Россия vs Китай

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Rand0m написал(а):
Из отчета следует, что в армии служат 850 тыс. человек, во флоте — 235 тыс., в авиации — 398 тыс.
Пишут,что здесь,не учитывают ракетные войска(вики дает 100тыс),подразделения,которые на Западе,выполняют функции военной полиции(в КНР эти структуры относятся к Народной вооруж.милиции Китая).А также,думаю не учитывают,то что во всем мире принято считать в вооруженнных силах:военных медиков,военные учебные заведения с курсантами и преподавателями,аналог наших военкоматов,спецслужбы минобороны,управленческий аппарат мин-ва и тд.Если все это сложить,думаю не меньше 2 млн. получится.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Shibzya
Когда пишут,что в ВС РФ насчитывается 1 млн. чел.,все перечисленные структуры учитываются.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Rand0m написал(а):
в РФ это учитывается?
Дык,сколько раз уже обсуждали,даже здесь на форуме!В инете,гуляла инфа,что в ВС РФ служит 600 с лишним тысяч чел(в 2011-12г),но это без учета мною перечисленных структур,реально эксперты,а также профильный комитет Госдумы,озвучали общую цифру в 800-850тыс.
Можете поискать у Мокрушина ,там обсуждение было, и на других военных форумах.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Ринат написал(а):
zeke35 написал(а):
Не будет, наши уже опровергли сообщение.

Не поверите! Приятная новость.
Отлегло :-D
То, что продадут Су-34 и подлодки во всех СМИ было. Опровержение нигде не видел. zeke35, ссылкой не поделитесь?
PS
Ринат, даже если китайцам отказали сейчас еще не значит, что не продадут в будущем. Топ-менеджеры думают только о деньгах.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Председатель КНР считает успешным военное сотрудничество в ШОС
ПЕКИН, 28 авг — РИА Новости. Председатель Китайской Народной республики Си Цзиньпин высоко оценил развитие военного сотрудничества стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

«Военное сотрудничество между странами-участницами ШОС развивается очень успешно в последнее время», — сказал он в ходе приема начальников генеральных штабов стран-членов ШОС.

Ранее главы военных штабов Казахстана, Киргизии, Китая, России, Таджикистана и Узбекистана обсудили дальнейшие перспективы развития сотрудничества в рамках ШОС на совместном совещании.

После приема у председателя КНР военные делегации возложили венки к Памятнику народным героям на площади Тяньаньмэнь.

В пятницу главы генштабов будут наблюдать за заключительным этапом совместных антитеррористических учений «Мирная миссия-2014», которые стартовали 24 августа в Китае. В них участвуют около 7 тысяч военных из РФ, Китая, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Россию представляют свыше тысячи человек, оснащенных, в частности, танками Т-72 и боевыми машинами пехоты БМП-2, реактивными системами залпового огня «Град» и самоходками «Акация». Кроме того, от российской стороны в антитеррористических учениях принимают участие четыре штурмовика Су-25, восемь вертолетов Ми-8АМТШ и два военно-транспортных самолета Ил-76.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Дракон рявкнул: Китай выступил с жестким заявлением по России
Главное китайское информагентство "Синьхуа", всегда выражающее точку зрения правительства Китая, выступило с подробным и очень жестким заявлением о "вбросах" об отношениях Поднебесной с Россией. Их, напомним, с упоением и энтузиазмом распространяют не только блогеры в соцсетях, но и ведущие либеральные СМИ в России, на Украине, западная пресса.

"В последнее время все чаще попадаются мнения о том, что Китай не видит никаких перспектив улучшения экономической ситуации в России; Россия находится в тотальной зависимости от КНР; китайско-российские торгово-экономические связи "катятся под горку"; у межгосударственных отношений двух стран нет будущего и т.д",- возмущен "рупор правительства Китая".

"Никому не известно, где только находятся основания для подобных мнений. Межгосударственные связи способны пройти проверку на прочность перед любыми вызовами",- заявляет Пекин, перечисляя направления взаимоотношений. Журналисты вспоминают слова Си Цзыньпина, президента России и главы МИД РФ о том, что нынешние отношения "являются наилучшими за всю историю развития связей между нашими странами и народами".

"За три года Россия стала страной, визиты Си Цзиньпина в которую принесли наиболее значимые плоды. Встречи между председателем Китая Си Цзиньпином и президентом России Владимиром Путиным проводятся все чаще",- напоминает "Синьхуа".

Также информагентство разъясняет позицию Китая по "вбросам", широко разошедшимся по соцсетям и СМИ всего мира.

Оно подтверждает - да, китайско-российский товарооборот продемонстрировал очевидное снижение. "Однако не стоит беспокоится по поводу данного показателя, ведь важно понимать, что снижаются объемы торговли не только между Китаем и Россией: глобальная экономика в целом переживает период трансформации, а международная торговля продолжает идти на спад",- пишут китайские правительственные эксперты.

Они напоминают, что при всем этом "экономика России испытывает огромное давление из-за западных санкций и снижения мировых цен на нефть, а китайская экономика вступает в "период новых реалий".

Крупнейшим достижением последних лет Китай считает сопряжение своей инициативы "Один пояс, один путь" ("экономический пояс Шелкового пути и морской Шелковый путь 21-го века") с российской инициативой строительства Евразийского экономического союза.

"У России и Китая множество планов, "которые помимо энергетики, помимо чисто углеводородных совместных проектов касаются высоких технологий - в атомной энергетике, космической и авиастроительной областях",- сообщается в статье правительственного информагентства.

Пекин показательно завершает статью напоминанием древней пословицы "Друг познается в беде", добавив велеречиво-дипломатическое про "мудрость и дальновидность лидеров", "взаимопонимание народов". Также эксперты "Синьхуа" уверены, что вместе Россия и КНР "смогут выстоять перед лицом любых вызовов".

Напомним, что еще в 2014 году "Синьхуа" выступило с заявлением, которое можно трактовать только как однозначное обвинение Запада и США в организации переворота на Украине. После этого Пекин отказался голосовать в ООН за антироссийские резолюции, а также сообщил о неизбежности войны с США.

Кроме того, китайские СМИ многократно отмечали - "чем русским труднее, тем они сильнее". Также Китай готов оказать России любую посильную помощь - от экономической до военной. Об этом заявил в эфире гонконгского телеканала «Фэнхуан» министр иностранных дел КНР Ван И.
http://www.politonline.ru/interpret...source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара

Что за чушь я только что посмотрел? Какие острова недавно РФ передала Китаю? Какая окупация??? Это тело не знает о международных учениях на территории России?
 
Сверху