ПВО Южной Осетии сбили грузинский вертолет

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
3.09.2006 17:25 | lenta.ru


Власти Южной Осетии заявили, что силам ПВО непризнанной республики удалось сбить вертолет МВД Грузии, сообщает РИА Новости.

Как заявила глава комитета информации и печати непризнанной республики Ирина Гаглоева, в воскресенье около 15:40 вертолет министерства внутренних дел Грузии нарушил воздушное пространство Южной Осетии. На неоднократные предложения сесть, либо изменить маршрут, по ее словам, пилоты вертолета не реагировали.

"Так как нарушения воздушного пространства Южной Осетии со стороны Грузии приняли массовый характер, было принято решение сбить вертолет", - сказала Гаглоева, уточнив, что вертолет упал в Знаурском районе Южной Осетии. По ее словам, об инциденте сообщено представителям ОБСЕ, а также российским миротворцам.

Власти Грузии пока никак не прокомментировали сообщения о сбитом вертолете.

:Shok:

Статья здесь: Нажать нежно!

Итересно каковы будут последствия этих действий? Мне кажется это очередная провокация со стороны Грузии, с целью ввода войск в Осетию...

По неподтвержденным пока данным ИА REGNUM, был сбит вертолет "Ирокез" ВВС Грузии. Как сообщает осетинское радио, в связи с этим в зоне грузино-осетинского конфликта установилась напряженная обстановка. Вертолет "Ирокез" был обстрелян осетинскими ПВО, когда он пересек границу РЮО в Знаурском районе.
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
Да, точно! Мне тоже кажется, что это провокация со стороны Грузии. И еще мне думается, что на это грузинов подтолкнули американцы.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Очень может быть... они этим регионом очень интересуются, хотя мне кажется, что это грузинская инициатива, но наверняка согласованная с американами.
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
Может только и грузинская... В нашей местной газете "Информ Бюро КМВ" я прочитал очень интересную статью. Ее смысл в том, что Россия помогает и экономически и вооружением странам Ближнего Востока, устанавливая тем самым хорошие отношения и создавая условия для того, чтобы США увязло в этом регионе, затратив много средств и сил. Тем самым мстя за те препятствия, которые американцы чинил нам после распада СССР.
Может быть, США и сейчас пытается создать нам проблему в Осетии, где наши миротворцы. Ведь Чечня затухает...
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Menya suki amerikosi na odnom forum zabanili potomu chto ya na etot schet URA skazal. Sami to bliadi govoryat "yes!' kogda pro mertvih iraktsov slishat.

Nenavizhu Ameriku. Smert pindosam.

Ura Ossetia!!! Ura Rossya!!!

Molodtsi osetini bratani, zalepili po grizunam-sukam. Nehera k pindosam podlizivatsya!
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ага... значит они даже на форумах морально грузию поддерживают...

Тогда многое становится понятно. Значит пропаганда белого дома работает на то что Грузию - Россия с Осетией притесняет.
Униженные и оскорблённые млин! Вечно!

Кстати! Вот свежие новости:
Министр обороны Южной Осетии Анатолий Баранкевич заявил «Времени новостей», что в 15 часов 40 минут в Знаурском районе был сбит вертолет Ми-8 вооруженных сил Грузии, экипаж которого отказался подчиниться требованиям южноосетинских ПВО. Поздно вечером в Тбилиси сообщили, что в вертолете находился министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8608130
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Я думаю, что если бы он погиб, уже бы сообщили,пока только вот что известно:
Как сообщили в пресс-службе югоосетинского Минобороны, "есть сведения, что выдвинутые в сторону Южной Осетии части и подразделения вооруженных сил Грузии рассредоточены в непосредственной близости от зоны конфликта". "Части и подразделения вооруженных сил Южной Осетии продолжают оставаться в состоянии повышенной боевой готовности", - подчеркнули в военном ведомстве самопровозглашенной республики. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Миротворческие силы в зоне грузино-югоосетинского конфликта после обстрела грузинского вертолета средствами ПВО Южной Осетии приведены в состояние повышенной готовности. Об этом заявил сегодня журналистам командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) Марат Кулахметов.

"Мы ожидаем всякого от развития сегодняшней ситуации, которая остается очень напряженной после инцидента с обстрелом вертолета", - сказал Кулахметов. По его словам, "незаконные пролеты грузинской авиации в зоне конфликта в последнее время стали уже нормой, что не может не вызывать беспокойства".


http://www.rambler.ru/db/news/msg.html? ... =260005031
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
aerow написал(а):
Я думаю, что если бы он погиб, уже бы сообщили,пока только вот что известно:
Как сообщили в пресс-службе югоосетинского Минобороны, "есть сведения, что выдвинутые в сторону Южной Осетии части и подразделения вооруженных сил Грузии рассредоточены в непосредственной близости от зоны конфликта". "Части и подразделения вооруженных сил Южной Осетии продолжают оставаться в состоянии повышенной боевой готовности", - подчеркнули в военном ведомстве самопровозглашенной республики. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Миротворческие силы в зоне грузино-югоосетинского конфликта после обстрела грузинского вертолета средствами ПВО Южной Осетии приведены в состояние повышенной готовности. Об этом заявил сегодня журналистам командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) Марат Кулахметов.

"Мы ожидаем всякого от развития сегодняшней ситуации, которая остается очень напряженной после инцидента с обстрелом вертолета", - сказал Кулахметов. По его словам, "незаконные пролеты грузинской авиации в зоне конфликта в последнее время стали уже нормой, что не может не вызывать беспокойства".


http://www.rambler.ru/db/news/msg.html? ... =260005031
Здается мне его вообще в вертолете небыло. Хотя жалко.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Можно только представить, чем бы кончился этот инцидент, если бы стрельба югоосетинских военнослужащих из крупнокалиберного пулемета оказалась более результативной. А так Ми-8, в котором, как позже выяснилось, находились министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили и заместитель начальника генерального штаба грузинской армии Заза Гогава, получив легкие повреждения и на какое-то время потеряв управление, все-таки дотянул до города Гори.
Дававший сразу после этого интервью местным журналистам Окруашвили выглядел отнюдь не таким воинственным и решительным, как всегда, но на всякий случай пообещал, что «такие безобразия скоро кончатся».

Из газеты "Красная Звезда"
 
Сверху