Служить должны все!!!!!!!!!!

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Nubian
Где служите, что изучаете? В принципе понятно что псов на всех не хватит. И я так понимаю что основные специальности это связист водитель и т.д.
Есть какие то особенности службы в кинологическом центре?
За ранее спасибо.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Служить должны только те кто реально хочет/мечтает о службе в армии (о карьере в армии).
За службу в армии человек должен получать нормальные деньги и условия и льготы (человек должен знать ради чего он служит).
Человек должен сам выберать где он хочет/может служить (что не получилось что человек хочет служить радио-связистом а его отправили в штурмовой ваттальон ВДВ).

Короче говоря армия должна быть контрактная (практически все развитие страны ето уже давно поняли).

Как мне сказал один офицер - пусть лутше у меня будет рота контрактников чем баттальон солдат срочной службы....

Для России можно было бы помимо контрактной армии создать добровольческие Территориальные Войска (для людей которые гражданские но хотят иметь военый опыт - живут гражданской жизьню но уделяют 2-3 дня выходных в месяц на военые учения/военый опыт). Такая модель уже удачно работает в Великобритании.
 

Fisch

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Fischkalter. DE
NATOvskij написал(а):
Для России можно было бы помимо контрактной армии создать добровольческие Территориальные Войска (для людей которые гражданские но хотят иметь военый опыт - живут гражданской жизьню но уделяют 2-3 дня выходных в месяц на военые учения/военый опыт). Такая модель уже удачно работает в Великобритании.
Группа ректоров вузов предложила министерству обороны направлять учащихся военных кафедр на службу в армию во время летних каникул, пишет газета «Ведомости» в четверг.
«Идея состоит в том, чтобы для студентов вузов, обучающихся на военных кафедрах, ввести срочную службу в армии сроком на девять месяцев непосредственно в частях по три месяца в год», — пояснил газете один из руководителей МГТУ имени Баумана.
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Fisch написал(а):
«Идея состоит в том, чтобы для студентов вузов, обучающихся на военных кафедрах, ввести срочную службу в армии сроком на девять месяцев непосредственно в частях по три месяца в год», — пояснил газете один из руководителей МГТУ имени Баумана.
Я что-то не понял логику тех, кто придумал такое. Ладно, по 3 месяца - с неограниченной раздачей патронов, топлива, неограниченным доступом к технике. Чтобы полностью подготовить парней как специалистов. Если так будет - то идея отличная. Но, сдается, так не будет.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Здорово, что у нас в стране так много патриотичных юношей и девушек! Да и статистика говорит о том, что количество уклонистов с каждым годом все меньше и меньше... http://inforos.ru/ru/?module=news&action=view&id=54622
Чем лучше условия, экипировка, вооружение и чем меньше использование срочников в хозяйственной деятельности - тем меньше будет задумывающихся об откосе.
Уверен что дальнейшие улучшения в оснащении (простора для улучшений хватает, особенно в мухосранских гарнизонах) и пропаганда могут вернуть былую популярность срочной службы.
 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Так мало тех, кто хочет за 2000 рублей работать военным. Сейчас зарплаты побольше. И ещё постоянно есть категория людей, кто просто боится идти в армию.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Так мало тех, кто хочет за 2000 рублей работать военным. Сейчас зарплаты побольше. И ещё постоянно есть категория людей, кто просто боится идти в армию.
Год службы это не работа военным. Это обучение. Срочник получает знания, навыки и опыт, а государство получает обученного резервиста.
Работают военными контрактники и офицеры.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Так мало тех, кто хочет за 2000 рублей работать военным
Работать -- это зарабатывать себе на жизнь каким-либо ремеслом. В случае с контрактником -- исполнением служебных обязанностей. Срочник себе на жизнь не зарабатывает.
 

Brave

Участник
Сообщения
19
Адрес
Россия
Все-таки престиж службы по контракту растет, в отдаленных населенных пунктах - это чуть ли ни единственная работа, причем с неплохой зарплатой. А стереотипы и страхи про армию - уже пережиток прошлого.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Все-таки престиж службы по контракту растет, в отдаленных населенных пунктах - это чуть ли ни единственная работа, причем с неплохой зарплатой. А стереотипы и страхи про армию - уже пережиток прошлого.
Текучка кадров говорит что престиж сильно обгоняет реальное положение дел.:)
 
Последнее редактирование:

Brave

Участник
Сообщения
19
Адрес
Россия
Урий, почитал, полная неразбериха с цифрами, мне кажется, кто-то что-то недоговаривает))) Хотя по своим товарищам не могу сказать, что сильная текучка наблюдается. Может, в отдельных регионах. Мне трудно судить.
 
Сверху