Су-33 vs F-18

Мой Господин

Участник
Сообщения
20
.

БЧ вы просто не знаете ситуацию, а вернее всего, наслышаны об этом из интернета. Говорю вам плюньте на это и никого не слушайте.

Да наши разработчики, страдали из-за того, что чипы ими же разработанные, так сказать не воплощались в жизнь, из-за скудости отечественной промышленности. И то тогда выходили из этого положения. Но сейчас в корне всё изменилось...ну вот абсолютно всё !!!
Наши инженера не только разрабатывают очень схематично-оригинальные решения, поражающие воображение западных специалистов. Но и воплощают в жизнь идеи наработок на своих собственных предприятиях, которых в Росиии всё больше и больше.

Кстати если вы не знаете, компоновка и распределение элементов радио-электронных элементов включая саму плату...считается одними из лучших в мире, и именно от Российских разработчиков.
Просто сейчас очень много заказов...я скажу просто завал, и наша радио-электронная промышленность просто не успевает всё обслужить. Разумеется первоочередые задачи и приоритеты раздаются соответствующим направлениям...но этого недостаточно, так как второстепенные задачи...тянующиеся от СССР, достаточно велики, и их то же надо решать, что отнимает силы и время.
Но наращиваются мощности, идёт незаметная работа, которая даст результаты уже в ближайшее время.

.
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Мой Господин написал(а):
Да наши разработчики, страдали из-за того, что чипы ими же разработанные, так сказать не воплощались в жизнь, из-за скудости отечественной промышленности. И то тогда выходили из этого положения. Но сейчас в корне всё изменилось...ну вот абсолютно всё !!!
Наши инженера не только разрабатывают очень схематично-оригинальные решения, поражающие воображение западных специалистов. Но и воплощают в жизнь идеи наработок на своих собственных предприятиях, которых в Росиии всё больше и больше.
То, что наши ребята могут, причем могут так, как никто другой - я в этом не сомневаюсь. Это я видел собственными глазами, и здесь я с вами согласен. Наши ребята умеют удивлять даже самих себя.
Но где все это?
Мой Господин написал(а):
Просто сейчас очень много заказов...я скажу просто завал, и наша радио-электронная промышленность просто не успевает всё обслужить.
Потому-то и не может, что существующая производственная база не то, чтобы устарела... она пришла к нам из каменного века. Ни одно предприятие электронной промышленности не способно собрать даже сотовый телефон так, чтобы он стал выгодным коммерческим товаром.
Мой Господин написал(а):
Но наращиваются мощности, идёт незаметная работа, которая даст результаты уже в ближайшее время.
Это еще Боря говорил, когда я, юный и восторженный вернулся в Россию. Сколько лет прошло, а воз и ныне там.
А виноваты менеджеры-психологи экстра-класса, это я вам точно говорю.
 

Мой Господин

Участник
Сообщения
20
Troske-korosuke уж устал обьяснять...при Боре...да ничего не было...и то он одумался где-то в 1998 году, после этого стало лучше.
Но настоящее развитие и его зачатки произошли в районе 2001 года...
и особенно просто прорыв после 2003-2004 года, не говоря уже об сегодняшнем дне, сейчас в России уже достаточно цехов и фабрик, по производству специфических изделий электронной промышленности той или иной направленности, и они с каждым месяцем открываются и открываются, фактически "голод" по так называемым изделиям фактически удовлетворён, и можно сосредоточиться на более второстепенном...но это перспектива ближайшего будущего.
Естественно приобретается опыт и наработки, молодёжь с удовольствием идёт туда работать, абсолютно стерильные помещения,
ни пылинки, много женщин, но они преимущественно на конвеере, либо в ОТК с микроскопом...да что говорить "Интел" в миниатюре.

Естественно это сливается в холдинги и корпорации с целью минимизации потерь, потерь при ненужном дублирования продукции и компонентов, да много всего...поверьте Troske-korosuke сейчас чиновник ответственный за этот фронт задач, эта такая капиталистическая акула, что порвёт пасть аналогичному западному,
они быстро учатся, перенимают абсолютно, но не всё правда...
есть чисто русские революционные прорывы в этом направлении..но это здесь оффтопик.

