Российско-Финские взаимоотношения

didro

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Москва
Новые российско-финские истории

Ведущая газета Финляндии Helsingin Sanomat продемонстрировала, как к нам относятся соседи. Издание опубликовало сценарий войны между Россией и Финляндией в 2010 году. Произошло это на фоне весьма хороших официальных отношений между странами.

Сценарий войны между Россией и Финляндией, опубликованный Helsingin Sanomat, подготовлен, как уверяет издание, некими военными экспертами.

Происходит война так:

Русская крылатая ракета на низкой высоте, на уровне ниже действия финских военных радаров, летит в Финляндию. Около города Порвоо на высоте 200 м ракета ускоряется и в итоге поражает вещательный центр финской телерадиокомпании (YLE) в Хельсинки .

Взрыв приводит к прекращению телевещания в Финляндии.

Президент Финляндии объявляет всеобщую мобилизацию и берет на себя обязанности главнокомандующего Силами обороны страны. Объявляется военное положение, ограничивается свобода передвижения граждан, вводится цензура.

После разрушения центра Финской телерадиокомпании, к Хельсинки подлетают на сверхзвуковой скорости российские истребители, при этом они несут первые потери в боях с финскими истребителями Hornet.

Военные эвакуируют правительство и парламент Финляндии как можно дальше от Хельсинки. Тем временем идет мобилизация резервистов, их призывают в тех же составах, что и раньше. Это означает, что люди уже знают друг друга.

На Карельском перешейке моторизованные части российской армии при поддержке артиллерии стараются прорваться к Хельсинки. Задача – достичь столицы Финляндии за двое суток. Однако, российское наступление, встретив отпор финской армии, застопоривается в районе около Кюмийоки.

Четкой линии фронта не существует – дело в том, что финские военные части легко перемещаются с одного места на другое на бронетранспортерах Pasi. Россия же тем временем перебрасывает в Финляндию сотни танков из-за Урала. Танки могут применять заряды с обедненным ураном.

В Зимней войне, финны использовали бутылки с зажигательной смесью, чтобы уничтожить танки. Теперь у них есть современное противотанковое оружие, ракеты и танки немецкого производства Leopard.

Военные госпитали заполнены. Забиты беженцами дороги в Швецию. Мобильные телефоны не работают.

Русские высаживают воздушный десант в ряде районов Хельсинки. Цель парашютистов – нарушить снабжение города электроэнергией, водой и продовольствием.

Перелом в войне наступает в воздухе. Тут Россия имеет безоговорочное превосходство, ее ВВС насчитывают более 1200 истребителей и 700 бомбардировщиков. У Финляндии всего 62 истребителя Hornet и 49 учебных самолетов Hawk.

Однако молниеносной победы России не получается. Борьба затягивается, а Финляндия получает дипломатическую поддержку всего мира.

P.S. Зачем Helsingin Sanomat опубликовала такой сценарий, само издание не уточняет. Особенно странно это выглядит на фоне последних действия правительства Финляндии, которое продемонстрировало свою лояльность к России.

Во-первых, Финляндия согласилась на прокладку по своей территории газопровода Nord Stream.

Во-вторых Финляндия выступила за установление безвизового режима между Евросоюзом и Россией. Об этом заявил в Москве министр иностранных дел Финляндии Александер Стубб.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Однако молниеносной победы России не получается. Борьба затягивается, а Финляндия получает дипломатическую поддержку всего мира.
И что? Потом при свете Луны и всего мирового сообщества русские солдаты в резиденции президента Финляндии начинают пить водку и закусывать финскими младенцами. Только это забыли написать :)

Видимо они Советско-Финскую войну на новый манер переигрывают!
Но господа должны учесть, что у нас ракеты есть, сто миллионов тонн тротила чтоб кондрашка их хватила (с)
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
Ну сидят в этой газетенке какие нибудь реваншисты. Тираж себе поднять хотят. Хотят языком трепать - и хрен с ними.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Глупый сценарий:

Какова цель России в этой войне?
Почему только одна ракета?
Зачем самолеты летят именно к Хельсинки, а не обрабатывают базы?
Почему Хельсинки - цель всех действий, если Руководство эвакуировано?
Почему 2 дня?

