Система OICW

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Дак в том то и дело что не где нет автоматического гранатамета, на акабане будет висеть какой нибудь ГП и фиг с ним что коллибр больше а перезаряжать?
Да большой вес, но это еще не серийник, да гранаты дорогие, но они могут себе это позволить. Акабан тоже раза в 2 сложнее Акшки и времени на подготовку солдат тоже надо больше.
А почему вы считаете АКАБАН более современным чем АЕК?
А целесообразно ли 2 патрона в одну дырку загонять?по моему одного хватает или это для броников?
2 вида ей они не заменят, будут давать одну на отделение, как пулемет.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
DMA написал(а):
Дак в том то и дело что не где нет автоматического гранатамета, на акабане будет висеть какой нибудь ГП и фиг с ним что коллибр больше а перезаряжать?
Да большой вес, но это еще не серийник, да гранаты дорогие, но они могут себе это позволить. Акабан тоже раза в 2 сложнее Акшки и времени на подготовку солдат тоже надо больше.
А почему вы считаете АКАБАН более современным чем АЕК?
А целесообразно ли 2 патрона в одну дырку загонять?по моему одного хватает или это для броников?
2 вида ей они не заменят, будут давать одну на отделение, как пулемет.
1 Перезарежать ГП-25 или ГП-30 можно меньше чем за 20-ать секунд.
2 Я че-то невидел что про Абакан писали ´´он лучше чем АЕК´´.
3 Это для броников для касок и.т.д.
4 Даже на сайте Попенкера стоит что на 9-ть человек будет приходится по 4-и XM-29. Хотя я вообще неверю что эту ´´рельсу´´ на вооружение поставят. Амереканцы тупы, но не до такой степени.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Абакан и АЕК вообще немного в разных категориях. АЕК разрабатывался как более современная замена калашу (у него и деталей от калашей полно), а Абакан - как более специализированое оруже, для спецназа или ВДВ.

По две пули "в одну дырку" - это надёжный способ поражения мишени, движущейся на большом расстоянии т.к. выстраливаются с небольшим промежутком времени, а у многих проблемы с "чуством времени" и поражение движ. мишени из калаша им даётся сложнее. Ну и конечно против броников хорошо - если не пробьёт, то хотя бы останавливающая сила нормальная.

Но вот касательно гранатомёта на объективке - это действительно заслуживает внимания, т.к. в полуавтоматическом режиме с 6 (или сколькими там) гранатами можно нанести за эти 20 сек. куда больший вред, чем двумя ВОГ-25. Но кинетический молуль у Абакана (у АЕКа, АК-107/8) несравнимо лучше пиндосовского. И это КРУТО!
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Да нафиг вы вообше на этого попенкара смотрите он волк тряпошный вообще, амеры не на столько глупы чтобы всем обьективку раздавать, повторюсь она быдет идти одна на отделение.Автомат там за ранее слабее в характеристиках чем Акабан он там и нужен то чтобы если в упор полезут самого себя не убить.Такого стрелка должно прикрывать отбеление а дальше дело тактики итд
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
О неужели люди стали потехоньку уходить от нездорового национализма к здоровому рационализму.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Но создаешь впечатление взрослого человека, поздравляю.
А я говорил о том что перескали писа посты типа: Все Амерское Ацтой даже смотреть не хочу калаш всеравно круче всех.
А стали говорить более интересно что мол да гранатамет интересный но цена там или условия применения настораживают....ИТД
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
DMA написал(а):
Да нафиг вы вообше на этого попенкара смотрите он волк тряпошный вообще, амеры не на столько глупы чтобы всем обьективку раздавать, повторюсь она быдет идти одна на отделение.Автомат там за ранее слабее в характеристиках чем Акабан он там и нужен то чтобы если в упор полезут самого себя не убить.Такого стрелка должно прикрывать отбеление а дальше дело тактики итд
Ну колись знаток тогда откуда у тебя эта инфа. :Cool:
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Две первые пули в одну дырку в автоматическом режиме - это утопия. См. закон рассеивания при стрельбе. Невозможно для второй пули обеспечить абсолютно аналогичные условия как прохождения по каналу ствола (разница температур заряда, ствола, колебания ствола и т.д.) так и полета в атмосфере. Кого интересуют подробности - на сайте Сибирской государственной академии (www.ssga.ru) есть очень хороший учебник по баллистике. Можно посмотреть, можно скачать.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
2Васек
Про то что будет одна отделение читал в какойто оружейной энциклопедии которая стоила 400 рублей, я так постоял полистал немного прочитал про некоторые стволы.А денег то небыло по этому доказательств предоставить не могу.
А на счет прикрывания это по моему и так понятно, с таким оружием по другомы и действовать то нельзя, ну это моё мнение
2Alexey
Идентичные условия предоставить невозможно, зато можно предоставить очень близкие, особенно с лафетной системой и высокой скорострельностью
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Alexey написал(а):
Две первые пули в одну дырку в автоматическом режиме - это утопия. См. закон рассеивания при стрельбе. Невозможно для второй пули обеспечить абсолютно аналогичные условия как прохождения по каналу ствола (разница температур заряда, ствола, колебания ствола и т.д.) так и полета в атмосфере. Кого интересуют подробности - на сайте Сибирской государственной академии (www.ssga.ru) есть очень хороший учебник по баллистике. Можно посмотреть, можно скачать.
Че-то непрет твоя инфа. :?
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
"Две пули в одну дырку - это утопия" - надо же понимать, что всё относительно. На определённой дистанции действительно 2 пули уклатываются друг на друга (фоты видел). Но и на дальних дистанциях стрельбы сохраняется весьма приличная кучность, достаточная для поражения даже головной мешени (300м - 400м), а уж грудная - тем более, что превосходит кучность стрельбы очередями из любой другой штурмовой винтовки.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
А я не очень поддерживаю такую точность часто в бою поражение цели есть не следствие меткого выстрела а удачного разброса...
Хотя это ИМХО
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
А я не очень поддерживаю такую точность часто в бою поражение цели есть не следствие меткого выстрела а удачного разброса...
Ну незнаю, в реальном бою я не бывал. А в играх имеет место и то, и то. Причём в симуляторах (Флэшпоинт, Гост Рекон) поражение зависит главным образом от точности выстрела (а неточный выстрел приведёт к затрате времени на "востановление" и тя попросту убъют), а в аркадах (Контра например) - многое зависит от удачного разброса. Но на то они и аркады. Хотя для игр есть другой раздел.

