Российские страт. бомбардировщики возобновили постоянное присутствие в воздухе.

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
А превышения веса нет?
Если все сразу - то почти 30 т, а у него максимальная 20.
Пока идет отработка в целом системы на одном борту, а какое решение для всех примут, неведомо.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Я в курсе про барабан, вопрос был лишь про то, не мешает ли его использованию подвеска Х-101.
Думаю, возможна даже смешанная подвеска.
Если все сразу - то почти 30 т, а у него максимальная 20.
Пока идет отработка в целом системы на одном борту, а какое решение для всех примут, неведомо.
20 т. - мурзилочная макс. нагрузка. По факту он может брать 16 Х-55СМ (МС-16) - это уже 30 т.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
20 т. - мурзилочная макс. нагрузка. По факту он может брать 16 Х-55СМ (МС-16) - это уже 30 т.
Я так и подозревал, что это жу-жу неспроста... :)
И по нагрузке помнилось вроде больше...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
182685.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Экипажи Ту-160 и Ту-95 отработали полеты с дозаправкой в воздухе

4198370.jpg

МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. Экипажи стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95 Дальней авиации Воздушно-космических сил (ВКС) РФ выполнили полеты с дозаправкой в воздухе в дневное и ночное время в сложных метеоусловиях. Об этом журналистам сообщили в управлении пресс-службы и информации министерства обороны.

"Заправка стратегических ракетоносцев от воздушного танкера Ил-78 проходила при плохой видимости, осадках и порывистом ветре на высоте более 5 тыс. метров и на скорости около 600 километров в час", - отметили в управлении.

К плановым полетам с дозаправкой в воздухе привлекались более 10 экипажей Дальней авиации, которые выполнили не менее 3 заправок каждый.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/armiya-i-opk/2713697
 

Rand0m

Активный участник
Толмачёво: Вылет Ту-22М3 на учения в Таджикистан | 11.03.2016

Вчера, в споттерской тусовке произошло мега-событие, прилетевшие 9 марта Ту-22М3 вылетели из Толмачёво на аэродром Айни в пригороде Душанбе для участия в совместных учениях подразделений вооруженных сил России и Таджикистана.

Вообще прилёт Ту-22 наделал много шума в прямом и переносном смысле, среди обычных горожан, ну и естественно среди споттеров! Последние же, были готовы сутками сидеть и ждать вылета этих грозных машин.
На следующий день после прилёта, бомбардировщики, так и не покинули Толмачёво, думаю виной всему отказ у одного из бортов.
Итак, вернёмся в день вылета, 11 марта на бугорке собралось большое количество любителей авиации - в общей сложности 13 человек, что-то подобное было когда Русские витязи вылетали в Барнаул на авиашоу! Но тогда это была суббота, а Ту-22 улетали в пятницу! Представляю сколько народу бы собралось в выходной день))
Первые мои ощущения от самолёта, когда он показался из-за забора военного сектора были следующими: внешне его очертания мне напомнили белугу-альбиноса, это рыба с самой дорогой в мире икрой, и у неё такой же вытянутый нос, и окрас очень схож. Не знаю уж почему именно белуга))
Тем временем, пока один борт стоит на исполнительном и прогревает двигатели, второй борт уже занял предварительный.
Звук двигателей НК-25 это просто песня! Думаю все находившиеся на бугорке получили большое удовольствие, по крайней мере я точно кайфанула))
Этот потрясающий звук разносился ветром на многие километры от аэропорта. Это то самое, от чего в венах стынет кровь!))
Один борт взлетел, а второй теперь может занять исполнительный
Самолёты вылетели в Таджикистан, где примут участие в совместных российско-таджикских
В четверг, 10 марта в Таджикистане начались совместные с Россией учения по отражению террористических угроз извне. В учениях в общей сложности задействованы свыше 50 тысяч военнослужащих вооруженных сил Таджикистана и более 2 тысяч солдат и офицеров российской армии.
Ранее туда же были переброшены штурмовики Су-25, две пары ударных вертолетов Ми-24 и транспортно-боевых Ми-8.
В учениях помимо авиации принимают участие военнослужащие Воздушно-десантных и других войск России и Республики Таджикистан.
Третий борт так и остался стоять на стоянке военного сектора, ровно через сутки он отправился вслед за своими товарищами.
http://rebucia87.livejournal.com/29662.html
HlEwqyjNlak.jpg
BDjp_yG3C10.jpg
WQ-HyJHrEBg.jpg
hKI_rRheDi4.jpg
609EJTgVDfI.jpg
0BX9uveEyk4.jpg
yBQucJkgTpo.jpg
ZBEGxGT80pI.jpg
tnMv_ZxuxSI.jpg
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Я так и подозревал, что это жу-жу неспроста... :)
И по нагрузке помнилось вроде больше...
вполне возможно что нагрузка 30т за счет топлива. потом выходит на эшелон и дозаправляется.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Была тут в командировке в Саратовской области. Возвращаясь в Саратов в аэропорт, на подъезде к мосту через Волгу увидела взлетающий Ту-95 . Шикарное конечно зрелище. Сфотать пыталась, но не получилось к сожалению.
 
Сверху