Разбился президент Total

Витасей

Активный участник
Сообщения
956
Адрес
Минск
Президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери (Christophe de Margerie) погиб при крушении самолета Falcon-50 в аэропорту Внуково в Москве. Самолет вылетал в Париж.

Частный самолет Falcon-50 потерпел крушение в 23:58 в ночь на вторник, 21 октября в аэропорту Внуково. На борту находилось в общей сложности четыре человека — пассажир и трое членов экипажа. По данным LifeNews, вместе с главой нефтяной компании погибли бортпроводник Рассья Перафорья Максим Жан Мари, Фалюк Руслана и Пикан Яннь Жак Жозеф. Спасатели обнаружили тела четверых погибших. LifeNews опубликовал эксклюзивное видео с места авиакатастрофы.

По данным источника LifeNews, получив разрешение на взлет, самолет стал разгоняться по взлетно-посадочной полосе, но зацепил левым крылом снегоуборочную машину, расчищавшую полосу. От удара самолет подбросило в воздух, он перевернулся, упал на ВПП кверху шасси и взорвался.

http://lifenews.ru/news/143203

Вот так вот...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Царствие небесное господину де Маржери!
Уже только за его позицию к санкциям и истерии во Франции и ЕС в целом по отношению к РФ мое искреннее ему уважение!
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
из-за пьяного ублюдка Росссия потеряла союзника ...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
Не надо уподобляться некоторым политикам и делать преждевременные выводы.
Да, как говорит "дочь майора", не все так однозначно.

Да еще и это...
Два региона РФ и российская компания Интернефть требуют от Тоталь 20 миллиардов долларов за неисполнение обязательств по контракту, подписанному в 1992 году ее бывшей дочкой. Российская сторона добилась соответствующего арбитражного решения в 2009 году. Однако Тоталь не признает свой долг, считает это решение результатом мошенничества и выдвинула контр-иск. По нему произведены обыски в офисах юристов, причастных к арбитражному решению.
http://lexpansion.lexpress.fr/actualite ... tml?actu=1
Подождем... :think:

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:

Вообще, в любом случае, хреново. Нам сейчас и других забот хватает. :think:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Не он первый, не он последний. Сейчас передел собственности идёт, игра масштабная, так что несчастные случаи и суициды дело обычное.
РЗВДК ПЛТРК: "Вы просто не умеете их правильно считать".

Началось это в Швейцарии – банковском сердце Европы.

№1. 53-летний Пьер Wauthier

26 Августа 2013 года 53-летний финансовый директор Zurich Insurance Group, Пьер Wauthier, был найден мертвым в своем доме недалеко от озера Цуг, Швейцария. Его жена и двое его детей были в отъезде. Он был один в доме. На месте предполагаемого самоубийства полиция нашла предсмертную записку, набранную на компьютере.

До прихода в Zurich Insurance Group в 1996 году Wauthier в течение 11 лет работал JPMorgan Chase.

Zurich Insurance Group имеет тесные финансовые связи с JPMorgan Chase– JPMorgan является инвестиционным банком компании.

№2. 16 декабря 2013 года Zurich Insurance Group объявила, что финансовый директор другого швейцарского страховщика, Swiss Re, Джордж Куинн заменит погибшего Пьера с 1 мая 2014 года.

Куинн не успел перейти в Zurich Insurance Group как в его компании умер директор по коммуникациям британец Тим Дикинсон. Swiss Re отказалась предоставить, касающихся смерти: ни о точной дате смерти, ни о местонахождении или обстоятельствах.

№3. Jason Alan Salais

15 декабря 34-летний IT специалист JPMorgan умер от сердечного приступа при странных обстоятельствах – занимался в JPMorgan тем же программным обеспечением, что и чуть позже выбросившийся с крыши ГАБРИЭЛЬ МАГИ.

Другие несколько смертей в 2013 году:

=> http://americablog.com/2014/02/twelve-d ... e-otherw...

Финансовые работники, погибшие за 7 месяцев 2014 года

№4. Ламберто Албуццани

16 января 67-летний Глава Кредитного кооперативного банка региона Прато (Banca Credito Cooperativo Area Pratese) Ламберто Албуццани (Lamberto Albuzzani) в Италии расстрелял свою семью. Первый патрон «достался» жене мужчины: ее тело было обнаружено на пороге дома. Затем банкир возле лестницы нашел своего сына, которого также безжалостно застрелил, два раза нажав на курок. Последний патрон банкир использовал для себя.

Известно, что долгие месяцы Ламберто Албуццани вел юридическую тяжбу с Банком Италии.

=> http://www.ilfattoquotidiano.it/2014/01 ... adaveri-...

