Россия предложила Турции зенитно-ракетный комплекс "Триумф"

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Да и хорошо будет, если не купят. Больше боятся будут. А то греческие С-300 уже на учениях и манёврах НАТО все разнюхали, кому не лень. Может даже больше своей армии перепадет, не в 90-ых находимся все же, денег побольше водится должно. Хотя если по одному дивизиону за два года оснащать будут один черт промышленность здохнет.

Вопрос: Из скольки пусковых установок и радаров состоит один такой дивизион?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Турция решила купить российский ракетный комплекс С-400
http://www.lenta.ru/news/2009/04/27/turkey/
Турция приняла решение закупить в России новейшую систему ПВО С-400. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил представитель ФГУП "Рособоронэкспорт" Анатолий Аксенов, возглавляющий российскую делегацию на проходящей в Стамбуле международной военной выставке "АЙДЕФ-2009".

По его словам, "Турция выразила настойчивое желание приобрести у России ракетные комплексы С-400". Аксенов добавил, что этот вопрос обсуждался в ходе переговоров с замминистра национальной обороны Турции Муратом Баяром.

Турция объявила тендер на поставку ЗРК большой дальности в марте 2008 года. В конкурсе помимо России участвуют США, Китай и Израиль, которые предлагают соответственно комплексы Patriot PAC-2/3, HQ-9 (FD-2000) и Arrow. Предполагаемые расходы Турции на закупку ЗРК составят от 1 до 4 миллиардов долларов.

Комплекс С-400 представлен в числе других образцов вооружений и военной техники на российской экспозиции в рамках выставки "АЙДЕФ-2009". Всего Россия привезла в Стамбул 120 наименований вооружений, в том числе системы ПВО и боевые вертолеты.

Ранее Аксенов рассказал, что "турецкая сторона прежде всего заинтересована в приобретении средств ПВО средней и небольшой дальности и вертолетной техники". Он не исключил, что по итогам выставки между Россией и Турцией будут подписаны контракты в области военно-технического сотрудничества.
 
Сверху