное оружие не реально.
КАК я должен выделить слово
Artemus написал(а):
чтоб его заметили и восприняли???
По достижимо идеальным я понимаю- максимально эффективное использование имеющихся возможностей, варинатов, наработок и пр. пр. пр.
Artemus написал(а):
Потому как любое оружие это компромис различных требований.
Несомневаюсь, поэтому уже не раз говорю, что сделанное, скзанное, предложенное должно быть РАЦИОНАЛЬНЫМ (вНИМАНИЕ! ОСОБО ВЫДЕЛЕНО :) )
Artemus написал(а):
Потому, что барабанные магазины ППШ были гамно!
Ну и хр... с ним! Я же написал
Artemus написал(а):
что он просто как вариант,
из других варинтов.
Artemus написал(а):
Чё ты докопался до стрельбы с левой. Левшей всего 25%. Из них вояк итого меньше, у левшей больше творческое начало развито. К тому же многие левши правой отлично пользуются.
Зато правши левой не очень :( А надо бывает, вслучаях Вам известных :grin:
Artemus написал(а):
По выбросу. Вправо нельзя будет мешать правшам, вниз нельзя снизится надёжность остаётся вперёд как на FN F2000. Но это геморойнее.
Во первых это как наконструируеш, во вторых я про это не говорил.
Artemus написал(а):
Тогда уж лучше шнек поставить.
Помнится, мне ты его сам в грязь втаптывал, в которой он не работает :grin: :)
Artemus написал(а):
Во всяком случае не больше чем сверху.
Ну вот и отлично за удобство расположения не цепляемся!
Artemus написал(а):
Партизан без обид, но временами возникает чувство, что ты бредишь! Поставить в производство новый магазин гораздо дешевле чем новый образец оружия.
Без обид. Несумливаюсь, но все же дешевле, когда под новое оружее не надо делать новые магазины, они уже есть и ждут использования (НЕ БАРАБАННЫЙ!!! СЕКТОРНЫЙ НА 35 ПАТРОНОВ!!!), которые имеются к тому же в очень достаточном количестве причем очень весьма пользуются популярностью на складах :) Вот ты скажы почему бы их и не использовать??? :Shok:
Artemus написал(а):
Как и все твои предложения, она слишком сложна.
:) она не моя, она
Artemus написал(а):
Кроме того проще свободного тзатвора не предложыш, поэтому ПАЛЮБОМУ! все предложенное, и не только мной будет сложнее.
Artemus написал(а):
Практика показала, что от схемы Барнитцке толку нет!
Ну и хр... с ним мы не про это. А про это:

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:

ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО!!! :grin: :grin: :grin:
Партизан написал(а):
Рукоятка управления огнем может быть выполнена складывающейся назад и не мешать при ношении. Причем она будет играть роль автоматического предохранителя: в сложенном состоянии будет блокироватся автоматика, разложил-стреляй, в дополнении МОЖЕТ быть НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ав. предохранитель на спусковом крючке как на ГШ-18.
Ты спросиш а как доставлять патрон в патронник из магазина, их оси же не паралельны? Вертикально или наклонно движущаяся деталь будет еще и досылать и частично разворачивать патрон, дальше его довернет затвор, ну или типа того.
За счет этого магаизин будет размещаться сверху вдоль ствола, его арка будет служить ручкой для переноски.
Над автоматикой нам с тобой надо покумекать, да и всем думаю будет интересно.
Предполагаю длину ствола 280-300, сам 310-150. Ось ствола будет максимально опушена. УСМ частично может распологаться в основании рукоятки, частично в затворной коробке. Темп стрельбы 700. Пластиковая! :grin: рамка. Убью кто скажет металл! :Aggressive: :) Мушка расположена спереди на стойке, совмешенной с держателем магазина (недает свободному концу бултыхаться), целик перекидной на 100 и 200 метров, возможны варинты.
Автоматика особый случай. Состоит из двух!!! подвижных деталей: затвор, подаватель- балансир, связанных через наклонные пазы. При отходе затвора назад подаватель отходит вверх, компенсируя момент задирающий ствол. При этом возможны варианты: затвор и подаватель-балансир не расцепляются, балансир ускоренно разгоняется в первы момент отхода затвора затормажывая его, далее они расцепляются затвор продолжает отходить назад, балансир останавливается и захватывает патрон. При обратном ходе затвора подаватель-балансир тянет захваченный патрон вниз, здесь варианты: патрон доворачивается анправляющей, затвором, который его и досылает. О :grin: еще вариант, как раз Артему тебе- попроще. подвижная деталь только затвор, который отходит по криволинейным анправляющим (опоры ролики, башмаки), он и захавтывает и досылает патрон.
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Создать идеальное оружие не реально.
Тем не менее каждый инженер создающий стрелковое оружие хочет свое "детище" подтянуть поближе к этому идеалу :-D
Artemus написал(а):
Партизан без обид, но временами возникает чувство, что ты бредишь!
:)
Партизан написал(а):
Сказал, чо сказали.
Не всему нужно верить...
Партизан написал(а):
Зато правши левой не очень А надо бывает, вслучаях Вам известных
Если идти на такие жертвы как удобство в пользу универсальности то ничего хорошего не выйдет :???:
Партизан написал(а):
Помнится, мне ты его сам в грязь втаптывал, в которой он не работает
Может Artemus был против использования шнекового магазина в качестве стандартного для армии?
Партизан написал(а):
Без обид. Несумливаюсь, но все же дешевле, когда под новое оружее не надо делать новые магазины, они уже есть и ждут использования (НЕ БАРАБАННЫЙ!!! СЕКТОРНЫЙ НА 35 ПАТРОНОВ!!!), которые имеются к тому же в очень достаточном количестве причем очень весьма пользуются популярностью на складах Вот ты скажы почему бы их и не использовать???
Откуда Вы располагаете данными о их достаточном количестве? Вы думаете, что они все новые и в смазке? Вам не кажется если они такие отличные, то почему их списали? Зачем это все нужно? и т.п.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
По достижимо идеальным я понимаю- максимально эффективное использование имеющихся возможностей, варинатов, наработок и пр. пр. пр.

