Сокращение и пересмотр

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Досокращались?
Как сообщает Sunday Times, учения «Благородный прыжок» в Польше выявили недостатки Североатлантического альянса. Как выяснилось, на развертывание в Восточной Европе группировки из 30 тысяч солдат у НАТО может уйти как минимум месяц. России же в ходе внезапных маневров за сутки удавалось перебрасывать до 100 тысяч военных с техникой, отмечается в статье.
http://russian.rt.com/inotv/2015-06-14/Times-Ucheniya-v-Polshe-pokazali
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Морпехи США ликвидируют танковые части
24 марта 2020 в 10:55https://talks.by/showthread.php?t=14447066
Корпус морской пехоты США ликвидирует все свои бронетанковые части, а также сокращает количество пехотных подразделений в ходе капитальной перестройки. Об этом пишет military.com.Общее количество пехотных соединений, подлежащих сокращению, составляет три или 7% от численности корпуса. Это, а также ликвидация танковых частей связаны, как сообщает издание, с будущим противостоянием с Китаем.
Сокращению подлежат все военные специальности, связанные с танками и инженерными войсками. В корпусе останется 21 батальон вместо 24, будет снижено количество эскадрилий конвертопланов, тяжелых и ударных вертолетов.
Изменения станут следствием многомесячной работы по определению оптимальной конфигурации и численности вооруженных сил США в 2030 году. Об этом заявил комендант КМП Дэвид Бергер. Он считает, что для большей эффективности нужно сократить «устаревшие» части корпуса.
После оптимизации численность КМП составит 170 000 человек против нынешних 186 000.
В результате экономии средств в связи с сокращением появится возможность сильно увеличить ракетные части, противокорабельные возможности, беспилотную авиацию и другое высокотехнологичное вооружение. Все это позволит, пишет military.com, более эффективно противостоять угрозам со стороны Китая и России. Танки в таком конфликте, как считает военное руководство США, не понадобятся.
https://42.tut.by/677656
Оригинал:
https://www.military.com/daily-news...s-cut-infantry-battalions-major-overhaul.html
 
Сверху