Сокрашение РВСН с новыми обещаниями

Борисыч

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Европа
http://top.rbc.ru/society/05/09/2009/327138.shtml

Численность личного состава Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) будет сокращена до 60 тыс. человек. Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сообщил заместитель командующего РВСН Владимир Гагарин.

По его словам, начиная с 2008г. в ракетных войсках сокращено порядка 3,5 тыс. военнослужащих. "На сегодняшний день составляет более 70 тыс. военнослужащих в составе РВСН. В новом составе Ракетных войск эта цифра будет достигнута, чуть больше 60 тыс.", - отметил В.Гагарин.

При этом он уточнил, что сокращение военнослужащих будет происходить по мере вывода из боевого состава ракетных полков и дивизий, прежде всего тех ракетных полков, у которых пусковые установки выработали свой эксплуатационный ресурс. Эта процедура рассчитана до 2016г.

Отвечая на вопрос, насколько интенсивно идет обновление вооружений и военной техники в Ракетных войсках, В.Гагарин отметил, что путем проведения опытно-конструкторских работ будет продлен срок эксплуатации ракет, который на сегодняшний момент истекает.

Так, по словам заместителя командующего РВСН, конкретно это можно отнести к таким ракетам, как РС-18, РС-20Б, РС-20В и ракетному комплексу РС-20М ("Тополь"). Эксплуатационный ресурс, продленный для ракеты РС-18, составляет 31 год, для РС-20Б и РС-20В - 25 и 22 года соответственно. Для РС-12М и для "Тополя" ресурс продлен до 21 года. "Хотя в тактико-технических заданиях задавался ресурс 10-15 лет. И мы можем увидеть, что продление произошло в некоторых практически в два раза", - отметил В.Гагарин.

Также, по словам В.Гагарина, идет работа над новой ракетой РС-24, которая унифицирована РС-13 М-2. "В течение этого года первый ракетный полк заступит на новой этой ракете на боевое дежурство", - заключил заместитель командующего РВСН.


05 сентября 2009г.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Чудаки на букву М ... а не рефораторы
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
очередной бред, связанный с договором....дескать мы не только ракеты и ББ, но и численность....а вы теперь с нами давайте договариваться без ПРО и возвратного потенциала....
а с ракетой - опять мудрят...опять индексы меняют...кого запутать хотят? непонятно...
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
vlad2654 написал(а):
И не только с РС-13. Но и с РС-20М "Тополь"
Если не обращать внимание на опечатки, остались ли у Вас сомнения, что РС-24 есть не более, чем Тополь-М в оснащении РГЧ?
идет работа над новой ракетой РС-24, которая унифицирована РС-13 М-2

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

polkovnik написал(а):
мы не только ракеты и ББ, но и численность..
Господин полковник, разве это плохо, что квалифицированные инженеры получат возможность работать в экономике?
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
супостат написал(а):
Если не обращать внимание на опечатки, остались ли у Вас сомнения, что РС-24 есть не более, чем Тополь-М в оснащении РГЧ?
Не согласны.ТТХ РС-24 засекречены. Мы о ней не знаем НИЧЕГО!!! А Журналамерам нельзя верить.
 

ponab

Участник
Сообщения
9
Адрес
украина
у нас всегда сначала надо развалить до тла, а потом чесать голову и кричать мы хотели как лучше а получилось как всегда. а насчет секретности так даже выпуск презервативов и тот был засекрече не говоря о более серьёзных вещах
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
супостат написал(а):
Господин полковник, разве это плохо, что квалифицированные инженеры получат возможность работать в экономике?
Может у Вас там в США таких специалистов и ждут в экономике....но у нас я по себе знаю, испытал на собственной шкуре....где и как меня ждали и кому я был нужен со своим военным дипломом...
РС-24 написал(а):
Не согласны.ТТХ РС-24 засекречены. Мы о ней не знаем НИЧЕГО!!! А Журналамерам нельзя верить.
Правильно...когда нигде нет информации о изделии, кроме той, которую пишут наши журналисты....это уже повод усомниться в ее достоверности...
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
polkovnik
Кроме как в Охране или во ГУПах.А сейчас Ввели то что выпускники ВВУЗов получают степень менеджера (это бред),но все же что-то сдвинулось с мертвой точки.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ddd написал(а):
Почему бред? От многих препов слышал, что офицер - практически готовый менеджер персонала
Менеджер по персоналу - это фактически отдел кадров...сколько нужно на гражданке таких кадровиков? А сколько их попадет в разряд уволенных при сокращении? Вот и делайте выводы...куда они в основном пойдут и куда им дорога открыта...
 

ponab

Участник
Сообщения
9
Адрес
украина
наша трагедия в том и есть,что высококласные професионалы никому не нужны.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
супостат написал(а):
Если не обращать внимание на опечатки, остались ли у Вас сомнения, что РС-24 есть не более, чем Тополь-М в оснащении РГЧ?
Меня не терзают сомнения. Скажем так, я с большОй степенью достоверности знаю who is who
 

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
ponab написал(а):
наша трагедия в том и есть,что высококласные професионалы никому не нужны.

+1

vlad2654 написал(а):
Меня не терзают сомнения. Скажем так, я с большОй степенью достоверности знаю who is who

мне тоже было бы интересно узнать.
 

Solver

Активный участник
Сообщения
349
Адрес
Питер
супостат написал(а):
Господин полковник, разве это плохо, что квалифицированные инженеры получат возможность работать в экономике?
Может быть Вы имеете в виду американскую экономику?
Шутка!
 
Сверху