Ещё раз(который?), повторяю,оружие это компромис. Поставь задачу мах. надёжности получишь ППС, мах. точности Kriss TDI, все остальные образцы находятся между ними. Суть в балансе! ИМХО лучший баланс среди ПП достигнут в НК UMP 45.

Партизан написал(а):
А надо бывает, вслучаях Вам известных

Правше, возможность стрельбы с левой, может только в уникальном случае: он ранен в правую руку, но при этом стрелять в состоянии. Стрельба из-за угла, особой проблемой для правши не является.

Партизан написал(а):
Во первых это как наконструируеш, во вторых я про это не говорил.

Это говорю Я! :) Наконструировать можно всё, что угодно, будет ли от этого толк?

Партизан написал(а):
Помнится, мне ты его сам в грязь втаптывал, в которой он не работает

Не надо передёргивать мои слова. Шнеки в грязь я никогда не "втаптывал". Прекрасно к ним отношусь, но только в полицейских ПП.

Партизан написал(а):
Несумливаюсь, но все же дешевле, когда под новое оружее не надо делать новые магазины, они уже есть и ждут использования (НЕ БАРАБАННЫЙ!!! СЕКТОРНЫЙ НА 35 ПАТРОНОВ!!!), которые имеются к тому же в очень достаточном количестве причем очень весьма пользуются популярностью на складах Вот ты скажы почему бы их и не использовать???

Ещё раз нет. Проблем с производством новых магазинов к новому оружию нет! К тому же это накладывает ограничение на используемый боеприпас, только 7,62х25. НИКАКОГО толку в современной войне от этого боеприпаса НЕТ!

Партизан написал(а):
Кроме того проще свободного тзатвора не предложыш, поэтому ПАЛЮБОМУ! все предложенное, и не только мной будет сложнее.

Не всё сводиться к свободному затвору.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
что один генерал в Афгане ППШ таскал

Генералы в бой не ходят. Так что с таким же успехом он мог таскать кирасирский палаш и монокль.

Партизан написал(а):
а от ППШ на 35 уже полвека как существуют

И че ты к этим барабанам от ППШ привязался? Такое ощущение, что тебе их продали оптом, у тебя их полный гараж, вот и не знаешь куда деть. :)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Синоби написал(а):
Откуда Вы располагаете данными о их достаточном количестве?
Со времен остались их штамповали похлеще чем ППС.
Синоби написал(а):
Вы думаете, что они все новые и в смазке?
1 если они хранятся на складе, значитони ил новые или ими можно пользоваться, правда бывают исключения.
2 насколько я знаю все что попадает на войсковой склад должно быть хорошо уделано в консервационной смазке, особые случаи опять же в расчет не беру.
Синоби написал(а):
ам не кажется если они такие отличные, то почему их списали?
ППш сняли с вооружения, а нигде больше они не используются, поэтому хорошые не хорощЫе, а лежать! Вот и лежат.
Синоби написал(а):
Зачем это все нужно?
Если про хранение. Использовать некуда, а списать нельзя. Если про использование в новом ПП, то смотри выше- сообщение перед этми, уж не поленись пожалуйста. А потом скажи све мнение по предлагаемой конструкции и пр.
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
Со времен остались их штамповали похлеще чем ППС.
Естественно, их должно быть по несколько штук на 1 экземпляр ППС.
Партизан написал(а):
1 если они хранятся на складе, значитони ил новые или ими можно пользоваться, правда бывают исключения.

