Российские ВВС модернизируют ТУ-22М3

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ХЕЗ, у нас сейчас по носителям недобор большой, а по ББ перебор немного. Тут, как раз 1 носитель идёт в зачёт, а ЯБП может нести несколько больше. 18-ые тихо-по-тихому снимают. :):):)
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Как мне сказал один КВС, штанги лежат в частях и ставятся на борта за 15 минут.
Где то попадалась информация что это для более ранних модификаций Ту-22М. Не М3

P.S.
"Изначально Ту-22М проектировался с штангой дозаправки. После подписания ОСВ-2 в 1976 году, штанги дозаправки на Ту-22 и Ту-22М2 начали снимать...."

и ЗДЕСЬ
:Hi:
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Он на М3 служил. А ссылки хорошие. Я таких хороших ссылок вам дать к сожалению не могу.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Господа я про штанги написал в контексте
9-А-5015 – это принципиально-новые крылатые ракеты с уменьшенными габаритами. Можно предположить, что по своим характеристикам новинка будет незначительно уступать более тяжелым Х-101.
По факту СНВ-3 собираются либо трахнуть, либо их придётся ставить в зачёт, а раз ставить, то имеет смысл поставить штанги.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
«Первые упоминания об "изделии 715" появились в начале нынешнего года. В частности, в апреле на сайте Госзакупок был размещен контракт на «выполнение работ в рамках ОКР "45.03М-715" "Применение изделия 715 в составе объекта 45.03М в части обеспечения применения БСУ-715". Заказчиком выступило Машиностроительное конструкторское бюро "Радуга" имени Александра Яковлевича Березняка», – говорится в материале.

По словам главного редактора интернет-проекта Militaryrussia Дмитрия Корнева, 9-а-5015 находится в высокой степени готовности и в скором времени начнутся летные испытания изделия с борта Ту-22м3.

В тексте контракта упоминается БСУ-715. БСУ – это распространенная аббревиатура. Она расшифровывается как "бортовая система управления". Появление такого тендера говорит о том, что сама ракета и все ее системы готовы и испытаны. Сейчас начинается самый важный этап – интеграция систем управления самолета-носителя и "изделия 715",
пояснил эксперт.

9-А-5015 – это принципиально-новые крылатые ракеты с уменьшенными габаритами. Можно предположить, что по своим характеристикам новинка будет незначительно уступать более тяжелым Х-101. Размещаться "изделия 715" будут в фюзеляже Ту-22м3 в "револьверных" ПУ. Но чтобы не потерять в дальности полета и массе боевой части, «Радуге» и ОМКБ потребовалось создать принципиально новый двигатель. С одной стороны, он должен быть чуть мощнее, чем на модификации ТРДД-50, установленных на Х-101, а с другой – гораздо экономичнее,
пояснил Корнев.

Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
https://topwar.ru/129851-bombardiro...tyat-krylatymi-raketami-bolshoy-dalnosti.html
более развернутые следования на тему "715". звучит правдиво
http://www.globalwarnews.ru/ubiytsam-avianostsev-popolnyat-arsenal-12388.html

про револьвер на 22 вообще впервые слышу.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Господа я про штанги написал в контексте

По факту СНВ-3 собираются либо трахнуть, либо их придётся ставить в зачёт, а раз ставить, то имеет смысл поставить штанги.
это если ракета будет стратегической. Думаю вряд ли...
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
про револьвер на 22 вообще впервые слышу.
"Вооружение бомбардировщика дополнено гиперзвуковыми (М=5) аэробаллистическими ракетами малой дальности Х-15, предназначенными для уничтожения стационарных наземных целей или РЛС противника. Шесть ракет могут размещаются в фюзеляже на многопозиционной барабанной ПУ, еще четыре ракеты подвешиваются на внешних узлах под крылом и фюзеляжем."

image037.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Большинству этот отсек знаком по размещенному в нем биологическому оружию...
Разве х-15 - гиперзвуковая? У неё же максимум 5М.
Пусть для начала научатся 5М ловить, а там и гипер подоспеет.
Так думаю, что и с 2М сейчас справиться в реальности задача нетривиальная.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
это если ракета будет стратегической. Думаю вряд ли...

А какая разница? Я что-то не вникал никогда.
В наличии ЯБП? А как проверить его наличие отсутствие? Поверить на слово?
Как-то легкомысленно.

Судя по просочившейся инфе это будет слегка уменьшенный "Калибр", чтобы во внутренние отсеки влазил, а это значит летать будет на +- 2000 км
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
А какая разница? Я что-то не вникал никогда.
В наличии ЯБП? А как проверить его наличие отсутствие? Поверить на слово?
Как-то легкомысленно.

Судя по просочившейся инфе это будет слегка уменьшенный "Калибр", чтобы во внутренние отсеки влазил, а это значит летать будет на +- 2000 км
Ну на самом деле все не так. и ракета тут ни при чем. Нужна дальность полета самолета на одной заправке более 5000 км и способность применения ядерного оружия. Так что думаю тут дело только в прежней договоренности
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Большинству этот отсек знаком по размещенному в нем биологическому оружию...
Ну, за универсальность!
hqdefault.jpg

Ну на самом деле все не так. и ракета тут ни при чем. Нужна дальность полета самолета на одной заправке более 5000 км и способность применения ядерного оружия. Так что думаю тут дело только в прежней договоренности
На 5к км сейчас что угодно летать может, вопрос только в количестве дозаправок.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
Ну, за универсальность!
hqdefault.jpg


На 5к км сейчас что угодно летать может, вопрос только в количестве дозаправок.
Вы невнимательны :)
Нужна дальность полета самолета на одной заправке более 5000 км и способность применения ядерного оружия. Так что думаю тут дело только в прежней договоренности
 
Сверху