Станции помех радиосвязи

Rand0m

Активный участник
Комплекс РЭБ «Красуха» на учениях «ослепил» пару Су-34

http://www.vz.ru/news/2015/8/14/761190.html

Комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) из семейства «Красуха» позволил «ослепить» на учениях в Западном военном округе пару истребителей-бомбардировщиков Су-34 - из-за работы комплекса самолетам не удалось найти ни одной цели, сообщил начальник пресс-службы округа Олег Кочетков.
«В рамках проведения тактико-специального учения с отдельной бригадой радиоэлектронной борьбы Западного военного округа специалисты РЭБ успешно обеспечили защиту системы управления войсками от ракетного удара истребительной условного противника. Пара бомбардировщиков Су-34, имитирующая тактический удар ракетами класса «воздух – поверхность» по наземным пунктам управления, не смогла обнаружить цели и навести на них средства авиационного поражения», - рассказал ТАСС Кочетков.

В ходе другого эпизода учений специалисты РЭБ с помощью «Красуха» нанесли радиоэлектронный удар по системе управления войсками условного противника, добавил он.

В учениях было задействовано в общей сложности более 250 военных и около 100 единиц специальной техники.

Мобильные комплексы РЭБ семейства «Красуха» предназначены для высокоточной разведки радиоэлектронных средств, анализа излучаемого ими сигнала и подавления радиолокационных станций. Замминистра обороны России Юрий Борисов ранее заявлял, что эти комплексы по предельным характеристикам «обладают возможностями, которые превосходят параметры западных образцов».
 

Vesperto

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Тверь
Товарищи. Делаю 3d модель Р-378Б. Проблема вот в чём. Фотографий не так много. И местами не понятно где именно Р-378Б а где Р-330. Кто нибудь может дать вразумительные коментарии по поводу внешнего вида именно Р-378Б. Если с базой все понятно. То с антеной тёмный лес. Особенно подъемный механизм. Буду признателен за фотографии с коментариями.
 
Сверху