2 насколько я знаю все что попадает на войсковой склад должно быть хорошо уделано в консервационной смазке, особые случаи опять же в расчет не беру.
1. не всегда все что "хранится на складе" новое, а в данном случае новые если и есть, то их ооочень мало. Ничто не вечно. Тем более не думаю, что они находятся на консервации по всем правилам. Не удивлюсь, если выясниться что половина магазинов не разряжалась, не смазывалась и т.п.
2. случаи, когда на склад консервации попадают предметы только что с конвейера редкость.
Партизан написал(а):
ППш сняли с вооружения, а нигде больше они не используются, поэтому хорошые не хорощЫе, а лежать! Вот и лежат.
И не не думаю что использоваться будут.
Партизан написал(а):
Если про хранение. Использовать некуда, а списать нельзя. Если про использование в новом ПП, то смотри выше- сообщение перед этми, уж не поленись пожалуйста. А потом скажи све мнение по предлагаемой конструкции и пр.
Почему нельзя? К Вашему сведению вооружение находящееся на хранения списывается.
Скиф чето пишет ошибка 404. Проверьте ссылку пожалуйста.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Ещё раз(который?), повторяю,оружие это компромис. Поставь задачу мах. надёжности получишь ППС, мах. точности Kriss TDI, все остальные образцы находятся между ними. Суть в балансе! ИМХО лучший баланс среди ПП достигнут в НК UMP 45.
В чем выражается в нем этот золотой компромисс?
Artemus написал(а):
Это говорю Я! Наконструировать можно всё, что угодно, будет ли от этого толк?
Мысля толковая, поэтому нужно конструировать то от чего требуется толк, и чтоб он получился этот толк :)
Artemus написал(а):
Правше, возможность стрельбы с левой, может только в уникальном случае: он ранен в правую руку, но при этом стрелять в состоянии. Стрельба из-за угла, особой проблемой для правши не является.
Хорошо как предлагаеш организовать выброс гильзы?
Artemus написал(а):
Прекрасно к ним отношусь, но только в полицейских ПП.
С полицейскими согласен, но для полицейских лучше подойдет ПБП 9х19 и пр. Для военного из ширдоступного ничего лучше 7,62х25 не вижу, поэтому спрашиваю
Artemus написал(а):
7,62х25. НИКАКОГО толку в современной войне от этого боеприпаса НЕТ!
Почему?
Artemus написал(а):
Проблем с производством новых магазинов к новому оружию нет! К тому же это накладывает ограничение на используемый боеприпас, только 7,62х25.
А тебе что разнообразие нужно? Их и так видов много и обычные и БЗ и Т и ПР. Если тебе так хочется новый магазин пожалуйста! Но следует предусмотреть возможность использования обычного.
Artemus написал(а):
Не всё сводиться к свободному затвору.
:) С твоим требованием к простоте :)
Скиф написал(а):
что один генерал в Афгане ППШ таскал
Генералы в бой не ходят. Так что с таким же успехом он мог таскать кирасирский палаш и монокль.
А мене не легче не тулуп, вообще без разницы, я просто сказал, что мне сказали, за достоверность не отвечаю, и мое мнение не факт что должно совпадать. Я ПРОСТО ТАК ПЕРЕСКАЗАЛ!
Скиф написал(а):
И че ты к этим барабанам от ППШ привязался? Такое ощущение, что тебе их продали оптом, у тебя их полный гараж, вот и не знаешь куда деть.
:p :p :p :p :p :p Надо было читать раньше. Я там уже от них отстал! :) Изнаеш куда сплавил? правлильно! :)
Скиф написал(а):
Так что лучше им больше не звони а то потом неотделаешся! :)
Скиф написал(а):
Т-с-с-с. Никому не говори. Мои проценты обговорим позже.
После того как я им спаял фуру и знаеш чего?
Синоби написал(а):
Не удивлюсь, если выясниться что половина магазинов не разряжалась, не смазывалась и т.п.
Так что лучше не звони! :) Покусают!
Синоби написал(а):
Естественно, их должно быть по несколько штук на 1 экземпляр ППС.
Поэтому и говрю об их исполльзовании, даже если половина уже сгнила второй хватит чтоб всем спецам "лифчики" позабивать 8)
Синоби написал(а):
Почему нельзя? К Вашему сведению вооружение находящееся на хранения списывается.
А я не говорю чтоб совсем не списывалось я говорю про медленность процесса и наличия объектов процесса :)
Синоби у тебя есть предложения по конструкции?