В общем, какая-то перепевка Зимней войны на новый лад...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мне кажется современный человек Западной цивилизации не будет устраивать партизанщину - поэтому стоит лишь разгромить регулярную армию, - страна сразу встанет на колени.
Так что Финляндия России не соперник. 5 дней упорных бомбардировок, потом 5 дней наземной операции и нету Финляндии.
А вот с НАТО - другое дело.
 

Herr Schmitt

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Германия
А я бы сказал, бред это какой то! Откуда фантазия у людей ?
Во первых какой смысл ?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
didro написал(а):
Издание опубликовало сценарий войны между Россией и Финляндией в 2010 году
Ну и зачем это России? Финляндия является одной из контактных зон между Россией и странами Запада для урегулирования некоторых деликатных вопросов, которые весьма желательно решать на нейтральной территории, которой и является сама Финляндия.
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
Re: Финны опубликовали сценарий войны с Россией

didro написал(а):
Финляндия получает дипломатическую поддержку всего мира.
Только после нанесения массированных ядерных ударов по городам суоми.
(ну, от "дикой ненависти" и бессилия "победить")
Выживших почти нет, но "дипломатическая поддержка всего мира" того стоила ... :idea:
(теперь оставшихся (двух) финнов любят все ) !!!
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Желтая пресса. Не обращайте внимания. Сам читал чуть со смеху не помер.

Вопрос: А накой ляд нам (гипотетически) сдалась финская телерадиовещательная компания (YLE)? Что рекламу неправильную делает? :p :p :soldat05:
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
didro написал(а):
Издание опубликовало сценарий войны между Россией и Финляндией в 2010 году.
Новость по теме: :-D
Финляндия отчеканила монеты в память о вхождении в состав Российской империи
Монетный двор Финляндии (Ванта) выпустил монету, посвященную событиям 200-летней давности — получению страной автономии в составе Российской империи в 1809 году.

Монета номиналом 10 евро отчеканена из серебра 925 пробы, имеет вес 38,6 г, диаметр — 25,5 мм. Тираж — 15 000 шт. (Proof), 5 000 шт.(BU). Художником является Reijo Paavilainen, информирует Интернет-ресурс www.numizmatik.ru.
http://rus.delfi.ee/daily/abroad/finlya ... d=28714433
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
война России и Финляндии,бред какой-то,зачем.Пресса всё таки дебилы,против такого явного дебилизма нужна цензура.Там ведь есть мнительные люди,прочтут,начнут убежища рыть :-D в Русских плеваться.По моему самые мирные отношения между нашими странами,а СМИ придуркам не сидится спокойно.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
А чего вас так задело эта статейка :-D ? Некоторые форумисты здесь со смаком рисуют победоносные войны против США, Западной Европы, Японии :grin: Что, вам можно, а финам нельзя что-ли помечтать? Странно :Shok:. ...Поменьше обращайте внимание на такую хренотень :-bad^.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
F-14 Tomcat
Ну у форумистов как-то более реалистично получается обрисовать войну России с Японией (хотя порой некоторые товарищи выходят за рамки), чем у ребят из Helsingin Sanomat обрисовать войну Финляндии и России.
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
F-14 Tomcat написал(а):
А чего вас так задело эта статейка :-D ? Некоторые форумисты здесь со смаком рисуют победоносные войны против США, Западной Европы, Японии :grin: Что, вам можно, а финам нельзя что-ли помечтать? Странно :Shok:.
Ну, у Росси с Финляндией, вроде, мирный договор, и Россия не "претендует"... :)
А, вот, Эстония ... (или кто там у них) :)
Надо бы обсудить... :idea: :)
 

Иолог

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
РФ
F-14 Tomcat написал(а):
...Некоторые форумисты здесь...

Набросал альтернативный планчик:

Крылатая ракета на низкой высоте, на уровне ниже действия финских военных радаров, летит в Финляндию и в итоге поражает вещательный центр финской телерадиокомпании (YLE) в Хельсинки .

Взрыв приводит к прекращению телевещания в Финляндии.

Президент Финляндии объявляет всеобщую мобилизацию и берет на себя обязанности главнокомандующего Силами обороны страны. Объявляется военное положение, ограничивается свобода передвижения граждан, вводится сухой закон.

