предотвращено покушение на Путина

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Первый канал: предотвращено покушение на Путина

Спецслужбы Украины и России сорвали планы террористов, готовивших покушение на Владимира Путина, сообщил утром в понедельник государственный Первый канал.

В Одессе были схвачены "бандиты", находившиеся в международном розыске. Из их показаний стало известно, что привести в исполнение преступный замысел они собирались в Москве сразу после президентских выборов, назначенных на 4 марта, сообщает телеканал.

Путин является ведущим кандидатом на пост президента России.

Расследование продолжается. Подробности дела телеканал обещает сообщить в выпусках вечерних новостей.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил информацию Первого канала.

"Информацию подтверждаю, но пока не комментирую", - сказал Песков в интервью ИТАР-ТАСС.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... empt.shtml

:-bad^ :-bad^ :Fool: :Diablo:

Эта инфа, если это действительно так, свидетельствует о том, что оччччень серьезные силы не остановятся ни перед чем для дестабилизациии ситуации в России. Ведь в случае успешного покушения на Путина создавался бы вакуум власти. Победившего Путина убирают, а остальные - нелегитимны.
:-bad^ :-bad^ :???: :think:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Хмм,и что это за коммандос были которые попались так рано и так глупо. И при этом надеялись пройти через Президентскую охрану.
Когда Путин приехал в мой универ. Нас всех за день до этого вышибли, сообщили не приходить, дали выходной всем без исключения, и перекрыли несколько улиц, не говоря уже о том,что на пяточке оказалось сосредоточено огромное количество вооружённого народа.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Чем дальше, тем смешнее...Ладно бы в Дагестане поймали, а то -в Одессе. Новый одесский анекдот....Вспоминается:
-Товарищ Буденный, в тов. Сталина стреляли!!!
-Попали?
-Не... не попали.
-А шашкой пробовали?
:-D
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
утром успел глянуть новости...... там либо полные идиоты , либо постановка

первое, потому что ну с таким "арсеналом" и "навыками" , а точнее их отсутствием только и пытаться делать покушения ..... абсолютные непрофессионалы

Хотя во время просмотра репортажа Верницкого проскользнула мысль о постановке.... Не могу сказать по какой причине, но вот так.... Думаю нужно ждать подробности
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
09:21 27/02/2012
Cпецслужбы Украины и России сорвали планы террористов, готовивших покушение на Путина

МОСКВА, 27 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил информацию о предотвращении спецслужбами Украины и России покушения на главу правительства.

"Информацию подтверждаю, но пока не комментирую", - сказал Песков ИТАР-ТАСС.

Сегодня стало известно, что спецслужбам Украины и России удалось сорвать планы террористов, готовивших покушение на Путина после президентских выборов. Как сообщил "Первый канал", в Одессе были схвачены бандиты, находившиеся в международном розыске, и из их показаний стало известно, что привести в исполнение преступный замысел они собирались в Москве сразу после выборов главы государства, которые состоятся 4 марта.

Подробности телеканал пообещал привести сегодня в вечерних новостях и в программе "Время".

ФСБ России пока не комментирует это сообщение. "Официально мы не комментируем эту информацию", - заявили в ФСБ РФ, не став приводить подробности операции.

7 февраля пресс-служба Службы безопасности Украины / СБУ/ сообщила, что 4 февраля в Одессе были задержаны трое граждан России, причастных к террористической деятельности. Однако пока неизвестно, идет ли в сообщении "Первого канала" речь о тех же задержанных.

По данным СБУ, в ходе спецоперации арестован 31-летний Адам Осмаев, который находится в международном розыске, а также двое его сообщников. Отмечается, что, скрываясь от следствия, они часто меняли внешность и место проживания в украинском портовом городе.

По данным следствия, скрываясь от ФСБ России, террористы тайно прибыли на Украину. В Одессе на съемной квартире преступники занимались изготовлением взрывчатки, в результате чего 4 января произошел случайный взрыв, а затем и пожар. Погиб один из подельников - Руслан Мадаев, а третий - гражданин Казахстана Илья Пьянзин - с ожогами попал в реанимацию. Затем он дал показания о подготовке ими терактов на территории России. Самому Осмаеву, несмотря на ранения в результате самопроизвольного взрыва, тогда удалось сбежать.

СБУ не сообщает имена двоих сообщников, задержанных вместе с Осмаевым. Известно, что вычислили их по звонку с мобильного телефона. Бойцы СБУ взяли штурмом квартиру в центре города, рядом с рынком "Привоз".

Это не первое предотвращенное покушение на Владимира Путина. В 2000 году украинские спецслужбы располагали информацией о готовящемся покушении на Путина, который занимал тогда пост президента России. Покушение планировалось осуществить во время неформального саммита СНГ в Ялте 18-19 августа.

