Россия и её внутренние проблемы

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Рациональное предложение.

Берёшь и вводишь "страйкбол" (можно заменить англицизм на отечественный вариант) как школьную дисциплину-соревнование для средних и старших классов всех общеобразовательных учреждений. Для всех, в том числе и девочек.
Оснащение простыми типами приводов и экипировкой - за счёт государства. "Папа ну купи мне винторез к зимним соревнованиям", "Мама купи мне экипировку SAS" - всегда пожалуйста, за счёт родителей
К концу школы - все разбираются в оружии, экипировке, имеется боевая слаженность, устойчиво выработанная в разных сценариях игры на протяжении 5 лет. Разумеется, ненавязчиво ребятам рассказываются правила оказания первой помощи, как заклеить простреленную грудину чтобы пневмоторакс не словить, возят в тир местного УФСБ пострелять из огнестрельного оружия.
Особо отличившихся можно вести 10,11 класс, и потом предлагать непростую учёбу и важную работу, - как бизнес ходит в университеты отбирать себе ребят - так и тут.

Додумаются у нас до такого в МО и МОБР?
ИМХО не буду даже запариваться внедрить нечто подобное или какие-то иные решения. Будут грести ребят на "тупой год", что классифицируется практическими всеми как "потеря одного года жизни": мести плац, писать тетрадки. Может пострелять два раза дадут.
Надёжный план, как швейцарские часы. Сарказм. План говно.
В страйкболе уже 11 лет.
1) страйкбол - это русский англицизм, т.к. страйкболом страйкбол называют только в РФ. За рубежом это airsoft.
2) страйкбол не объективен, и держится только на одном ките - сознанка. Это когда противник сознаётся, что в него попали. Щеглы не будут сознаваться.
3) Оторванность от боевых реалий:
- никто не держит приклад правильно, даже я ). А нафига??? Отдачи нет. Можно непрерывную очередь из 90 выстрелов сделать, в ТОЧКУ. И да, магазины на 30 никто не использует.
- короткие дистанции поражения. Можно противнику рукой помахать, и быть в "безопасности".
- плотные кусты как правило непробиваются ничем.
4) синдром Рэмбо: нет ни страха смерти, ранения, или хотя бы контузии. Самое страшное, что может случится это если в какой нибудь колодец свалишься. А в целом из-за "смерти" лишь приходится идти до мертвяка пол полигона. А если он рядом, то вообще не жалко.
5) кто будет вести в школе страйкбол? ОБЖшник по совместительству? ха-ха.
6) и вот я уже 11 лет играю, и как не было слаженности и общей тактики, так и нет. Вчера играли, с напарником вышли вперёд, под контролем игрока А. Через минут 5 нас в спину расстрелял свой игрок Б. И при этом игрок А рядом стоял, и НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ стрелку Б. А между прочим игрок А играет даже дольше меня.
7) у меня М-тип, ниразу не использовал форвар-асист, болт-кэтчер, и НИРАЗУ НЕ ВЗВОДИЛ ОРУЖИЕ. Спустя 11 лет у меня нет рефлекса дёргать затвор при перезрядке. Я просто вынимаю пустой магазин, и вставляю полный, и жму дальше.
Вы бы ещё КоллОфДьюти сделали предметом в школе.
1664796442533.png
 
Последнее редактирование:

patryn

Активный участник
Сообщения
3.959
Адрес
Киров
Вот кстати даже пейнтбол гораздо интереснее, прилет шарика весьма болезненный, особенно летом, уже чувство страха возникает
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Вот кстати даже пейнтбол гораздо интереснее, прилет шарика весьма болезненный, особенно летом, уже чувство страха возникает
пейнтбол там вообще, прокатные маркеры на 15-20 метров еле добивают. При этом разброс метр.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
страйкбол - это просто фан, это состояние души. Это как туризм в СССР. Хотя конечно в Москве и СПБ наверняка активно коммерциализируется.
А есть еще хардбол...)
Там 1,5 анонимуса, это во-первых, во вторых никто не даст стрелять школоте друг друга из 4,5мм. Дико травмоопасно. А для школотронов вообще пистец.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.549
Адрес
самара
страйкбол - это просто фан, это состояние души. Это как туризм в СССР. Хотя конечно в Москве и СПБ наверняка активно коммерциализируется.
Ещё дефеоенциацию общества по цвету штанов забыли! :-D или в современном страйкболе ушли от построения социума по принципу кин-дза-дза?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Меж тем в бордели продолжают двигать кровати.
Военком Хабаровского края Юрий Лайко, об отстранении которого за срыв мобилизации сообщал губернатор Михаил Дегтярев, получил назначение в Магаданской области.
Там он заменит отправленного в отставку военкома, который так же провалил мобилизацию.
Депутат Госдумы Андрей Гурулёв матом вежливо интересуется, куда делись 1.5 миллиона комплектов военной формы.
В Пензе мобилизованные группой лиц предварительно не сговариваясь дали пи3ды полковнику, который назвал их мясом.
А в Алабино другая группа мобилизованных лиц надавала пи3дячек контрактникам, которые решили у дядечек 30-40 лет вымогать деньги и личные вещи. В скорости всем им раздадут боевое оружие и патроны.
Губернатор Кузбасса Цивилёв посетил центр подготовки , где призвал мобилизованных серьёзно отнестись к противнику, оснащённому, по его словам, лучшими образцами западного вооружения. Почему против профессиональных наёмников должны воевать сорокалетние хроники, а не профессианальная армия РФ, губернатор не рассказал.