:) :p :p
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Скиф написал(а):
у меня работает. Попробуйте http://gunsite.narod.ru/vintovki.htm



А потом посмотрите образец Inter Ordnance SR41
Спасибо, так работает :-D
В долю не возьмете? Я и на машинке шить умею :)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Партизан написал(а):
Синоби у тебя есть предложения по конструкции?
Извините...можно вопросик повторить, только поконкретней, пожалуйста.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
1 по поводу описанных мной ранее элеменов конструкции пистолета-пулемета
2 свои наработки и идеи по перспективному военному пситолету-пулемету, который должен выполнять требования как основного оружия небоевых специальностей, дополнительного оружия спецов или как его назвали PDW кажется
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
В чем выражается в нем этот золотой компромисс?

Я уже писал. См. предыдущие посты.

Партизан написал(а):
Мысля толковая, поэтому нужно конструировать то от чего требуется толк, и чтоб он получился этот толк

От большинства твоих предложений толку ноль, один геморой либо с конструкцией, либо с применением.

Партизан написал(а):
Хорошо как предлагаеш организовать выброс гильзы?

Не париться, и оставить как есть на большинстве образцов, тупо вправо.

Партизан написал(а):
С полицейскими согласен, но для полицейских лучше подойдет ПБП 9х19 и пр. Для военного из ширдоступного ничего лучше 7,62х25 не вижу, поэтому спрашиваю

Сколько раз повторять? 7Н21 как полицейский боеприпас никуда не годится. Часто ли ментам приходится поражать цель в бронежилете на расстоянии 25 метров? 7,62х25 как армейский боеприпас также ни в п...ду, ни в Красную армию. Поразить цель в бронежилете он не может. А ведь его пробиваемость единственное достоинство.

Партизан написал(а):
А тебе что разнообразие нужно? Их и так видов много и обычные и БЗ и Т и ПР.

Я не по разновидностям патрона, а по самим патронам. 7,62х25 сейчас попросту плох. Есть гораздо лучшие боеприпасы тот же 7Н21 или СП-9.

Партизан написал(а):
С твоим требованием к простоте

Мои требования к простоте не абсолютны. Просто для ПП этот показатель отнюдь не самый важный.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Я не по разновидностям патрона, а по самим патронам. 7,62х25 сейчас попросту плох. Есть гораздо лучшие боеприпасы тот же 7Н21 или СП-9.

То есть, мой любимый Каштан слабоват по пробивной силе? Ведь он под 9*19, насколько я помню. Блин, я расстроился. Честно. Ну хоть поплохеет врагу в бронике от очереди с 20 метров?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
От большинства твоих предложений толку ноль, один геморой либо с конструкцией, либо с применением
Я не волшебник, я просто мальчик с волшебной палочкой :)
Artemus написал(а):
Не париться, и оставить как есть на большинстве образцов, тупо вправо.
Ладно вправо-вперед? Так удобнее :eek:
Artemus написал(а):
Часто ли ментам приходится поражать цель в бронежилете на расстоянии 25 метров
Незнаю в полиции неслужил. А вот террористы в брониках это явь, ктому же полицейский должен кушать все 9х19. представляеш вперемежку ПБП и TGV :)
Artemus написал(а):
Поразить цель в бронежилете он не может. А ведь его пробиваемость единственное достоинство.
Почему-у-у?
Artemus написал(а):
7,62х25 сейчас попросту плох. Есть гораздо лучшие боеприпасы тот же 7Н21 или СП-9.
Полностью согласен, только на войне их практически не найти, тебе и свечи от такой болезни не помогут придется 14,5 вставлять :-D
Artemus написал(а):
Мои требования к простоте не абсолютны. Просто для ПП этот показатель отнюдь не самый важный.
Если честно, то это тебе уже вторую страницу доказываю, если не третью :grin: :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Скиф написал(а):
То есть, мой любимый Каштан слабоват по пробивной силе? Ведь он под 9*19, насколько я помню. Блин, я расстроился. Честно. Ну хоть поплохеет врагу в бронике от очереди с 20 метров?

Каштан существует вроде только под 9х18ПМ. Но если вся очередь ляжет врагу в броник с 20 метров, ему не только поплохеет, может даже упадёт. :-D Но если честно даже 44 Magnum воспринимается, тем в кого попали(если он в бронике, конечно), как сильный удар кулаком в корпус.
 
Сверху