Россия передаст Таджикистану в 2008 году часть вооружения и боевой техники 201-й военной базы

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
ДУШАНБЕ, 5 октября. (ИТАР-ТАСС). Часть вооружений и боевой техники 201-й российской военной базы в Таджикистане в 2008 г. будет передана республике, а на оснащение базы поступит новая боевая техника отечественного производства. Об этом заявил сегодня министр обороны РФ Анатолий Сердюков после посещения 201-й военной базы в Душанбе.

Как отметил глава военного ведомства, для оснащения 201-й российской военной базы в Таджикистане будут поставлены и новые, и модернизированные образцы вооружения и техники с полным боекомплектом.

Он сообщил, что сегодня возглавляемая им российская военная делегация посетила 201-ю военную базу РФ в Таджикистане и ознакомилась с ее жизнью. "Я считаю, что у нас есть три основных вопроса: техническое состояние вооружения и военной техники, социальные проблемы и прохождение службы нашими военнослужащими в Таджикистане", - сказал министр.

"В ближайший год мы планируем передать часть вооружения Республике Таджикистан. Я осмотрел парк, как там готовится техника к передаче. Полагаю, что она будет передана в рабочем, боевом состоянии с полным боекомплектом и в установленные сроки", - заявил Сердюков.
 
Сверху