.
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Мой Господин написал(а):
Troske-korosuke уж устал обьяснять...при Боре...да ничего не было...и то он одумался где-то в 1998 году, после этого стало лучше.
Он одумался? Вот так новость... я полагаю, что он одумался, когда ему в аду приговор зачитали.
Мой Господин написал(а):
Но настоящее развитие и его зачатки произошли в районе 2001 года...
и особенно просто прорыв после 2003-2004 года, не говоря уже об сегодняшнем дне, сейчас в России уже достаточно цехов и фабрик, по производству специфических изделий электронной промышленности той или иной направленности, и они с каждым месяцем открываются и открываются, фактически "голод" по так называемым изделиям фактически удовлетворён, и можно сосредоточиться на более второстепенном...но это перспектива ближайшего будущего.
Дай Бог, если так. Но я этого пока не замечаю. У меня в доме нет ни единого электронного прибора, который был бы хотя бы собран в России. Да и в продаже я таких не видел.
Мой Господин написал(а):
абсолютно стерильные помещения,
ни пылинки, много женщин, но они преимущественно на конвеере,
:Shok:
Мой Господин написал(а):
Естественно это сливается в холдинги и корпорации с целью минимизации потерь, потерь при ненужном дублирования продукции и компонентов, да много всего...поверьте Troske-korosuke сейчас чиновник ответственный за этот фронт задач, эта такая капиталистическая акула, что порвёт пасть аналогичному западному,
они быстро учатся, перенимают абсолютно, но не всё правда...
есть чисто русские революционные прорывы в этом направлении..но это здесь оффтопик.
Написать можно все что угодно. Бумага все стерпит.
Но я не вижу результата. К сожалению.
Само по себе определение - чиновник-акула... какое-то дурацкое.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Мой Господин написал(а):
БЧ вы просто не знаете ситуацию, а вернее всего, наслышаны об этом из интернета. Говорю вам плюньте на это и никого не слушайте.
Я это знаю,потому,что работаю с этим.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Мой Господин написал(а):
Естественно приобретается опыт и наработки, молодёжь с удовольствием идёт туда работать, абсолютно стерильные помещения,
ни пылинки, много женщин, но они преимущественно на конвеере, либо в ОТК с микроскопом...да что говорить "Интел" в миниатюре.
" Я всегда был оптимистом, но эта картина... Ослепительной красоты здания из прозрачных и полупрозрачных материалов, стадионы, бассейны, воздушные парки, хрустальные распивочные и закусочные! Лестницы в небо! Стройные, гибкие женщины со смуглой кожей. Библиотеки, мышцы, лаборатории! Пронизанные солнцем и светом! Диспуты, обучение во сне, стереокино! Сотрудники ... будут сидеть в библиотеках, размышлять, сочинять мелодии, читать стихи!
А. и Б. Стругацкие. "Улитка на склоне".

А я-то думаю, где же я это слышал? Не думал, что доживу до такого рецидива, и так скоро...
Извините за OFF!
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Мой Господин написал(а):
Наши инженера не только разрабатывают очень схематично-оригинальные решения, поражающие воображение западных специалистов. Но и воплощают в жизнь идеи наработок на своих собственных предприятиях, которых в Росиии всё больше и больше.
Назовите хоть одно предприятие. Может им вкладчики нужны? Мы тут все вместе денег соберём! :good:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Вообще-то с таким ником ему надо на какой-нибудь"голубой"форум,да простят меня остальные форумчане.
 

димец

Участник
Сообщения
8
Кузя написал(а):
Вот летят над серединой Атлантики навстречу друг другу Су-33 и F-18E. Высота у каждого 11 км, М=0.9.
Когда до встречи остаётся примерно 250 км, на экране БРЛС F-18E появляется Су-33.
...
На Д=100 км лётчик F-18E готовится к пуску ракеты
Лётчик Су-33 по-прежнему видит чистый экран.