№5. ТИМ ДИКИНСОН

Директор по коммуникациям британской Swiss Re AG умер (предположительно 19 или 20 января). Обстоятельства его смерти до сих пор неизвестны.

Swiss Re имеет значительные финансовые связи с JPMorgan. В течение нескольких лет, начиная с января 2010 года, Swiss Re получала миллиардные аккредитивы от JPMorgan.

№6. УИЛЬЯМ БРОКСМИТ

58-летний бывший топ-менеджер Deutsche Bank был найден мертвым в своем доме в центре Лондона 26 января. Полиция классифицирует эту смерть как самоубийство.

№7. КАРЛ СЛИМ

51-летний управляющий директор Tata Motors был найден мертвым на четвертом этаже отеля Shangri-La в Бангкоке 27 января.

№8. ГАБРИЭЛЬ МАГИ

39 -летний сотрудник JP Morgan умер после падения с крыши европейской штаб-квартиры JP Morgan в Лондоне 28 января.

№9. МАЙК ДЮКЕР

50-летний главный экономист инвестиционного банка США 29 января был найден мертвым недалеко от Такомского моста в штате Вашингтон.

№10. РАЙАН ГЕНРИ КРЕЙН

37-летний топ-менеджер JP Morgan умер скоропостижно скончался 3 февраля. Подробностей трагедии нет, в качестве причины называется самоубийство. О его смерти свидетельствует лишь небольшой некролог в Stamford Daily Voice.

№11. РИЧАРД ТЭЛЛИ

57-летний основатель Title Services был найден мертвым 4 февраля. Судя по всему, он сам выстрелил в себя из ружья.

№12. Dennis Li Junjie

18 февраля 33-летний валютный трейдер JP Morgan Ли Цзюньцзи проник на крышу 30-этажного офисного здания Chater House (Гонконг - главный региональный офис JP Morgan в Азии) и спрыгнул, после того, как полиция не смогла отговорить его от совершения самоубийства.

=> http://www.nydailynews.com/news/world/j ... ath-hong...

=> http://breakingdeception.com/jpmorgan-b ... blamed-w...

=> http://www.scmp.com/business/banking-fi ... -leaps-d...
headquarters-central

№13. ДЖЕЙМС СТЮАРТ

Бывший генеральный директор National Bank of Commerce найден мертвым в Скоттдейл, штат Аризона, утром 19 февраля. Представитель семьи отказался называть причину смерти.

=> http://www.zerohedge.com/news/2014-02-2 ... er-found...

=> http://journalstar.com/news/local/james ... oln-bank...

=> http://en.wikipedia.org/wiki/First_Commerce_Bancshares

=> http://thefreedomreport.us/former-natio ... es-stuar...

№14. Autumn Radtke

28 февраля 28-летняя Отем Радтке, генеральный директор финансовой фирмы CEO of First Meta, занимающейся в том числе обменом биткоинов на другие финансовые инструменты, выпрыгнула с 25 этажа в Сингапуре. Подозрение на самоубийство.

=> http://nypost.com/2014/03/06/bitcoin-fi ... -neighbor/

№15. ЭДМУНД РЕЙЛИ

11 марта 47-летний трейдер Midtown’s Vertical Group совершил самоубийство, прыгнув под поезд.

№16. КЕННЕТ БЕЛЛАНДО

12 марта 28-летний трейдер Levy Capital, ранее работающий инвестиционно-банковским аналитиком в JP Morgan, выпрыгнул из окна своей квартиры.

№17. Joseph Giampapa

22 марта 56-летний юрист по делам о банкротстве JP Morgan Джозеф Giampapa сбит микроавтобусом. Имеются подозрения на самоубийство.

=> http://www.nbc4i.com/story/25050515/dub ... -biking-...

=> http://www.intellihub.com/jp-morgan-ban ... -biking-...

№18. ЯН ПЕТЕР ШМИТТМАНН

5 апреля 57-летний бывший главный исполнительный директор банка ABN Amro Group найден мертвым у себя дома недалеко от Амстердама вместе с женой и дочерью.

=> http://www.bloomberg.com/news/2014-04-0 ... ttmann-w...
found-dead-at-home.html

№19. ЮРГЕН ФРИК

7 апреля 48-летний бывший генеральный директор Bank Frick & Co. был застрелен в подземном гараже одной из финансовых компаний в Лихтенштейне. В убийстве подозревают политического активиста «Робина Гуда Лихтенштейна» Юргена Германа.

14 августа в Боденском озере обнаружили утонувшего мужчину – предположительно это Юрген Герман.

=> http://www.vol.at/wasserleiche-im-boden ... nn-sein/...

