Ситуация в Каталонской Народной Республике

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
DLD9AjQWAAUBAvM.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Это была путинско-чуровская пропаганда. Все знают, что европейская полиция действует исключительно так:

debd3050_resizedScaled_740to545.jpg
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Безобразие, эти каталонцы - 90 % - не хотят дотировать центральную власть в Испании. Не понимают, что бюджет должен быть как можно больше, иначе чего распределять. Только прикиньте отделение нефте, газо-добывающих регионов в России! У нас такое не прокатит, да и в мире то же , за редким исключением. Во всем мире (почти) богатым должно быть государство( соответственно и управляющие им), остальные вторая, третья и т.д. очередь.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Был я в Каталонии пару месяцев назад. И в Барселоне и в глубинке. В Барселоне был, когда происходили события на Рамбле.

Много общался с местными, как нашими, так и коренными. Мнение про них у меня крайне противоречивое. Народ там делится на три больших группы. Первая - "нацики", ярые сторонники выхода. Вешают флаги Каталонии везде, вплоть до квартир. Ходят в майках с надписью Si. Тусуются на митингах Режут колёса туристическим автобусам (ИМХО не зря режут).
Вторая - "хитрож..е", хотят отжать больше преференций у центра путём шантажа референдумом. Среди этих много тех, кто хочет остаться в составе Испании. Третья "хатаскарайники". Эти считают, что в любом случае (выход-не выход) хуже не станет. Первых до 15% от всего населения, вторых столько же. Третьих откровенно говоря дохренища.

Теперь штрихи к портрету Барселоны. Офигительно красивый и удобный город. Столь же сильно загаженный. Убивает количество туристов. Создаётся впечатления, что в центре одни туристы. Из-за этого сервис и качество еды там просто ужасное. Ещё убивает количество бомжей попрошаек в центре. Представляете себе стоит знаменитый дом Гауди, а рядом спит бомж. Сильно радует абсолютное отсутствие пробок. Даже после событий на Рамбле в центре можно было свободно перемещаться на авто.

Очень красивый Собор Святого Семейства.

DSC03540.JPG

Весь свет в Соборе от солнца.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Безобразие, эти каталонцы - 90 % - не хотят дотировать центральную власть в Испании
дадада, где-то я подобное уже слышал, вот только где? никак не могу вспомнить
"хватит кормить москву"
"через 5 лет будем жить как во франции"
вот это вот все

3.jpg

images

1472027962_1440397123-401de3d96eb4e80f8dd85db08b1ce55b.jpg
Только прикиньте отделение нефте, газо-добывающих регионов в России! У нас такое не прокатит
газо- и нефте-добывающие регионы дают 10-15% в ввп страны
одна только украина давала 25% ввп страны - и ничего, отделили. Без войны, стрельб и истерики добровольно отпустили на свободу два раза по нефте- и газо-добывающим регионам. А ты говоришь, невозможно.

П.С.: а потом еще и сами газовые месторождения за стакан водки отдали, а темнейшему пришлось лично вызывать на ковер японцев и отжимать обратно
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
одна только украина давала 25% ввп страны - и ничего, отделили.
Врете! Всем известно что она была дотационным регионом! (прям как Донбасс на Украине)
Даже скан из какой-то газетенки вам могут предоставить в качестве доказательства.
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Врете! Всем известно что она была дотационным регионом!
Даже скан из какой-то газетенки вам могут предоставить в качестве доказательства.
а причем тут дотационность и размер ввп? Они производили может и много, вот только потребляли еще больше. Да и производство как бы жило на том, что было подключено к советскому, а без советского не жизнеспособно.

Тем временем, почалося
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
да я в донецке тоже не верил, что из градов по центру мегаполиса лупить будут. А вон как вышло

В Каталонии нет "чернозёмов" и "местных ополченцев". Максимум, что я допускаю, это образование какой-нибудь местной ЭТА.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
....По данным издания ABC, которое цитирует полицию, воры были «настоящими экспертами» — похитители отключили двойную систему сигнализации, а также камеры видеонаблюдения....
Угу, всё отключалось одним большим рубильником снаружи помещения.
Владельцы магазина, полагаю, таким оригинальным образом кого-то снабдили своим специфическим товаром.
 
Сверху