Но ИМХО, раз создают оружие с такой кучностью, значит наверное есть и потребность в этом..
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Короче со мной больше никто неспорет. Я свое мнение высказал. :eek:
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Браааатцы...я согласен с DMA абсолятно...по мне эту швабру надо целому отделению таскать:
медик, прицельщик-стрелок, подносчик боеприпасов...и держащий-выдерживающий отдачу...несладко енму придется... :Diablo:
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Васек написал(а):
Alexey написал(а):
Две первые пули в одну дырку в автоматическом режиме - это утопия. См. закон рассеивания при стрельбе. Невозможно для второй пули обеспечить абсолютно аналогичные условия как прохождения по каналу ствола (разница температур заряда, ствола, колебания ствола и т.д.) так и полета в атмосфере. Кого интересуют подробности - на сайте Сибирской государственной академии (www.ssga.ru) есть очень хороший учебник по баллистике. Можно посмотреть, можно скачать.
Че-то непрет твоя инфа. :?
Да неужто?
"При стрельбе из одного и того же оружия при самом тщательном соблюдении точности и однообразия производства выстрелов каждая пуля вследствие ряда случайных причин описывает свою траекторию и имеет свою точку падения, не совпадающую с другими, вследствие чего происходит разбрасывание пуль...
Причины, вызывающие рассеивание пуль:
- причины, вызыввающие разнообразие начальных скоростей;
- причины, вызывающие разнообразие углов бросания и направления стрельбы;
- причины, вызывающие разнообразие условий полета пули."
(Основы стрельбы из стрелкового оружия. Издание второе. Воениздат, 1985)
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Четы нам инфу долбишь...по идеи калаш должен попадать в круг радиусом 20 см после десяти выстрелов...а он и в круг 40 не попадет - пули выскочат из круга...
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Alexey написал(а):
Васек написал(а):
Alexey написал(а):
Две первые пули в одну дырку в автоматическом режиме - это утопия. См. закон рассеивания при стрельбе. Невозможно для второй пули обеспечить абсолютно аналогичные условия как прохождения по каналу ствола (разница температур заряда, ствола, колебания ствола и т.д.) так и полета в атмосфере. Кого интересуют подробности - на сайте Сибирской государственной академии (www.ssga.ru) есть очень хороший учебник по баллистике. Можно посмотреть, можно скачать.
Че-то непрет твоя инфа. :?
Да неужто?
"При стрельбе из одного и того же оружия при самом тщательном соблюдении точности и однообразия производства выстрелов каждая пуля вследствие ряда случайных причин описывает свою траекторию и имеет свою точку падения, не совпадающую с другими, вследствие чего происходит разбрасывание пуль...
Причины, вызывающие рассеивание пуль:
- причины, вызыввающие разнообразие начальных скоростей;
- причины, вызывающие разнообразие углов бросания и направления стрельбы;
- причины, вызывающие разнообразие условий полета пули."
(Основы стрельбы из стрелкового оружия. Издание второе. Воениздат, 1985)
У меня неидет. :?
 
Сверху