Спутниковые фотографии из Google Earth

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
причём тут кто-нибудь продвинутый? Мне действительно хочеться разобраться.. А если не знаешь, зачем флуд разводить. Я так считаю..
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
они сильно схожи но всётаки отличаются...

Просто это с опытом приходит, так что не переживайте,
а из того что первое приходит в голову: у 31-го фюзеляж в передней части чуть более вытянутый и он двухместный...

Я на днях постараюсь на примерах показать, если интересно...
 

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
Ну да, если есть возможность, то лучше с примером 25 и 31го.. А то у меня много фоток, но не могу из-за низкого качества разобрать.. Мне плохо видать двухместный ли он.. Так что буду по фезюляжу ориентироваться..
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
aerow написал(а):
Мдя... ты победил...

Это действитьна пара 29УБ... то о чём я подумал значительно меньше :(

а так хотелось...

Не расстраивайся, бывает :-D

Если не секрет, (уже) что ты думал это такое? ЛФИ?
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Самое главное различие 25-го от 31-го это тот факт, что 31-х в ВВС пару сотен (как минимум). А 25-х единицы, и только разведчики. Все перехватчики и иже с ними с вооружения давно сняты. То есть, если ты смотришь на авиабазу, то это скорее всего 31-ый, а если музей, то 25-й. Второй признак - у 31-ого крылья другие. см фотки.

mig31_02.jpg


mig25_05.jpg



Со спутника видно, что у 31ого крылья начинаются сразу за кабиной, на воздухозаборниках, а у 25ого где-то посередине фюзеляжа.

Вот 31-ые из Нижнего Новгорода.

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q ... iwloc=addr


А на Ходынке 31-х нет. Только 25е различных модификаций.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
МиГ-31

Парни, я поначалу в воздухе вообще не мог различить МиГ-31 от МиГ-25. Это потом ... кабина, нос, шасси..
 

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
!!

Zmey Smirnoff, спасибо!! :-D Глянул я с космоса 31ые!) А слева там МиГ-29 стоит? Один в старонке.. Иль может ошибаюсь..
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Вот сари, наплыв другой (геометрия разная) и сопла дальше торчат...


5cm5.jpg
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
ни одно назв-надпись не понятна мне.
Прошу сделать шрифтом побольше
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Слева на право. МиГ-19, Экраноплан?, МиГ-21, Л-39, МиГ-31, МиГ-21
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
МиГ-31

Интересные фото и рассуждения. Очень много существует высотных съёмок поверхности и объектов. Можно часами смотреть. Создать бы сайт "фотографии из космоса".
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
а чо такая маинькая фота?
Пацаны!!!!выгрузите на Рапиду Гугль про!!!
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Чё ты говоришь? Какой конфликт? Сбить над своей же землёй шпионский спутник - это конфликт? Но ведь сбивали пиндосовские развед-самолёты и никаких конфликтов небыло
Тут чистая бюрократия, воздушное пространство является территорией государства, космическое нет.

Или ты уже согласен, чтобы пиндосы зыркали за каждым нашим самолётом вот так в наглую, ещё и другим показывая?
Мы можем делать тоже самое.Свои они тоже показывают, правда когда войсковые операции качество падает.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Тут чистая бюрократия, воздушное пространство является территорией государства, космическое нет.
Вся фишка в том, что нет чёткой границы между воздушным пространством и космическим вокруг планеты - даже на расстоянии 200 км от поверхности встречаются частицы газов, составляющие атмосферу земли. Только эти газы очень разряжены. Тем более, что из-за законов физики эффективны спутники-шпионы могут быть только на низких орбитах.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Карагандинский аэропорт "Сары-Арка" , используется как эародром совместного базирования для истребителей ПВО МиГ-31 :

mig31karagandawh9.jpg


Музей одной из В/В под Астаной :

710595ai0.jpg


museumdu0.jpg


Кто какую технику угадает ? ;)
 

Rommel999

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Украина
Сверху