врёте сударь. У новеёшего су-33 стоит «Жук-МСФЭ» с фазированной антенной решеткой и дальностью обнаружения 200 км, с диаметром антенны 980 мм. Одновременно сопровождает 24 цели и автоматически обстреливает от 6 до 8 из них.

соответственно все ваши дальнейшие выкладки можно выкинуть в унитаз.

так же
На Д~70 км лётчик F-18E производит пуск.
пуск ЧЕГО? если aim-120, то её раальная дальность 50км - вам дать ссылку?

Лётчик F-18E по экрану БРЛС фиксирует попадание ракеты.
Лётчик Су-33 катапультируется и вися под куполом вспоминает, в каком кармане у него порошок против акул?

вас послушать так Су-33 не оборудован ни системой предупреждения о пусках, не умеет уклоняться от ракет и тд. и в нем сидит гоблин-самоубийца :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
димец написал(а):
Кузя написал(а):
Вот летят над серединой Атлантики навстречу друг другу Су-33 и F-18E. Высота у каждого 11 км, М=0.9.
Когда до встречи остаётся примерно 250 км, на экране БРЛС F-18E появляется Су-33.
...
На Д=100 км лётчик F-18E готовится к пуску ракеты
Лётчик Су-33 по-прежнему видит чистый экран.

врёте сударь. У новеёшего су-33 стоит «Жук-МСФЭ» с фазированной антенной решеткой и дальностью обнаружения 200 км, с диаметром антенны 980 мм. Одновременно сопровождает 24 цели и автоматически обстреливает от 6 до 8 из них.

Некий член, с порога говорящий "Врёте!" обязательно подкрепляет свои заявления ссылкой на доказательства своей правоты. В противном случае он выглядит просто нахальным незрелым дураком.
Сколько самолётов Су-33, базирующихся на "Адмирале Кузнецове" оборудованы БРЛС «Жук-МСФЭ»? Судя по всему - пока НОЛЬ. Все сообщения ограничиваются 2004-м годом о намерениях оборудовать:
http://www.mfit.ru/defensive/pub_avn/pub_1882.html
соответственно все ваши дальнейшие выкладки можно выкинуть в унитаз.
- Так что, пока это Ваши писульки можно выкинуть в сортир.
так же
На Д~70 км лётчик F-18E производит пуск.
пуск ЧЕГО? если aim-120, то её раальная дальность 50км - вам дать ссылку?
Это я Вам дам ссылку на рeальную дальность AIM-120:
http://img165.imageshack.us/img165/7707/120ro8.jpg
http://www.designation-systems.net/dusrm/m-120.html
Лётчик F-18E по экрану БРЛС фиксирует попадание ракеты.
Лётчик Су-33 катапультируется и вися под куполом вспоминает, в каком кармане у него порошок против акул?

вас послушать так Су-33 не оборудован ни системой предупреждения о пусках, не умеет уклоняться от ракет и тд. и в нем сидит гоблин-самоубийца :)

Самолёт Су-33 не оборудован системой предупреждения о пусках ракет AIM-120. Ни СПО-15М, ни даже новейшая Л-150 "Пастель" ему такой информации не даст. В самом лучшем случае - только когда вступит в работу БРЛС самой ракеты, на дальности ~16 км и до встречи с ракетой остаётся всего несколько секунд.
Так что, - в детский сад, матчасть учить. И только потом будете взрослым дядям "предъявы кидать"... :grin:
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Кузя
Интересно какая реальная дальность пуска РВВ AIM-9X?
 

димец

Участник
Сообщения
8
кузя-бриз, вы конечно известный хам, не даром вам постоянно банят на других форумах, на том же авантюристе у вас самый минимальный рейтинг в графе "этика". ну да ладно, спровоцировать вам меня не удастся

по поводу дальности ракет

у р77 - 90км, а у аим120с-50 км!