№20. Бенуа Филиппенс

18 апреля убили семью 37-летнего директора BNP Paribas Fortis в области Льеж Бенуа Филиппенс (Benoît Philippens). Бенуа Филиппенс смертельно ранен в голову и живот. Его племянник, 9-летний мальчик по имени Эстебан, также убит. Жена банкира, Кэрол Haid, 37-летняя тетя мальчика и крестная мать умерли от трех огнестрельных ранений.

=> http://www.zerohedge.com/news/2014-04-2 ... -nephew-...
belgium

№21. Ли Цзяньхуа

23 апреля 48-летний директор по регулированию банковской деятельности Комиссии Китая Ли Цзяньхуа умер от внезапного сердечного приступа.

=> http://www.businessinsider.com/china-ba ... ied-from...

№22. Лидия НН.

22 апреля – 52-летняя сотрудница Лидия (фамилия не указывается) банка Bred-Banque-Populaire прыгнула с 14-ого этажа головного офиса банка в Париже. Инцидент произошел в 200 метрах от Министерства финансов Франции.

=> http://www.leparisien.fr/val-de-marne-9 ... red-apres-
le-suicide-d-une-salariee-23-04-20143789391.php

=> http://www.zerohedge.com/%2Fnews%2F2014 ... ch-banke...

#23. Томас Джеймс Шенкман, возраст 42.

7 мая 2014 года, 42-летний Томас Джеймс Шенкман, скоропостижно скончался в Коннектикуте. Шенкман занимал должность управляющего директора Глобальной инженерной инфраструктуры JPMorgan Chase (начинал свою карьеру в Microsoft, где проработал в течение 11 лет. В 2000 году он перешел на Goldman Sachs и работал там в течение шести лет. С марта 2008 Шенкман работал в JPMorgan).

---

№24. После мая 14 смертность в банковской сфере несколько снизилась, но возросла в в алюминиевой – из окна отеля выпрыгнул глава крупнейшего в Китае производителя меди (Tongling Nonferrous Metals Group).

=> http://www.zerohedge.com/news/2014-06-2 ... -copper-...
commits-suicide-jumping-hotel

№25. Ричард Гравино (Richard Gravino)

24 июня 2014 49-летний Ричард Гравино (Richard Gravino) – руководитель команды разработчиков программных приложений JP Morgan (Тампа Флорида), найден мертвым в своём доме. Причины внезапной смерти расследуются.

№26. Джулиан Нотт

5 июля исполнительный директор JP Morgan (получил повышение в январе 2014 – исполнительный директор Global Network Operations Center of JPMorgan, работал в JP Morgan с 2000) Джулиан Нотт (по предварительной версии) застрелил жену свою жену Alita, потом застрелился сам.

№27. Николай Вальс

20 июля 39-летний управляющий директор Goldman Sachs Николай Вальс был найден мертвым в Лонг-Айленде. Трагедия произошла во время катания на кайте.Вальс работал в области продаж кросс-активов, назначен управляющим директором в 2010 году. Начал работу в Goldman Sachs в 2000 году. Его жена также сотрудник Goldman Sachs.

---

В целом, явление загадочных смертей прошло незамеченным.

Несколько публикаций разной направленности не вызвали большого ажиотажа (Плтрк: похоже, богачей никому не жалко).

=> http://wallstreetonparade.com/2014/07/t ... hs-inclu...
suicide/

=> http://www.zerohedge.com/news/2014-07-1 ... jpmorgan...
wife-kills-self-shotgun

=> http://www.businessinsider.com.au/goldm ... ent-2014-7

=> http://www.intellihub.com/jp-morgan-ban ... -biking-...

=> http://www.zerohedge.com/news/2014-04-2 ... er-jumps...
after-questioning-her-superiors

=> http://freedomoutpost.com/2014/02/follo ... -3-forme...
now-charged-libor-scandal/

=> http://wallstreetonparade.com/2014/03/s ... n-have-m...
than-%E2%80%98suicides%E2%80%99-in-common/

=> http://obamasdeadbankers.com/bank-ceo-a ... ng-garage/

Версии о связи между делами компетентными органами вовлечённых стран не рассматриваются.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

А вообще этого следовало ожидать.
http://aftershock.su/?q=node/241584
Total: "Нет причин оплачивать нефть долларами"

Энергодефицитные европейцы хорошо понимают, что тоже энергодефицитные США при обостряющемся энергетическом голоде - их прямые конкуренты. "Кто-то должен уйти".

Генеральный директор Total - четвертая в мире по объему добычи - сообщает: "Евро должен играть более значимую роль в торговле нефтью... Нет причин оплачивать нефть долларами. Даже если цены на нефть называются в долларах, это совершенно не значит, что реальные платежи делаются с их использованием".
Из комментариев:

Homo 2.0(11:27:29 / 06-07-2014)

дядя такой смелый потому что его офис на первом этаже?

