Система OICW

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Врятли ее поставят даже на вооружение спецназа. Данная система сильно зависит от базы снабжения (батареи, запчасти, боеприпасы и т.д.), что несколько нехарактерно для деятельности данных подразделений. Кроме того, лазерный дальномер, на показания которого опирается баллистический компьютер, хорошо работает только до первого облачка пыли (т.е. до первого залпа). После вся эта приблуда становится абсолютно бесполезной, увеличивающей вес и габариты оружия.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Маньяк :))) Тебя к оружейным разработкам ваще подпускать незя :)
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Приветствую!
Я в стотысяномиллионный раз повторяю, концепция типа все Амеры дураки и АК круче всех не то что уже приелись а просто добивеют своей не обьективностью.За этой системой OICW большое будующее ведь с ней личные стрелковые качества бойца играют значительно меньшую роль, как ни крути у нас такое даже не придумали, а если придумали то не зделали...плакать горько надо а вы все смеётесь.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
DMA написал(а):
Приветствую!
Я в стотысяномиллионный раз повторяю, концепция типа все Амеры дураки и АК круче всех не то что уже приелись а просто добивеют своей не обьективностью.За этой системой OICW большое будующее ведь с ней личные стрелковые качества бойца играют значительно меньшую роль, как ни крути у нас такое даже не придумали, а если придумали то не зделали...плакать горько надо а вы все смеётесь.
Тебя бы в Чечню под пули в году 95-ом примерно в окоп под дождь положить и OICW в руки дать я бы на тебя посмотрел как бы ты там про нее запел..... :)
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
А сам то ты где был в это время?
Я не говорю что этой пушке нужно поклоняться, я говорю что у нас такого нету....
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Знаеш сколько мне лет тогда было? :-D
А на счет ´´у нас ее нету´´ нафига деньги выкидывать как это амереканцы сделали?
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Ну Ебено Сено все по новой....
Да блин я про нашу техническую отсталость говорю
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Че-ето мы отстоем? :?
На АН-94 компутер специальный разробатывают.
Лазерный прицел с дневным и ночным режимами это всего лишь «цветочки» проекта. Главная фишка будет компьютерный блок, который за сотые доли секунды просчитает все параметры, необходимые для поражения цели днем и ночью. Стрелку останется лишь нажать на спусковой крючок. Называтся новая версия будет ´´Абакан-Супер´´ кажется, больше нечо незнаю. Мож у ково инфа есть?
Да и вообще думаю есть у нас что-нить такое даже еще круче чем OICW но держат все в секрете даже если этот автомат эксперементальный.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Васек написал(а):
Че-ето мы отстоем? :?
На АН-94 компутер специальный разробатывают.
Лазерный прицел с дневным и ночным режимами это всего лишь «цветочки» проекта. Главная фишка будет компьютерный блок, который за сотые доли секунды просчитает все параметры, необходимые для поражения цели днем и ночью. Стрелку останется лишь нажать на спусковой крючок. Называтся новая версия будет ´´Абакан-Супер´´ кажется, больше нечо незнаю. Мож у ково инфа есть?
Да и вообще думаю есть у нас что-нить такое даже еще круче чем OICW но держат все в секрете даже если этот автомат эксперементальный.
Придумали, придумали...абакан супер...не все фигня...а атсталасть есть...как-никак.... :-(
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
А отсталость в том, что амеры всеже примут свою винтовку а мы будем говорить она отстой Абакан супер лучше ну и хрен сним что их всего 2 ....
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Да кто тебе сказал что они ее на вооружение поставят? Некак на сайте Попенкера прочитал? :) Или тебе сам Мин Обороны сказал? А че у OICW есть чего у Супер Абакан-а нету? Ваш OICW в заряженном состоянии 6,5 кг весит как его нести даже после 10-км (хотя думаю дажи пяти км с этой железкой хватит) марш броска туда Рэмбо надо а не солдата. :grin:
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Васек написал(а):
Да кто тебе сказал что они ее на вооружение поставят? Некак на сайте Попенкера прочитал? :) Или тебе сам Мин Обороны сказал? А че у OICW есть чего у Супер Абакан-а нету? Ваш OICW в заряженном состоянии 6,5 кг весит как его нести даже после 10-км (хотя думаю дажи пяти км с этой железкой хватит) марш броска туда Рэмбо надо а не солдата. :grin:
Даже если так, любое оружие облегчить можно. АК-47 ведь облегчили на 1 кг (700 г) и получился АКМ...все! Примут...облегчат...прапал твой абакан-супер...
К тому-же амеры додумались поставить на автомат Автоматич. uh-мет, что не маловажно:
Получается m16 с mk19.
хатя каково черта я ее защищаю:
Я к ней равнодушен... :?
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Тимур написал(а):
Васек написал(а):
Да кто тебе сказал что они ее на вооружение поставят? Некак на сайте Попенкера прочитал? :) Или тебе сам Мин Обороны сказал? А че у OICW есть чего у Супер Абакан-а нету? Ваш OICW в заряженном состоянии 6,5 кг весит как его нести даже после 10-км (хотя думаю дажи пяти км с этой железкой хватит) марш броска туда Рэмбо надо а не солдата. :grin:
Даже если так, любое оружие облегчить можно. АК-47 ведь облегчили на 1 кг (700 г) и получился АКМ...все! Примут...облегчат...прапал твой абакан-супер...
К тому-же амеры додумались поставить на автомат Автоматич. uh-мет, что не маловажно:
Получается m16 с mk19.
хатя каково черта я ее защищаю:
Я к ней равнодушен... :?