вот она,милая такая ссылочка. не рекламная шелуха производителя, а независимое сравнеие http://www.canit.se/~griffon/aviation/t ... s/aam.html

с 50 км су33 возьмёт своим радаром даже раптора даже если у него эпр 0.0001 кв.м
у американцев только в 2010 ПЛАНИРУЕТСЯ создать ракету с дальностью до 100км.
к тому времени у нас же р77 с прямоточным двигателем будет летать на 150км.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
scout написал(а):
Кузя
Интересно какая реальная дальность пуска РВВ AIM-9X?
- Паспортная и есть реальная. Я ведь приводил ссылку на "Питон-4": по прямой она может пролететь и 40 км, но с учётом того, что при возможном маневрировании велики энергетические потери, для гарантии дают только Дмакс.=18 км.
С AIM-9X должны быть абсолютно "те же яйца, только вид сбоку". :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
димец написал(а):
на том же авантюристе у вас самый минимальный рейтинг в графе "этика". ну да ладно, спровоцировать вам меня не удастся
Я почитал ту ветку (ссылку Кузя дал). И хочу сказать, что там у Бриза было от силы 4-5 сильных оппонентов. А остальные - просто верующие, как сказал Reflected Sound.
Враждебно настроенные массы из любого умного человека могут сделать "невежду", именно так в кавычках, если дать им право голоса. Сделать просто так, из вредности.
На этом форуме есть люди, которые Бриза уважают и ценят.
Извините за OFF.
 

димец

Участник
Сообщения
8
не спорю, что его уважают и ценят. хотя мне он показался черезмерно верующим во все западное и, соответственно черезмерно неверующим во все русское. Может быть место жительства влияет на сей bias.

а что вы думаете про вот эту статью:

Пестицид для Супер Шершней
http://www.ausairpower.net/APA-NOTAM-060807-1.html

там подробно описывается бой самолёта класса Су-35 с ф18. Австралийские эксперты уверены, что у ф18 нет никаких шансов. Он проигрывает по запасам топлива, тяговоруженности, радарам, ракетам и тд и тп, читайте статью

вот схема дальнего боя
Sukhoi-NEZ-Defeat-2.png
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
димец написал(а):
кузя-бриз, вы конечно известный хам
Не, я добрый и ласковый, просто дураков с детства не люблю, а особенно наглых дураков с претензиями. :grin:
не даром вам постоянно банят на других форумах, на том же авантюристе у вас самый минимальный рейтинг в графе "этика".
Ты даже не представляешь, насколько это смешно.
ну да ладно, спровоцировать вам меня не удастся
Да я тебя не провоцирую, я тебе рассказываю, что дебилизм как у Авантюриста, здесь не принимается.
по поводу дальности ракет
у р77 - 90км, а у аим120с-50 км!
вот она, милая такая ссылочка. не рекламная шелуха производителя, а независимое сравнеие http://www.canit.se/~griffon/aviation/t ... s/aam.html
Я ведь привёл диаграмму для AIM-120, казалось бы, если не полный дебил - смотри, как там меняется максимальная дальность пуска в зависимости от высоты полёта, скорости и ракурса цели - нет, "не в коня корм!" Не понимает...
с 50 км су33 возьмёт своим радаром даже раптора даже если у него эпр 0.0001 кв.м
Докажи это расчётами? Какой радар стоит на Су-33? Какова у него максимальная дальность обнаружения цели с конкретной ЭПР? Пересчитай для заявленной тобой 0.0001м2 - чтобы все увидели, что ты не просто очередное дешёвое трепло.
Пока твоя болтовня пяти копеек не стоит.
у американцев только в 2010 ПЛАНИРУЕТСЯ создать ракету с дальностью до 100км.
Я не собираюсь перепираться со слабоумным, который не умеет читать и не может снять данные со старой диаграммы для советских/российских лётчиков.
к тому времени у нас же р77 с прямоточным двигателем будет летать на 150км.
Так же, как Р-77? :-( Она ведь существовала только в количествах нескольких десятков штук. P-77 не было и нет в войскаx, лишь у испытателей, да и то по праздникам...
 
Сверху