Как ранее рассказал глава Службы безопасности Украины Леонид Деркач, четыре чеченца, подозреваемые в подготовке этого преступления, были задержаны в Крыму и выдворены за пределы Украины.

http://www.itar-tass.com/c1/352597.html

:-bad^ :???:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
michailo написал(а):
Вы что действительно считаете, что нет чеченских боевиков, которые могли бы попытаться подготовить теракт в отношении Путина???
Почему? Вполне допускаю. Просто им немного помогли. По типу "Операции "Трест" (кстати, ничуть не выдумки).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
michailo написал(а):
Вы что действительно считаете, что нет чеченских боевиков, которые могли бы попытаться подготовить теракт в отношении Путина???
Чеченские боевики сейчас сидят в офисах, на виллах, и ездят на Бентлях в самую большую мечеть в Европе. И это все от Путина. :) Им его беречь надо. Сейчас вот Дагестан того же добивается.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Derek написал(а):
Мне больше вот это напомнило http://www.youtube.com/watch?v=ew9EBtHPhtM Прямо и открыто.

Ну, да! Конечно - всё лапша и "высурковскаяпропаганда"! А почему-то в США арестовывают и сажают на серьезные сроки за одну только болтовню о возможном покушении на их президента!

:???: :think:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Barbudos написал(а):
Чеченские боевики сейчас сидят в офисах, на виллах, и ездят на Бентлях в самую большую мечеть в Европе. И это все от Путина. Им его беречь надо. Сейчас вот Дагестан того же добивается.

И те что на подсосе от Березы и Катара??? :-bad^ :-bad^ :???:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Киев. 27 февраля. INTERFAX.RU - В Службе безопасности Украины подтвердили появившуюся в понедельник информацию о том, что российские и украинские спецслужбы предотвратили планы террористов, задержанных в Одессе, которые готовили покушение на премьер-министра России Владимира Путина.

"Могу подтвердить эту информацию", - сказала агентству "Интерфакс-Украина" руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=232839
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
неее....я бы в это поверил, но после сюжета на Первом канале ......

ну не знаю, но Оскар за такое не дают ......
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
michailo написал(а):
А почему-то в США арестовывают и сажают на серьезные сроки за одну только болтовню о возможном покушении на их президента!
Так это в США.

michailo написал(а):
Вы что действительно считаете, что нет чеченских боевиков, которые могли бы попытаться подготовить теракт в отношении Путина???
Крайне маловероятно. Они или уже лежат в земле, или как правильно сказал Barbudos катаются на Бентли и других тачках.
А устроить покушение на Президента - это ведь не бизнесмена какого-то шлепнуть. Вот когда в начале сентября нынешний президент приезжал на открытие кадетского училища, то в радиусе как минимум полукилометра все высотки, откуда можно было видить территорию училища "облюбовали" снайперы. А жильцы были предупреждены о недопустимости открытия окон и балконов. Ехал он всего-навсего километра полтора от места посадки вертолетов. По улице, о которой вообще нельзя было подумать, что поедет. Последний отрезок пути был вообще по дорого с одностороннем движением, причем кортеж шел в обратную сторону. канализационные и телефонные люки по периметру квартала вообще заварили. И никто не знал, в какой он машине. И это впровинциальном городе. А в Москве ИМХО силы и средства применяются на порядок более серьезные. Попытаться конечно боевики могли бы, но практически с нулевыми шансами на успех
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
ФСО никогда не сможет оборудовать улицы датчиками для обнаружения ВВ. Поэтому взорвать кортеж шахидом, оборудованным взрывным устройством направленного взрыва - не чистая теория, могут и попробовать. Снайперы, заваренные люки и проч. - ни при чем, бредить по поводу случившегося не обязательно...

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Весна вроде ещё не наступила, а у некоторых форумчан уже весеннее обострение началось... Теория заговоров пополнится, очевидно, теорией коварного "заговора" ФСБ и СБУ, в едином порыве решивших поддержать кандидата Путина... Санитары! :aplodir:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
asktay написал(а):
Снайперы, заваренные люки и проч. - ни при чем, бредить по поводу случившегося не обязательно...
Это не бред, а часть мероприятий, которые на виду. Тот же шахид должен еще добраться до машин кортежа.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
vlad2654

Тем не менее покушения были. Если вы помните, они реально были на Брежнева, когда стреляли в кортеж с космонавтами.
Были и другие, которые менее известны.
Подобные перечисленным Вам мерам обычно предпринимаются и у нас в Украине при всех презах...
Однако ничего исключать нельзя.
Есть винты прицельно бьющие на несколько км. Есть специальные прицельные системы.
Есть методики подготовки шахидов, и сверхмощные взрывчатки.
Есть информаторы определенных лиц...
Много есть такого, что не позволяет руководителям служб ответственных за охрану первых лиц своих государств проявлять беспечность и легкомыслие.
Насчет тех же чеченов - а кто же тогда устраивал взрыв в Домодедово???
Да. завалить одно из первых лиц страны, это не тоже самое что протащить взрывчатку на себе на территорию аэропорта. Но это не значит, что это в принципе невозможно, особенно, когда это кем-нибудь щедро спонсируется.
А то, что Береза (и не он один) на такое дело готов отвалить огромные бабки, думаю у вас не вызывает сомнения... :-bad^ :???:
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
vlad2654 написал(а):
Тот же шахид должен еще добраться до машин кортежа.
Таврин (Шило) тоже должен был добраться до кортежа Сталина....следовательно это покушение тоже придумало НКВД...

:???:

Если следовать такой логике, то правда это только те покушения и теракты, которые состоялись...
:-bad^
 
Сверху