Спутниковые фотографии из Google Earth

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
В Татищево находится крупное соединение РВСН. В основном шахты. А что за черная клякса... х.з.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
ИМХО - тень от облака , уж больно по очертаниям похоже , и в нужную сторону ( судя по другим теням
 

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
Reflected sound написал(а):
Кто какую технику угадает ?

Reflected sound, ну, давай я попробую. Слево на право: Су-25, МиГ-21, МиГ-23, МиГ-27, Су-17, Су-24, МиГ-29, МиГ-25, МиГ-31, Ан-26, Ми-26, Ми-8(?) или Ми-24(?), со вторым аналогично вопрос. Ну, хоть половину я угадал?))

Reflected sound, а скока насчитывается на Карагандинском аэропорте "Сары-Арка" МиГ-31? На фото я насчитал 21.

А есть ещё подобные фотографии? Интересно!) У меня диалап, так что сосу палец(..


Ну значит сама Мать природа за нас!
Ну а толку-то? Спутник сделал очередной виток, облачки рассеялись и "потенциальный противник" всё увидил..
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
leito написал(а):
Reflected sound, ну, давай я попробую. Слево на право: Су-25, МиГ-21, МиГ-23, МиГ-27, Су-17, Су-24, МиГ-29, МиГ-25, МиГ-31, Ан-26, Ми-26, Ми-8(?) или Ми-24(?), со вторым аналогично вопрос. Ну, хоть половину я угадал?))
Первым ЛТ стоит , тренировочный , МиГ-25 спарка .
За Ми-26 стоят Ми-24 и Ми-8МТ , затем С-75 ( сама пусковая установка , почему то торчмя ) и С-200 . Потом уже непомню :)
Ну , БТТ и артиллерию опознать уже сложновато ...

Reflected sound, а скока насчитывается на Карагандинском аэропорте "Сары-Арка" МиГ-31? На фото я насчитал 21.
В связи с рухнувшим рэйдом , фото из самой части я уже потерял :(
А так - из дежурной четвёрки почему то только пара .
На днях улетал оттуда , не успел камеру включить - отлично было видно , включая дежурных ( уже все четыре машины :) ) .

А есть ещё подобные фотографии? Интересно!) У меня диалап, так что сосу палец(..
Да навалом :)
Не все "интересные" места в Гугле к сожалению в высоком качестве .
 

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
Reflected sound написал(а):
Ну , БТТ и артиллерию опознать уже сложновато ...
Ну, да.. Тут вообще смотрел не мог даж близко понять что это.

Reflected sound написал(а):
А можешь потихоньку вылаживать тута? Был бы очень благодрен!

Reflected sound написал(а):
Не все "интересные" места в Гугле к сожалению в высоком качестве.
Хотя бы то что в нормальном качестве.. Заранее спасибо!
 

Влодя

Активный участник
Сообщения
238
Я вот что нашёл. На военной базе Майнот. Там стратегическая авиация и Минитмэны. Похоже на ракетную шахту?

33598060ra6.jpg


Изменил код. :) Admin
 

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
Я в этом не уверен. Мне кажется это какой либо другой объет. Но не шахта ПУ. Кто как ещё думает?
 

Влодя

Активный участник
Сообщения
238
Тут важно знать, какая крышка у ШПУ Минитмэна-3, круглая (как у нас) или квадратная.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Последние сообщения были удалены, чтобы привести тему в нормальный вид.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Наткнулся в сети на ето оригинальное изображение. Стоит эта штуковина, как написано, в Китае. Хто знает что за корабель.
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Это авиа-подводо -носец.Там подземный канал к морю прорыт, через него он и ...................
А может это потешная флотилия Пера первого нашлась? :???:
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Амбец! А позиций шахтных "Тополей" нигде никто не видал? Не, это токо у нас вот так могут... А! :aplodir: :Fool:
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Если поискать там можно все найти, я вчера наткнулся на метки пользователей обозначающие ничто иное как "S-300pmu" и все такое прочее
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Широко известная в узких кругах НИТКА, место подготовки пилотов для ТАКР.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Классная вещь Гугльмап....

Любопытная фотография....
http://wikimapia.org/#lat=55.6161889&lo ... =1&m=a&v=2

Кубинка, стоянка ТЭЧ....Уж который год там стоят Су-35 в парадных "ливреях" "Витязей"(года 3 так точно). Вот только что-то в воздухе на парадах и показах их не видать....И почему это, интересно, новейшие "суперпупервундервафли" на приколе отдыхают.... :???:
 
Сверху