После разрушения центра Финской телерадиокомпании, к Хельсинки подлетают на сверхзвуковой скорости финские истребители Hornet и несут первые потери от танков немецкого производства Leopard обстреливающих зарядами с обедненным ураном легко перемещающиеся с одного места на другое на бронетранспортеры Pasi. Финляндия обращается в ООН с требованием остановить русских агрессоров.

Военные эвакуируют правительство и парламент Финляндии как можно дальше от Хельсинки. Тем временем идет мобилизация резервистов. В связи с вводом сухого закона, резервисты мародерствуют в вино-водочных магазинах Alko.

На Карельском перешейке моторизованные части российской армии так и не появляются, не смотря на отпор финской армии в районе около Кюмийоки.

В Совбезе ООН Х.Клинтон демонстрирует кассету от фотопленки на которой запечатлена русская крылатая ракета, поражающая финской вещательный центр в Хельсинки.

Четкой линии фронта не существует – дело в том, что легко перемещающиеся с одного места на другое на бронетранспортерах Pasi наконец перебиты танками немецкого производства Leopard. Россия же тем временем так и не начала перебрасывать в Финляндию сотни танков из-за Урала. Весь алкоголь в вино-водочных магазинах Alko закончился, резервисты повально занимаются самогоноварением.

В Зимней войне, финны использовали бутылки с зажигательной смесью, чтобы уничтожить танки. Теперь нет даже истребителей Hornet и учебных самолетов Hawk, все они были потеряны при обстреле танками бронетранспортеров Pasi. У танков Leopard закончились урановые сердечники.

Военные госпитали заполнены резервистами с белой горячкой. Дороги в Швецию забиты беженцами. В Швеции все еще не введен сухой закон.

На месте вещательного центра в Хельсинки, экспертная группа ООН, представленная специалистами-ракетчиками из Грузии, Суринама и Гондураса, обнаружила обломки ракеты с надписью US NAVY, что позволило предварительно идентифицировать российское происхождение ракеты.

УДК французских ВМС Mistral и Tonnerre ошвартовались в портах Хельсинки и Турку для размещения в своих госпиталях продолжающих прибывать резервистов с белой горячкой.

Неназванный представитель Пентагона заявил, что у русских нет ракет с надписью US NAVY.

NATO объявляет о проведении гуманитарной миссии «Неустранимая поддержка». Первые самолеты C-17 Globemaster с гуманитарными грузами из Афганистана и Косово садятся в аэропортах Хельсинки. Русские так и не высадили свой воздушный десант.

Командование ВМС США вынесло частное определение в адрес командира USS Curtis Wilbur (DDG-54), выполнявшего ракетные стрельбы в акватории Балтийского моря. Подробности не раскрываются.

Русские не прошли!!!

Нобелевский комитет присуждает Бараку Обаме внеочередное звание дважды лауреата нобелевской премии мира.
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
Так, че, вся "война" из-за водки что ли ? (???) :Shok:

P.S.
"Свободная" пресса опять врёт :-(

P.P.S.
Нам нужен "Мистраль" :idea:
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Иолог написал(а):
Набросал альтернативный планчик:
Во во. Альтернативная история :-D . Каждый имеет право на собственную гордость. Вот и некоторые финны, чувствуя собственную обиженность на СССР, для утишения души своей, а может и потехи ради, накалякали эту муть :-D :-D . А теперь вспомните ка, сколько такой бредятины помойной, российских же авторов, валяется на прилавках книжных магазинов. А? :-(
 

Иолог

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
РФ
F-14 Tomcat написал(а):
...
А теперь вспомните ка, сколько такой бредятины помойной, российских же авторов, валяется на прилавках книжных магазинов. А? :-(

Кроме Тома Кленси ничего на память не приходит, а он вроде не российский. :-(
Может у него хоть бабушка одесская еврейка? :think:
 

unknown soldier

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Ленинград
Не согласен я с таким сценарием:)
И зачем запускать ракету по городку в котором тусует творческая элита и множество домов принадлежат русским? Да и оборону теперь финам не организовать. Там же вся приграничная территория вплоть до Хельсинки русским дачникам принадлежит.
Водки выпить и морду фину соседу набить, но потом еще раз выпить и помириться - нормально, но зачем же ракетами:)
 
Сверху