Всё таки мне определённо нравится эта затея с мобилизацией. Сдаётся мне, даже если бы войны не было, мобилизацию всё равно устроить стоило.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.988
Адрес
Москва

40785_900.jpg

40984_900.jpg

41294_900.jpg

41622_900.jpg

41748_900.jpg

41993_900.jpg

42469_900.jpg

448666_800.jpg
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.959
Адрес
Киров
Более 200 тысяч граждан России въехали на территорию Казахстана с 21 сентября, сообщил глава Министерства внутренних дел Казахстана Мурат Ахметжанов. При этом 147 тысяч человек выехали из страны.

«Вчера более 7 тысяч граждан России въехали в нашу страну, около 11 тысяч выехали. Приезжающие уезжают. Всё на миграционном контроле», - добавил он.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.648
Адрес
Литва
Более 200 тысяч граждан России въехали на территорию Казахстана с 21 сентября, сообщил глава Министерства внутренних дел Казахстана Мурат Ахметжанов. При этом 147 тысяч человек выехали из страны.

«Вчера более 7 тысяч граждан России въехали в нашу страну, около 11 тысяч выехали. Приезжающие уезжают. Всё на миграционном контроле», - добавил он.
А куда уезжают интересно?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Дальше едут, многие причём не планируют возвращаться. Но жизнь вернёт многих. Не все готовы к другому миру (а он другой), и другой мир зачастую тоже не готов принять некоторых, он их пожуёт и выплюнет как инородное тело.

А поймать тишину можно и в Улан-Баторе, там весьма себе "вдали от суеты супирдержав". Можно, но недолго :) У меня знакомый в отпуск в Египед улетел вот, а ща узнаЁтся - что не просто в отпуск, а на зимовку, переждать события. Работа всё так же - удалённо, он по-моему даже начальство в известность не поставил: связь есть, всё есть, сотрудник работает.
Лично я его не осуждаю, не имеют права, да и он не историк какой-то там, не политолог, он человек от всего этого далёкий - к тому же ему подробно никто и не объяснял причины и следствия, зачем ему надо всё бросить и ехать в херсонские окопы под хаймарсы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.473
Адрес
г. Пермь
ОСТОРОЖНО!!!!!!! Перед чтением включить салосборники на полную мощность. Иначе затопит. Зело влажная и салоточивая мрия.

25177_original.png


Захват-1.jpg
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.256
Адрес
Воронеж
ГСШ кому-то понадобились? :Lol:
А по факту приняли одного из барыг расхитителей государственной собственности. Упакуют зампотылов с десяток, будет хорошо.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.648
Адрес
Литва

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
После мобилизации и отправки 300 тысяч мужиков на фронт ничего не изменилось. Все предприятия работают, магазины, банки, заводы, сервисы работают.
А кого мобилизовали? Кто они? Какова их роль в стране?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.473
Адрес
г. Пермь


Кстати, соответствующим органам стоило бы заняться чиновниками, которые вместо нормальной государевой службы ловят дешевый хайп на инициативах из соцсетей. Как минимум проверить, куда пойдут "сэкономленные" на новогодних праздниках деньги.

315241_600.jpg


Новый Год в блокадном Ленинграде. Тогда в город завезли около 1000 елей и организовали праздники для 50 тысяч детишек. С мандаринами и подарками от Деда Мороза.
----------------------------------------
©

Если бы в 41 был телеграм с военкорами, мы бы "пили баварское". Хотя проблем наверно хватает.
----------------------------------------
©

Их бы как минимум отправили тайгу брить. За распространение панических настроений.
----------------------------------------
©
 
Сверху