Война в Йемене

Вы кого поддерживаете

  • Саудовская Аравия

    Голосов: 5 5,2%
  • Йемен

    Голосов: 42 43,8%
  • Никого из них!

    Голосов: 49 51,0%

  • Всего проголосовало
    96

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия

Судно плавало почти две недели. Было совсем достаточно времени, чтобы отбуксировать судно, и предотвратить экологическую катастрофу, если кому-то это было небезразлично. Но, очевидно, нет. Они могли договориться с хуситами, если захотели. Но судно не было в устье Темзы...:Hi:
 
Последнее редактирование:

Алек

Активный участник
Сообщения
3.676
Адрес
Одесса
Если что то происходит, то это точно хуситы. И прочие братья мусульмане.
А кто же ещё?

Причиной масштабного сбоя у крупнейших сайтов стало повреждение интернет-кабелей в Красном море

Масштабная атака на интернет-кабели в Красном море затронула порядка 25% трафика, пишет гонконгский провайдер HGC Global Communications Limited. Они связывали между собой Азию, Европу и Африку.

Как сообщается, хуситы перерезали четыре подводных кабеля, чем вызвали масштабный сбой крупнейших сайтов, среди которых Youtube, Google, Facebook*, Instagram*.

* — принадлежит компании Meta, признанной экстремистской в РФ
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Израильская армия подтвердила атаку хуситов крылатой ракетой вблизи города Эйлат
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) вчера вечером подтвердила, что неопознанная воздушная цель, поразившая открытую местность недалеко от Эйлата рано утром в понедельник, действительно была крылатой ракетой. Ракета, выпущенная движением хуситов, проникла в воздушное пространство Израиля со стороны Красного моря, что стало первым подобным вторжением крылатой ракеты, запущенной хуситами, на территорию Израиля.
Д
ело в том, что одинокая крылатая ракета хуситов вошла в воздушное пространство Израиля и во что-то попала.:Hi: Израильтяне утверждают, что за ней все время следили (подразумевая, что она была обнаружена вовремя, и что они поняли, что она не поразит ничего важного), для чего в качестве доказательства прилагают короткие кадры с камеры наблюдения...:Mocking:
Надо сказать, что их технологии очень продвинулись, когда им удалось предсказать траекторию полета крылатой ракеты...;)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Согласовано: они не будут атакованы
Йеменская повстанческая группа хуситов заявила сегодня Китаю и России, что их судна могут проходить через Красное море и Аденский залив и не будут атакованы, сообщает Bloomberg со ссылкой на несколько источников, знакомых с этим вопросом.
Китай и Россия достигли соглашения после переговоров своих дипломатов в Омане с Мохаммедом Абдель Саламом, одним из ведущих политических деятелей хуту, сообщили источники, которые просили не называть его имени.
В обмен на ненападение судна две страны могли бы оказать политическую поддержку хуситам в таких органах, как Совет Безопасности ООН, сообщают источники. Пока неясно, как эта поддержка проявится, но она может включать блокирование принятия резолюций против этой группы.

Можно сказать: логичный и разумный ход...:Hi:
 
Сверху