Listener(11:52:16 / 06-07-2014)

Может подземный.

Gbanderlog(13:08:26 / 06-07-2014)

бункер на тридцать лет автономки) Я об том же подумал. Такой нежданно дерзкий.


sevik68(11:38:33 / 06-07-2014)

ахренеть..

еще какие то лет пять назад приговор за такие слова был один - высшая мера..

че то видать сдвинулось гораздо более реально чем об этом пишут..


aegis(12:37:06 / 06-07-2014)

Обамыч уже не торт.

Art78(12:43:10 / 06-07-2014)

Тотал в свое время (сер.90х) забили болт на санкции США против Ирана и начали вовсю бурить там.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Номер 29. Типа стандартное самоубийство.

http://russian.rt.com/article/55936

Партнёр экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана Тьерри Лейн покончил с собой в Тель-Авиве

Франко-израильский финансист и деловой партнёр экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана Тьерри Лейн покончил с собой в Израиле. По сообщениям близких бизнесмена, 48-летний мужчина выбросился из окна одного из самых высоких небоскрёбов Тель-Авива. Мотивы самоубийства неясны, сообщает РИА Новости. Лейн создал в 1994 году компанию Anatevka, которую в октябре 2013 года возглавил Стросс-Кан. После этого фирма получила новое название - Leyne, Strauss-Kahn.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/55936#ixzz3H0jLRVqc
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
России следовало бы перебороть свою безалаберность и пофигизм хотя бы в таких вопросах. В условиях западных санкций, терять таких высокопоставленных друзей России из-за типичного русского п-изма, - это неприемлемо.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Journeyman написал(а):
России следовало бы перебороть свою безалаберность и пофигизм хотя бы в таких вопросах. В условиях западных санкций, терять таких высокопоставленных друзей России из-за типичного русского п-изма, - это неприемлемо.
Моё ИМХО это не спроста, надо искать кто замешен, счета, крупные траты, телефонные разговоры.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Journeyman написал(а):
России следовало бы перебороть свою безалаберность и пофигизм хотя бы в таких вопросах. В условиях западных санкций, терять таких высокопоставленных друзей России из-за типичного русского п-изма, - это неприемлемо.
В условиях русского пофигизма любые западные санкции пофиг. А уж насколько случаен этот и ещё многие случаи - отдельный, конспирологический вопрос.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
студент написал(а):
Чтобы гарантированно.
А почему снегоуборщика, диспетчеров и шишек не пропустили через детектор лжи хотя бы? Не говоря уже о гипнозе и других методах, где задействуется компьютер и специальное ПО :think:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Tabib написал(а):
студент написал(а):
Чтобы гарантированно.
А почему снегоуборщика, диспетчеров и шишек не пропустили через детектор лжи хотя бы? Не говоря уже о гипнозе и других методах, где задействуется компьютер и специальное ПО :think:
Плюс иголка под ноготь. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Потому что оформленный в соответствии протокол допроса вкупе с афтографом допрашиваемого в суде будет доказательством, а все эти буржуазные ереси таковыми не будут. Кстати, даже во времена оны полученная в ходе физического воздействия на организм подозреваемого информация не считалась доказательством, если допрашиваемый потом не подтверждал ее уже без воздействия.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Rand0m написал(а):
Заслуженный пилот СССР Олег Смирнов: «Валить все на какого-то мужика с 0,6 промилле алкоголя в крови – детские игры и позор»
В том та и дело позор, где контрразведка и спец службы.

Добавлено спустя 48 минут 19 секунд:

Басманный суд Москвы арестовал до 21 декабря авиадиспетчера аэропорта Внуково Александра Круглова по подозрению в причастности к аварии самолета Falcon, сообщает ТАСС.

Таким образом суд удовлетворил ранее прозвучавшее ходатайство следствия. «Находясь на свободе, он может уничтожить доказательства по делу, он подозревается по статье 263 часть 3, по которой ему может грозить свыше трех лет лишения свободы», — заявил следователь, обосновывая просьбу об аресте Круглова.

Первоначально следствие просило о домашнем аресте для Круглова, однако потом изменило свое ходатайство. Адвокат, в свою очередь, попросил суд отпустить Круглова под залог в четыре миллиона рублей.

Откуда стока сразу? Вот чую не чист он, колоть пока не расколется. :study: :p
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Ну скажем, адвокат водителя снегоуборщика, так же арестованного по этому делу, то же просил отпустить своего подзащитного под залог в 1 миллион рублей.
 
Сверху