Ну ты сравнил.......... :p Муху с Слоном. :) Какой прастой Ак-47 был и какой OICW есть........ А говорить уже вам я честно говоря за.бался что эту хрень на вооружение непоставят. Толи до вас недоходит толи чо? А если у вас есть другая информация то покажите и ткните меня носом где там стоит что ее на вооружение поставят Только с хорошего источника а не с сайта Попенкера. :-o
Так теперь на счет Абакана Супер. Ты Тимур откуда знаеш что он ´´пропал´´? И еще вопрос че такое ´´Автоматич. uh-мет´´? :Shok:
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
А на Акабане стоит автоматический гранатомет??Вот и я думаю что нет, из Акабана целится дольше надо а OICW просто в направление врагов.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Объективное оружие будут развивать и в России. Это связано с новыми принципами боя и на базе Абакана ИМХО это лучше всего получится, т.к. смещённая отдача очень полезна для новичков + шанс поразить движущуюся мешень двумя почти одновременно выпущеными пулями значительно выше.

Да и юзать мелкокалиберный гранатомёт как основное оружие во некоторых условиях идея довольно хорошая (хоть и экономически для нас нецеолесобразная - от 25 до 75 баков за гранату, однако). Но главная проблема ОICW - чрезмерная сложность эксплуотации и ремонта. Поэтому я думаю русские оружейники пойдут каким-то другим путём.

А вот касательно утверждения, что из Абакана дольше целится, чем из "Объективки" (будем её так называть. Запарился уже раскладку переключать) - с этим я не согласен - оба этих оружия малопригодны для стрельбы на вскидку (объективка изза габаритов и веса, а абакан изза смещённого во времени импульса отдачи). Правда в обоих случаях хорошая оптика просто делает чудеса.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
DMA написал(а):
А на Акабане стоит автоматический гранатомет??Вот и я думаю что нет, из Акабана целится дольше надо а OICW просто в направление врагов.
Ну у Абакана калибр гранатомета в 2 раза больше чем у OICW...... :-o
К тому-же Абакан 2-ва патрона в одну дырку загонячть может а на счет ´´OICW просто в направление врагов´´ кто тее это сказал? Ты вообще че имееш в виду патрон или гранату? Граната если че взрывается в 1-ом метре от цели.......... Если ты с ней просто в сторну противника польнеш нецелясь то хрен она куда поподет. :Shok:
К томуже они соберались с ней 2-ва вида оружия заменять М16А2 и М249 о какой эфективности этого оружия может идти вообще речь?
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
DMA написал(а):
А на Акабане стоит автоматический гранатомет??Вот и я думаю что нет, из Акабана целится дольше надо а OICW просто в направление врагов.
На каком это образце стрелкового оружия стоит автоматический гранатомет??? Апериканцы очень привержены традициям и символизму. Хаммер - самая говенная боевая машина в мире, но они не могут от него отказаться, потому что это - символ.
 
Сверху